❶ 7-11 セブン-イレブン便利店 他們有幾種飯團大概凈重量是多少價格多少口感如何
你好:
1.所有飯團都是其供貨廠家製作,由其物流配送至店內。不是自己生產的。
2.凈重一般都是100g左右,有的會比較大一些。
3.目前銷售的種類有:金槍魚蛋黃醬飯團,金槍魚辣白菜飯團,三文魚蛋黃醬飯團,魷魚飯團,燒烤雞肉飯團,宮保雞丁飯團,咖喱雞肉飯團,番茄味蛋包飯,烤牛肉辣白菜飯團,海盜王飯團(融合了三種口味,是最大的飯團),韓式石鍋拌飯飯團。
4.價格在2.8元-6.9元不等,3元左右的飯團是主流,普遍受到歡迎。
5.口味肯定是比較好。不然的話也沒有那麼多忠實的飯團粉絲,呵呵~
如果對您有幫助,望採納,謝謝~
❷ 一盒壽司好點的,成本需要多少錢
你沒說所用到的食材,這沒法說的,像刺身壽司,就要貴得多,像熟料壽司,就要便宜得多,如果你的客戶群體以中低收入人群為主,那麼,熟料壽司會比較好,像熟料壽司的成本平均也就5塊錢左右吧。
❸ 開一個飯團店一般需要多少錢
開一個飯團店,具體要看所在城市地段,房租佔大頭,一般要是辦下衛生許可證和營業執照後,店開起來,一般3萬塊錢足夠了。
❹ 5元飯團有利潤么
有利潤
飯團店是一個剛需的生意,品質能做好顧客就會認同,早上,作為一天的開始是必須得吃的。飯團店店面面積大概5平米左右,店面租金一般不高,每個月在1000元左右。先要對飯團的市場,也就是店鋪周邊的市場,做大概的分析。總的來說,開飯團店是比較賺錢的,但是這個行業是非常辛苦的。
至於開一個飯團店的利潤有多大?除開成本的話,平均一位消費者飯團消費5元錢,如果一天能接待200人,一天的收入為1000元,一天的利潤為300元左右,一個月的利潤就是9000元。如果你的店客流量巨大,平均一天500人的話,那一個月的早點店利潤就是2至3萬左右了,一年就是30萬左右。(數據僅供參考)
飯團店盈利的4個賺錢技巧
技巧一,選擇位置
不管你選擇怎樣品牌的飯團店,那麼經營的位置是特別重要的,好的位置必須人流量比較大,人口比較稠密,這樣才可以在經營飯團店時,由於人多,吃早餐的人也必定會數量龐大,所以選擇好的位置就能使飯團店生意火爆,比如可以選擇火車站附近,醫院附近,學校附近,商業區附近等等。
技巧二,有自己的特點
比如飯團店要種類多,口味獨特,特別要滿足自己當地人口味,雖然做起來相對不容易,但是也必須要盡量的做到,讓消費者有更多的選擇,再加上口味好,自然能生意會很好做。
技巧三,價廉物美
現在中國的消費群體還是追求價廉物美,有好的口味,再加上價格不貴,才是消費者的最愛,對於看好這款品牌飯團店,只要你重視食品的安全和口味,加上價格在同行業當中又是最低的,自然會生意火爆,門庭若市,給投資商輕松帶來更多財富。
技巧四,和氣生財
經營飯團店,必須要在服務方面跟得上,所謂的和氣生財,要對每一個吃早餐的客戶,笑臉相迎,把每一個客戶作為自己的上帝來對待,給予他們更多方便,對自己的客戶要寬容,照顧好每一個客人,客戶就會給予好口碑,就會使你的飯團店生意越來越好。
❺ 擺攤賣飯團一個月的成本
很多人早餐都喜歡吃飯團,雖然就是一個小飯團,但是價格還不便宜,可能要上十元。要是想擺攤,也可以經營飯團。那麼,擺攤賣飯團一個月掙多少錢,需要掌握哪些技巧?
1、大概利潤
賣飯團的月薪也可以超過一萬元,尤其是在相對發達的大城市,市場前景更廣闊。開個標准飯團店,一年賺取15萬還是比較簡單的。
2、交通便利
在主要車站的附近,或者在顧客步行不超過20分鍾的路程內的街道設店。選擇哪一邊較有利於經營,需要觀察馬路兩邊行人流量,以行人較多的一邊為好。
3、接近人們聚集的場所
如劇院、電影院、公園等娛樂場所附近,或者大工廠、機關附近,這一方面可吸引出入行人,另一方面易於使顧客記住該店鋪的地點。
4、選擇人口增加較快的地方
企業、居民區和市政的發展,會給店鋪帶來更多的顧客,並使其更具發展潛力。
5、要選擇較少橫街或障礙物的一邊
許多時候,行人為了要過馬路,因而集中精力去躲避車輛或其他來往行人,而忽略了一旁的店鋪。
6、根據經營內容來選擇地址
店鋪銷售的商品種類不同,其對店址的要求也不同。有的店鋪要求開在人流量大的地方,比如服裝店、小超市,但並不是所有的店鋪都適合開在人山人海的地方,比如保健用品商店和老人服務中心,就適宜開在偏僻、安靜一些的地方。
要是想做好飯團生意,哪怕是擺攤,同樣能有不錯的收入,但是要掌握更多的經營技巧。對於新手來說,找到合適的擺攤位置,關鍵是能夠吃苦耐勞,保證衛生和口味好,這樣才能獲得更多的回頭客。
❻ 肉夾饃和飯團哪個成本高些
肉夾饃。
一般肉夾饃,就一個餅+一些豬肉,餅成本在1-1.5元,豬肉成本在1.5—2元區間,再+手工費和房租成本在1元區間,一個肉夾饃普通平均價格在7-8元左右,5毛錢的米飯,1.5元的配菜,飯團一般都賣5塊一個。
成本是商品經濟的價值范疇,是商品價值的組成部分。人們要進行生產經營活動或達到一定的目的,就必須耗費一定的資源,其所費資源的貨幣表現及其對象化稱之為成本。
❼ 請問有沒有人了解台灣飯團我想低成本投入,我現在比較困難,帶著兩歲的寶寶,想找一個簡單安全的小生意
賣台灣飯團的一般都有兩種米飯,白米飯團,和黑米飯團。飯團中間放些許肉鬆,酸豆角,黃瓜絲,再刷點辣醬。通常一斤米至少得做6到12個飯團。按每斤糯米3元一斤算,一個飯團一般賣4_5元每個。那麼5元錢一個的飯團利潤至少得有三_四元錢!不過選址也很關鍵了。可是帶個寶寶去賣很辛苦,大人孩子都是😊希望寶媽好好考慮
❽ 韓國紫菜包飯漲至一卷14元,你覺得這個價格高嗎
這個價格當然是非常高的。如果大家喜歡吃紫菜包飯的話,那麼平常再去購買的時候就會發現,如果說單純只是指在包房裡面不加其他的一些東西的話,那麼它的價格大概在5塊錢左右。如果說你需要在裡面添加雞肉、蟹柳或者是金槍魚、三文魚等等這些肉類的話,可能價格會在10元左右。但如果說單單只是一個紫菜包飯的話,那麼它的價格相對來說還是很便宜的。
這樣平攤下來它的成本價可能是很低的,如果說再加上手工費以及燃氣水電費的話,那麼它的價格也可能在三塊錢左右。所以說大家平常在市面上去購買,別人賣你一個紫菜包飯向你要5塊錢的話,其實這個價格就算是一個市場價。而現在韓國的紫菜包飯賣到了14元,這樣的一個價格在國內其實可以買到兩三個紫菜包飯了,當然是算很貴的。