當前位置:首頁 » 生產成本 » 一個成本價多少
擴展閱讀
新房交房應交什麼費用 2025-06-22 06:26:48

一個成本價多少

發布時間: 2022-06-30 08:03:39

⑴ 一個包買38,成本價是多少錢

你好一個包買38元,它的成本價大概在18元左右。

希望我的回答能幫到你。

⑵ 一件衣服的成本價是多少

一件服裝的成本包含:材料成本、人工成本、利潤、及其他輔助成本。

材料成本包含主面料和輔料,人工成本是指生產這件衣服需要花費的所有人工費用,其他輔助成本包含租金、水電、設備折舊及其他應該計算進入商品成本的製造費用,利潤是指廠商所需商品的增值獲利空間。

(2)一個成本價多少擴展閱讀:

成本的核算方法

1、正確劃分各種費用支出的界限,如收益支出與資本支出、營業外支出的界限,產品生產成本與期間費用的界限,本期產品成本和下期產品成本的界限,不同產品成本的界限,在產品和產成品成本的界限等。

2、認真執行成本開支的有關法規規定,按成本開支范圍處理費用的列支。

3、做好成本核算的基礎工作,包括:建立和健全成本核算的原始憑證和記錄、合理的憑證傳遞流程;制定工時、材料的消耗定額,加強定額管理;建立材料物資的計量、驗收、領發、盤存制度;制訂內部結算價格和內部結算制度。

4、根據企業的生產特點和管理要求,選擇適當的成本計算方法,確定成本計算對象、費用的歸集與計入產品成本的程序、成本計算期、產品成本在產成品與在產品之間的劃分方法等。方法有品種法、分批法和分步法,此外還有分類法、定額法等多種。

⑶ 一個披薩的成本大概多少錢

一個披薩的成本大概是他的單價的百分之二十五到三十,

⑷ 一個一元本的成本價是多少

我給你說個方法 紙的利潤還是不錯的
比如10元的本子 成本一般4-5元吧 1元的本子 成本一般0.4元吧 這個成本就是出廠的價格 一個經銷商加一塊二塊的 零售價就是10元了 也就是說 美術用品店賣一半10元的本子 最多賺2元左右 但都是薄利多銷啊,
零售價的百分之30-40是成本 大批量的生產價格更低成本計算公式 上版費上版費=內文+封面=上版單價×內文面數×色數×印張+上版單價×封面面數×色數 印刷費(低於起印數按起印算)內頁印費=單位色令價×面數×色數×印張×印數÷千冊封面印費=單位色令價×面數×色數×印張×印數÷千冊 紙費內頁用紙=(印張×印數)÷1000×令價封面用紙=印數÷1000×令價÷開數×4加放用紙=每版活動加放數(對開)÷1000×令價 工藝腹膜=單位膜價×印數騎馬釘=(騎馬釘貼價×貼數+每本書訂數×每釘價)×印數騎馬釘貼數=頁數÷4索膠訂=索膠釘貼價×貼數×印數索膠釘貼數=張數+1(封面)+1(勒口) 其中勒口非每本書都有包裝=印數÷每箱冊數×單位箱價 紙價演算法噸價×克重÷紙張系數=令價大度889×1194的系數為1884,正度787×1092的系數為2327 直奔成本都都有了

⑸ 烘焙大師回答,一個60g的甜面團,大約成本價是多少

摘要 您好,一個60g的甜面團,麵粉加糖和調料大約成本價1.5元。

⑹ 列印一張a4單面的文檔成本價多少

一包70g的A4紙500張(通常都是這種),15元一包,每張約在3分錢。列印一張的成本(紙錢+墨粉+電費)總計大概5——8分錢。

一般收費都在1元(自帶存稿)1張,有的地方5角可以。各個地方收費不一樣的。一般門市上收費都要5角一張(你這是量大的情況下)總計要150元。建議在網上打,打好了找快遞發回來。

下面是臨時在淘寶上找的一家列印店的報價:黑白激光列印復印價格A3單面0.14元/張 雙面0.1元/面A4單面0.07元/張 雙面0.05元/面B5單面0.07元/張 雙面0.05元/面可見網上很便宜,27元就可以搞定了,不過要點時間,建議找家價格高一點的吧,50——60元適中,讓賣家賺點錢,順便服務也好點。

相關信息:

第一步:將列印機連接至主機,打開列印機電源,通過主機的「控制面板」進入到「列印機和傳真」文件夾,在空白處單擊滑鼠右鍵,選擇「添加列印機」命令,打開添加列印機向導窗口。選擇「連接到此計算機的本地列印機」,並勾選「自動檢測並安裝即插即用的列印機」復選框。

第二步:此時主機將會進行新列印機的檢測,很快便會發現已經連接好的列印機,根據提示將列印機附帶的驅動程序光碟放入光碟機中,安裝好列印機的驅動程序後,在「列印機和傳真」文件夾內便會出現該列印機的圖標了。

第三步:在新安裝的列印機圖標上單擊滑鼠右鍵,選擇「共享」命令,打開列印機的屬性對話框,切換至「共享」選項卡,選擇「共享這台列印機」,並在「共享名」輸入框中填入需要共享的名稱,例如CompaqIJ,單擊「確定」按鈕即可完成共享的設定。

提示:如果希望區域網內其他版本的操作系統在共享主機列印機時不再需要費力地查找驅動程序,我們可以在主機上預先將這些不同版本選擇操作系統對應的驅動程序安裝好,只要單擊「其他驅動程序」按鈕,選擇相應的操作系統版本,單擊「確定」後即可進行安裝了。

⑺ 一個豬的成本價多少230斤左右

我認為因地而異,估計一個豬的成本價應當在1500元左右,這只針對於自己的母豬下的豬仔。