當前位置:首頁 » 生產成本 » 豆皮豆餅成本價多少
擴展閱讀
如何低成本邀請名人代言 2025-06-21 14:52:29
怎麼用送的小工具開石榴 2025-06-21 14:46:46

豆皮豆餅成本價多少

發布時間: 2023-01-30 00:11:35

⑴ 大豆榨油一公斤多少錢

粗略估算,100斤大豆出15斤油,超市5L的一般賣45元,也就是100斤大豆,出135元豆油。
還剩下85斤豆餅,豆餅的價格跟大豆一樣,現價1.2元(巴西發貨價)。
85X1.2=102元。
總計100斤大豆120元原料成本,出產豆油+豆餅共237元,掙117元。
當然這其中,還要包含各種運費,各種稅,人工成本,設備損耗,車間費用,銷售成本等等。

⑵ 3.請對比黃豆和豆粕的優缺點,說說哪種飼料比較優質

豆餅、豆粕因蛋白質豐富,纖維素少,適口性較好,成為飼喂畜禽不可少的植物性蛋白質飼料。

一、豆粕、豆餅的加工工藝

大豆子實脫油方法主要有壓榨法、浸提法和預壓—浸提法三種。傳統的壓榨法是將子實精選—脫殼—粉碎—壓片—預熱後,進行機榨脫油,剩餘產物呈餅狀或片狀,通稱為豆餅。而浸提法和預壓—浸提法,是先將子實處理好,再經軋胚後放在溶劑中提油,抽油後的剩餘物便是豆粕。以往,由於作坊規模小,設備陳舊,加工工藝落後,多以壓榨法脫油為主,養殖戶能利用的也只能是豆餅。如今,隨著設備的改善與工藝的進步,現代化榨油廠的副產品豆粕開始批量進入市場。在豆餅與豆粕共存情況下,養殖戶選購哪種原料作飼料更科學、更經濟呢?

三、牛羊為炒黃豆好不好?

1、炒黃豆的優點:

因為黃豆未經過壓榨,油脂含量很高,整體蛋白、能量等營養成分含量大幅超過豆粕和豆餅,所有飼喂牛羊上膘快,毛色又好又亮。

2、炒黃豆的缺點:

由於黃豆含有的油脂成本高,造成牛羊膘肥,油大(厚),屠宰率低,很容易導致買牛的不要、屠宰場不收或壓價的可能。另外一個缺點是炒黃豆本身價格成本較高,目前大豆價格大約在2元/公斤左右(豆粕價格在1.6元/公斤左右、豆餅價格在1.4元/公斤左右),長期飼喂,勢必造成成本上升,所以建議在特殊情況下使用,或給母畜、幼畜短時間使用;

3、生黃豆好還是熟黃豆好:

建議黃豆炒熟飼喂

⑶ 網上賣的10來塊錢5斤的豆皮,這么便宜,是不是沒有營養啊

不會的,如果是真的豆皮,它的營養很豐富,尤其是膳食纖維以及一些維生素
豆子在打磨成豆油的時候,會弄下來很多的豆皮,所以才比較廉價,估計這個產品是壓榨很乾凈的「豆皮」了,所以口感不一定會很好。

⑷ 大豆的 成本價是1.9元一斤 大豆油的成本大概是13元一斤 可是市場上的大豆油才賣到8-10元請問是怎麼回事

大哥誰告訴你的?大豆油成本那麼貴?如果榨油的大豆成本是1塊9,那就算一下進口轉基因大豆的出油率比國產大豆高。如果用小作坊機器榨油出油會少點。一般在13%左右。有一個秘密你可能不知道。就是大豆榨油以後豆餅的重量受蒸汽影響基本上不會減輕。豆餅的價格一般在一塊五到一塊七左右。如果按100斤大豆計算可以榨出豆油13斤左右。九十多斤豆餅。

⑸ 想了解下做紅豆餅生意大概需要多少成本

【介紹】

  1. 紅豆餅經典的有紅豆、綠豆、奶油、香芋、特色的還有土豆、咖喱、芝麻、蘿卜絲等創新咸餡,能讓初識紅豆餅的客戶一見鍾情,愛不釋手;讓老客戶常吃常新,永不厭倦。

  2. 操作快捷,簡單易學。大型餅機一次兩分鍾可烤制16個,在客流大的攤位及店鋪,也可應付自如,游刃有餘; 另製作簡便,無油煙,即便是沒有做小吃經驗的朋友,也能輕易上手,稍加練習,就可熟練掌握;

  3. 做法引人入勝,飄香滿街。不可否認,當吸引匆匆路人目光腳步在你跟前時,就成功了一大步,有一人購買,萬人就會踴躍;

  4. 不需要幫手。即使自己一人,自做自賣,就可對付;佔地小,場地費用低,更適合攤位經營等等。

【製作方法】

  1. 取喜多多紅豆餅專用粉一公斤。

  2. 稱取水1000克,放入白糖粉200克,攪拌。

  3. 加入雞蛋2個在攪拌好的糖水裡。

  4. 緩慢放入喜多多紅豆餅專用粉一包,邊放邊攪拌。

  5. 加入油20克,攪拌後放置30分鍾。

  6. 最後倒入模具中烤制即可。

【成本】

  1. 紅豆餅專用粉

  2. 取水1000克

  3. 白糖粉200克

  4. 雞蛋2個

  5. 加入油20克

【單個成本】

平均一個紅豆餅成本在3-4角錢左右。一小時可以製作3000-3500個紅豆餅

⑹ 做早餐生意賣豆皮成本需要多少

這個每個城市的,這,豆皮價格都不一樣,你首先這個豆皮的價格,還要去看你的,這個城市的消費水平,那如果說消費水平夠得上的情況下,他這個豆皮兒呢,你是賣的時候是可以賺錢的,首先,你買來豆皮兒,之後,豆皮,經過處理之後,他是乘以2的,一個,定價,然後呢,貌似你看到是50%的利潤,其實你去的,所有的廢料啊,加工之後,你只有得到20%的純利潤,但是也要看,這個顧客他是否能接受得了,比如說,你所在的城市,都是她回答道,五塊錢一斤,的情況下,那麼你賣這一份豆皮,可能,在,這個,三塊錢左右的成本,因為一斤豆皮啊,他可以初三為敵,二,如果盤子的話,他會出。一盤稍微零一點,所以你根據這個呢去定價格。

⑺ 一份三鮮豆皮利潤多少

7元。三鮮豆皮滋味鮮美,含有蝦、菇、肉香,以其獨特風味遠近聞名,這樣的一份「三鮮豆皮」售價是10塊錢,成本大概在3元,利潤在7元,一份裡面有3小塊三鮮豆皮,再配上一杯熱乎乎的豆奶,非常好吃。

⑻ 賣紅豆餅一個月能掙多少錢

賣紅豆餅一個月能掙10000

夏季是做紅豆餅的淡季,以前我一天可以賣600多個,現在也就是300來個左右。2元一個,不過這個也不一定,關鍵是地方和口味。我在鄭州二七附近,口味是按照九九香台灣紅豆餅的口味,一點也不打折。