A. 我想开一家小型雪糕生产厂,大概需要多少钱
初期最少需要投资10万元。
在农村开一个冰棍雪糕厂需要投资:
1、场地
首先你要知道的一点是: 冰棍雪糕厂也是食品厂的一种 。 卫生消防等等相当严格,所以 你要有一套独立的工厂场地。 即使3个厂房的小作坊,也需要3个房间的,霉菌指数要低于卫生标准。在农村的话场地便宜。
2、雪糕制冷机
冰棒机产品特性。采用进口品牌压缩机、独特的制冷系统设计,制冷速度是普通机器的二倍以上,性能稳定;高强度的设计和加厚的板材,让机器特别牢固,即使受到剧烈撞击也不会影响正常使用;机器安装有带锁万向轮,移动方便,省力。
先进高密度聚酯发泡料保温技术,能耗降低更省电;多种电器保护装置,人性化的设计;微电脑控温,达到设定温度后自动停止、低于设定温度自动启动,节能省电。这种性能的雪糕制冷机一般价格都在15000元。
3、消毒机
食品加工厂消毒机,主要由初效过滤器、中效过滤器、HEPA高效过滤器,活性炭过滤膜,光触媒过滤网,双高压等离子体电场,负离子发生器,超强紫外线杀菌灯(选配)及壳体组成。将密闭空间中的污浊空气从下进风口吸入消毒机内,初、中效过滤器将空气中的大小尘埃滤去,然后进入双高压等离子体电场,利用正负电子集尘板”。
将微尘及细菌吸附于集尘板上,并将细菌杀灭,高强度紫外线灯管再次杀灭流经表面的气体中的细菌,活性炭过滤膜与HEPA高效过滤器净化,清除气体中的有害气体。消毒净化后的气体从机器送风口送回空间,从而降低单位体积的细菌总数。雪糕厂消毒机市场价在5000元。
4、模具
各种各类的雪糕模具也需要花一大笔钱,预估5000元。
5、人工
初期最低也需要5个人才能完成全套的雪糕加工工作,每月3000工资的话也得15000一个月。
小型冰棍厂一年可轻松赚取35.83万元:
其店铺面积一般在20平方米左右,根据目前冰棍的价格判断,人均消费在19元左右,店铺如果开设在人流量较多的地段,每日的客流量可达100人,那么一天的营业额就是1900元,按照每月30天计算的话,每月的营业额就是5.7万元,毛利率为68%,每个月的毛利润就是3.88万元。
经营冰棍厂房租,水电等成本费用需要8900元,那么冰棍厂每月的净利润就是2.99万元,每年的净利润就是35.83万元。
B. 小作坊加工如何挣钱
小作坊加工如何挣钱
创业是创业者及创业搭档对他们拥有的资源或通过努力对能够拥有的资源进行优化整合,从而创造出更大经济或社会价值的过程。创业是一种需要创业者及其创业搭档组织经营管理、运用服务、技术、器物作业的思考、推理和判断的行为。下面和我一起来看小作坊加工如何挣钱,希望有所帮助!
一、手工列的制品
近年来,中国结、布艺车贴、刺绣、编筐等手工制品,大行其道,成为时尚热点,受到极高关注。如开设个小型的手工制作作坊,房租、人工等低,投资数千元即可起步,经过段时间的培训及熟练过程。
即可上手,手工制品的销路稳定,有专门负责回收的机构,如果花色丰富、加之售后齐备,更可提升客户满意度,赚钱多多。
二、面粉类的加购
除了面还有挂面、手擀面、水饺皮、馄饨皮、春卷皮等面类食品,涉及较为广泛,也是日常所需,每天都不愁销量,一日三餐中总要吃到的。
而开个面粉加工作坊,只需有适合的`场所,购买压面机等设备和材料,即可起步。如果,额外再增设粮油加工、化肥购买等业务,收益将更丰厚。
三、农副品深加工
众所周知,我国首当其冲的是农业我国,但是,在农副产品深加工方面,却远远落后于欧美国家,而事实上,可用于加工的品种丰富,如红薯、芋头、花生、玉米、豆腐等等,甚至作为肥料的秸秆、木料,都可作为原料进行深加工。
四、花生作坊
不但可以炒熟,还可以加工成各种美味的五香花生米、油炸花生米、椒盐花生米以及花生酱和花生油等等,任何一种都是营养价值很高的东西,深受广大消费者的喜爱,因此,在家里做一个花生加工坊,做出来的东西不愁销路。
五、糕点加工作坊
在家里办一个糕点作坊,做起来也很简单,只需要采购一些做糕点的简单工具,然后就可以做一些蛋糕、面包或者油条、麻花之类的,这些简单的糕点不但可以作为早餐食用,还可以作为零食来吃,不少人都比较喜欢。
;C. 开个服装厂要投资多少钱
如果你有车工15人,2-3名烫工的、你和你老婆是专业的(全套都会做的),最好你们有一个人是做质量、工艺的要很精不然不要做,那要请人请人工资要开的高了。
大小烫台两个,电动缝纫机16-18台,铐边机2台(五线、四线)
裁剪:台面、电剪、切布刀整烫:蒸气锅炉、烫台烫斗
如果全二手设备以上设备总和在3万元左右。
厂房自己建4万元,租6000元左右/年
因为你人少所以不可能做一手单子或大单子,你可以跟大厂后面做二手单子。
工人工资一个月要25000-30000元左右,日常消费每天100元左右3000元/月(包括电水费用吃饭等),运输费用500-1000元不等。
每个月基本要3万元工资+开销
利润=结算总账-所有支出
利润如果可观会有0-3万元,当然也会出现亏损,看自己的操作,和思维观点
手头有个10万元就可以稳当的做,如果5万元的话要保证你结算快速。如果两个月不结算就会带来做大问题。
D. 服装:搞一个十几人生产服装的小作坊需要多少成本
你好,工人大概在十几个的吧,可用手工出纸样,手工放码,手工排板。自已不懂可请人或请人炒更出纸样。(按月是每人每月1500元以上,按套是每套200元左右)
首先投资店铺每月多少钱左右(我这一般1500元左右够用开服装作坊店)。
再有是投资制作服装的缝纫机,至少都要到的几样缝纫机:平车1000元左右/台,打边车2000元左右/台,开钮门车10000元左右/台,打钮车5000元左右/台,电剪2000元左右/台,(出货少就可以不买可用手工裁剪)电熨斗250元左右/台。还要做一张裁布和画唛架用的裁床。400至500元左右。
如果你的资金不是很充足,建议你可以买二手缝纫机的,那些缝纫机都是一些大厂倒闭清出来的,质量不是很差的,就是旧一点,价钱比全新的要平一半左右,不过你最好就是请个会修缝纫机的师傅和你一起去看就好点啦。
还有就是最少也要用10000元作为投资买布和买服饰配件的钱。还有就是店面的水电装修和请工人的价钱啦。
万事开头难,一定要下定决心才能成功啊!
最后就是祝你心想事成啦!
E. 想开个小型的纸箱厂,需要什么设备,主要工序是什么。希望能详细一点。投资多少钱
我也有这个想法
F. 小作坊河粉加工得投资多少钱
小作坊河粉加工,10万以下的创业都算是小本投资,今天要说的这个小项目不用10万,连5万投资成本都不到,来看看是否适合你哟。
G. 请问下,开一个辣椒酱作坊需要购买哪些必要设备,场地大概要多大,投资成本
不同的配置不同的价格,可以去机械厂看一下。
1、一套完整的辣椒酱生产线需要上料机、灌装机、旋盖机、喷码机、贴标机、封口封箱设备组成,可以帮助企业节省了大量人工,降低包装陈本,保证产品质量的稳定。
2、如果只是想开一个小作坊,有个容得下机器的地方就可以了。如果想要大一点的,那就得找个类似厂房的地方,那就需要自己充足。
3、在资金方面,除了购买机器,原料和人工的钱,需要有流动资金,起码得50万。
4、开辣椒酱工厂手续要到当地卫生防疫站办理卫生许可证,然后持你经营地点的房屋租赁合同到工商局按个体户性质办理营业执照,取得营业执照以后到税务局办理税务登记证即可,不过在办理卫生许可证的时候你要提供你的产品省市级检验单位出具的检验合格报告,至于商标,最好注册一个,如果不注册也没有什么,照样可以卖。至于资金,开你的生产规模,一般有五万块就可以,主要是包装物需要比较多的资金投入
拓展资料:
四川辣椒酱
配料: 郫县豆辨100克(剁细)、粗辣椒面150克、食盐25克、味精25、植物油400克、白糖25克、花椒面50克、13香少量、水发香菇50克(湿重)剁细、白芝麻50克、盐炒花生米75克(剁碎) 制作:炒锅将油烧至高热后再凉至4成热,将所有料(食盐、味精除外)放入锅中,加水两小勺,小火慢熬,并用铲不断的操动,大约10分钟后水蒸气变小了,放盐、味精便可出锅。 如果加点肉松或海米茸味更佳。
北京蒜蓉辣椒酱
辣椒、蒜、盐、高度酒、瓶子 注意:整个制作过程中一定不能用有水或者油的东西,而且材料也不能带有水。 将辣椒和蒜洗干净,晾干水!(一定要晾干!)菜刀和砧板也洗干净,晾干,然后将辣椒和蒜分别剁碎,本来计划用用菜刀搞掂的,后来嫌麻烦,干脆把搅拌机给派上了. 将打碎的蒜和辣椒拌一下,然后撒盐。 盐的多少,可以用舌尖尝一点点,味道就象是比平时做菜的盐味还咸一点就可以了. 加高度酒,不用放太多,(放多了辣椒酱的汁就比较多一点。适量放一点就可以了.) 好啦,把东东全部拌匀就OK啦!
H. 在农村开一个干什么的小作坊比较好做什么利润比较高
感谢大家一直以来对我的支持和鼓励,有了你们的支持和鼓励,我的写作之路才能走得更长远,我也才能为大家带来更多有用的好资讯。老规矩,今天我们正好找来聊聊农村赚钱那些事。
其实,我们在日常生活中,只要用心观察就能体会到,生活中到处都有商机,并不是说一定要找那些比较新奇,别人没有做过的项目,也并不是说一定要做大学生意才能赚钱。很多我们平时瞧不起眼的小生意只要认真做,同样是可以给人们带来大财富的。小本生意投资少,压力小,一旦成功了,也能小本赚大钱,这难道不香吗?好了,本文到这里就结束了,大家对此还有什么话想说,都可以在评论区留言讨论,最后我恳请大家帮忙给我一个关注,并转发,谢谢大家!
I. 十大暴利小作坊一次性打包盒利润多少
单个一次性打包盒的利润是在一块左右,成本价在五分左右。
一次性餐盒占餐饮市场一半以上的外卖餐饮,不仅为很多人提供了就业机会,还催生了很多相关行业,要做一个一次性塑料饭盒厂,最少要投资100万左右。一次性餐盒生产的利润还是比较可观的,未来餐盒的发展,也是往环保上发展,虽然环保餐盒会比较贵,但是市场仍然可以接受。
劣质一次性塑料餐盒价格低廉,几分钱就能买到一个,酒店一般备的是方便客人打包时用的一次性餐盒和筷子,一套好点的1.5至2元左右。现在的一次性塑料餐盒成本是5分,建议使用再生型的塑料餐盒,是对社会的支持,环境的保障。