① 米饭多少钱一碗 你们那里米饭多少钱啊
呵呵,东北的饭店一般大碗的两元,小碗的一元。南方有很多省例如湖南,米饭都是一元钱随便吃,一般的小吃店,一个人消费十元钱以上,米饭免费!
② 一碗温州糯米饭的成本
你要是全部算上去,估计成本在2元至3元左右;
③ 假如自己开设企业做自热米饭一碗的原料成本约是多少自热米饭现在的销路好么
出厂价成本七元左右,运输成本约一元五角,如果你送货铺点按每盒五角计算,在你手中的成本价已达九元。县级代理商代理费二万元,免费铺货二万元切不可信,公司给你计算的是按你十伍元的预计零售价算的,一百一十件计一千二百一拾盒,按出厂价只值八千四百多元,还有一万多元算是预交的。零售价一般只能卖到十至十二元,卖十五元只是个别现象。所以一般一盒能赚一至三元不等,而且它只是适宜于一些特殊的人群不方便时食用,销量不是很大。谨此参考。
④ 番茄炒蛋加上米饭,饭店10块钱一碗。自己家里做成本多少钱
三块左右
⑤ 一碗米饭要多少成本
三两米不贵,三两饭贵了点。
⑥ 饭店小碗炖米饭两块钱一碗,贵吗米才两块多一斤。
贵司有一点贵有一点小贵的但是别人要加工的话是里好的话还是可以人家加工嘛要要弄好的话是也是也是也是的不算很贵还能接受
⑦ 一碗黄焖鸡米饭利润有多少
黄焖店全国有近十万家门店,如果不赚钱不会开那么多。黄焖鸡属于米饭类快餐,米饭类快餐是国内餐饮最大的市场,每10个人就有5个人吃的是快餐。黄焖鸡米饭毛利堂食可达到70%,外卖可达40%,在餐饮行业里,利润也是最高的。经过这么多年的市场沉淀,已经被市场高度认可,比其他餐饮品类有更强的抗风险能力。因为开店不用宣传就会有很多人去吃。
鲍厨娘鲍汁黄焖鸡是普通黄焖鸡的升级版,口味更好,主打产品是更受年轻人欢迎的“鲜辣鲍汁黄焖鸡”,鸡肉加上鲍鱼汁更好吃了,汤汁泡饭更下饭,年轻人更喜欢,所以销量好。
现在开店不是学个技术就可以的,夫妻店和个人店,经营能力普遍很差,没法和公司团队竞争,挣得少亏得多。传统的黄焖鸡加盟品牌,不注重线上线下管理,加盟商没有经验,也没有精力,导致很多加盟商线上外卖很少,甚至没有,又不懂店面运营,大大限制了加盟店的营收。鲍厨娘黄焖鸡目前做得比较好,发展很快,有专门的线上线下运营团队,对加盟商进行统一管理,有开店管理、活动管理、口碑管理等,解决加盟商的客户问题,充分拓展了加盟商的营收。
鲍厨娘装修环境好,提供上门选址,装修设计,免费培训,开业活动,上门带店,外卖托管等服务,是真正是全扶持,每个环节都有专人负责,加盟商不需要经验也能轻松开店。菜品有四大系列;包括黄焖鸡系列,有传统黄焖鸡、鲜辣鲍汁黄焖鸡、鲍鱼鸡等等;火锅鸡系列,包括青花椒火锅鸡,红牛油火锅鸡。砂锅饭系列,有香辣牛腩饭、七尾大虾饭、排骨饭等等;小菜辅餐系列,包括酸辣海带丝、红油腐竹、酸辣木耳,各式饮料等等。后面还会增加新产品,基本上每三个月会上一样新品。
常规店铺面积是35-60平,总投资不含房租也就8--12万左右。
⑧ 单单一碗煲仔米饭要多少成本包括水电,大米,人工,等等一切费用谢大师了!
同样的一碗饭,在不同地区的成本是不一样的,你明白了吗?
⑨ 一碗蛋炒饭的成本
十年前一个鸡蛋大概0.15元。一碗米饭成本不到0.1元。油盐等调味料成本0.05元。水电费0.01元....一碗蛋炒饭所需费用0.31元。现在一个鸡蛋需要0.3元。一碗米饭成本0.2元。油盐等调味料成本0.1元。加上鸡产一颗蛋和炒饭过程中所排放的二氧化碳含量外加水电费+0.02元,共需0.62元(各地有差异,并且碗的大小也不统一,以上回答只限于自己家中,饭店的成本就要加上人工费,卫生费,餐具消毒费,劳务费,风险保障金,失业保障金,员工救济补助,工资提成,并且国家还要收税....等等一系列的费用)