当前位置:首页 » 生产成本 » 炸鸡腿一个成本是多少
扩展阅读
换车胎工具怎么用 2025-06-14 10:17:09

炸鸡腿一个成本是多少

发布时间: 2022-04-11 08:45:45

⑴ 一个五元炸鸡腿利润是多少

利润分折:先拿棒棒鸡来说吧 市场价格一般是2.5元,实质成本却不足0.8元,鸡排市场价格2.5元,实质成本不足0.6元,鸡心市场价1元成本不足0.3元,炸鸡腿成本稍高点,大概2.3元,市场价格5元左右

⑵ 香炸鸡腿成本

就是原料的啊
,,没有了呀,,鸡腿,炸鸡,鸡
排等,✔啊✔
有,,,。

⑶ 有谁知道肯德基、德克士用的那种炸鸡腿批发价格是多少

肯德基的薯条3磅一袋,一袋87块,
鸡腿(肯德基内部称九块鸡)1.4元一块.

薯条产自美国,绝对进口,鸡则产自福建和大连.

⑷ 路边上那种10块钱3个的炸鸡腿是毒鸡腿吗

十块钱3个肯定不会是好的鸡腿,一个鸡腿的成本也在4-5元,所以这些鸡腿肯定不会正规来路,如果是私人工厂加工的,鸡腿会含有很多病菌,多食用对人体有害。
炸鸡腿制作方法:
[原料/调料]
鸡腿2个、鸡蛋2个。
花生油500克(实耗油80克)、盐10克、味精10克、绍酒5克、干生粉适量、面包渣50克。
[制作流程]
1、鸡腿用刀把骨头去掉,再用刀背把鸡肉拍松,加入盐、味精、绍酒腌30分钟。
2、鸡蛋打散,加清水、生粉调成糊,把腌好的鸡腿挂上糊,粘上面包渣待用。
3、烧锅下油,待油温100度时,下入鸡腿炸至外酥里嫩铲起入碟。

⑸ 如果用48元买6个炸鸡腿,每个炸鸡腿多少元

如果用48元买6个炸鸡腿;
每个炸鸡腿(8)元;
48/6
=8(元)

⑹ 炸鸡腿多少钱一只

炸鸡腿多少钱一只要看什么鸡腿了火鸡腿就贵了大约100元左右地区价有差别。普通鸡腿用不到多少钱十几元左右吧。

⑺ 估一估买一个炸鸡腿和一个炸鸡翅大约需要多少元炸鸡腿6.5元炸鸡翅3.6元

既然已知鸡腿和鸡翅的单价,两者相加就可以得出合计金额,不用估价。
6.5+3.6=10.1元。

⑻ 炸鸡腿 鸡柳的 成本需要多少钱6元一个 和10元一斤那种

6元的鸡腿一般一斤有4-5个,一斤7块左右吧,成本基本在2.5以内。鸡柳用鸡胸脯肉,炸出来的是裹了面加油的,成本要4块左右