『壹』 一噸紙巾7000塊錢。做成一盒40抽的紙巾,一張紙巾0.08克,怎麼算一盒40抽的紙巾成本多少一
一盒紙巾=40x0.08=3.2克
其成本=3.2÷1000000x7000=0.0224元
一張=0.0224÷40=0.00056元
當然這些成本沒算人工設備等費用
『貳』 加工一噸衛生紙的成本都有多少
做衛生紙加工需要用到一套的衛生紙加工設備、原紙和包裝袋。所以一噸的成本主要由原材料、包裝袋和人工電費等決定的。
原材料根據材質不同一噸價位有6千多到8千多的;一噸的成品衛生紙大概需要二三百的包裝袋;人工費大概是一百元,具體根據當地的情況而定;電費的話大概是二十元左右。整體大概就是這個樣子,你參考下。
『叄』 一提衛生紙的生產成本和利潤是多少
衛生紙生產的利潤一般在15%左右,大多以批發為主,靠量來賺錢,銷售量越大,利潤越高,首先,衛生紙的價格和質量有最直接的關系,衛生紙的質量參差不齊,材質有再生漿的,有甘蔗漿的,有木漿的,原紙價格有六七千一噸的,有七八千一噸的,衛生紙的利潤和銷售方式直接相關。
一提衛生紙的成本:按一般原紙價格在7000一噸來算,一天八個小時生產兩噸紙,電費20元,包裝帶200元,人工費100元,那麼這一噸衛生紙的成本是7320元/噸。現在超市裡面賣的一提衛生紙有10卷,重量是2斤,那這一提衛生紙的成本就是7.32元。一提的利潤最少是1元左右。
『肆』 一噸的衛生紙加工成本是多少錢,利潤最低能掙多少
做衛生紙加工選一套好的衛生紙加工設備比較重要,衛生紙加工設備根據配置不同,價格也不一樣的,當然還有配置和自動化更高的設備,價格要貴很多。
現在大部分的廠房都會建在租在鄉鎮,物價便宜,有著很大的場地,廉價的勞動力,是我們生產加工的比較好的選擇。原材料的價格,因質量、材質的不同,價位大概六千到八千左右。
因為自己生產自己銷售的話一般都是按重量來換算的,不管是批發原紙還是出售成品紙都是按每噸多少錢,那麼我給大家算一下一噸紙的成本和利潤
備注(1880復卷機一天八小時兩噸紙,也就是做一噸要四個小時)
成本:人工2-3個人4小時 150元 一個人半天50足夠,只多不少
電費:一小時5.5度 22元 一度三相電按1元
一噸包裝袋和原料運費 300元 一噸成品紙和運費300足夠,只多不少
150+22+300=472元
也就是說您用什麼原紙再加上這些費用就是您生產的總成本,可以去當地超市看下紙一提多少錢,有多重。
比方說您的一提紙比如是兩斤,但是兩斤是包括了包裝袋和噴膠的重量,一個袋子或許輕,但是一噸紙用的袋子是有重量的,而且袋子你也是按紙的價格給賣了
一噸紙做出來的總成本也就是原紙的價格+四五百元就是衛生紙加工一噸紙的總成本了,一噸紙的凈利潤大概15%-20%左右,也就是說最少一噸能賺一千到一千二左右,市場有一個不變的定律,風險小的,需求量大是適合長期發展的行業,衛生紙加工行業還是比較適合想要創業的朋友們的。