A. 一張大餅的成本怎麼去核算小本買賣。
想要創業,建議您選擇一個合適的創業項目,看自身是否具備相關項目的資質,找對項目之後腳踏實地努力。當然創業過程中資金也是需要考慮的問題,如果您啟動資金有限,可以通過小額貸款的方式來解決。
推薦使用有錢花,有錢花是度小滿金融旗下信貸品牌,面向用戶提供安全便捷、無抵押、無擔保的信貸服務,借錢就上度小滿金融APP(點擊官方測額)。有錢花消費類貸款,日息低至0.02%起,年化利率低至7.2%起,具有申請簡便、利率低放款快、借還靈活、息費透明、安全性強等特點。
度小滿金融818福利已正式開啟,2021年8月9日-2021年9月30日,通過度小滿金融APP參加818福利活動,邀請生意好友可以獲得現金獎勵,最高1萬元,同時好友可以獲得「日息萬1 借款利率優惠」。 更多活動詳情,請關注度小滿金融APP,獎品多多,敬請期待!
和您分享有錢花消費類產品的申請條件:主要分為年齡要求和資料要求兩個部分。
一、年齡要求:在18-55周歲之間。特別提示:有錢花謝絕向在校學生提供消費分期貸款,如您是在校學生,請您放棄申請。
二、資料要求:申請過程中需要提供您的二代身份證、本人借記卡。
注意:申請只支持借記卡,申請卡也為您的借款銀行卡。本人身份信息需為二代身份證信息,不能使用臨時身份證、過期身份證、一代身份證進行申請。
此答案由有錢花提供,因內容存在時效性等客觀原因,若回答內容與有錢花產品的實際息費計算方式不符,以度小滿金融APP-有錢花借款頁面顯示為准。希望這個回答對您有幫助。
B. 請問食品加工企業(饅頭,花捲,大餅)的成本怎樣核算需要哪些表格
原料 麵粉/斤 水/斤 油/斤 電費/度
2.單價 - - - -
3.用量 - - - -
4.合計 - - - -
5。總計(元)
6.總計(斤)
總計元/總計斤=成本就是一斤多少元。有房租還要加房租。
C. 一斤煎餅需要多少成本
一斤煎餅成本=1斤麵粉單價+1斤煎餅的水電煤成本2毛錢左右。煎餅的利潤要考慮很多方面計算,比如你是擺攤賣大餅還是租的店鋪賣大餅,賣大餅利潤還是蠻可觀的,因為成本很低。
D. 一斤面一塊六毛錢,150克餅怎麼算成本
這個成本很復雜,還要分什麼餅,有的餅可以說麵粉在成本里占的比例很小。
單純麵粉的成本是150/500✘1.6=0.48元。
其他成本看您的實際情況了,比如房租,水電,油,人工,各種稅費等等。
E. 月餅成本怎麼核算
做月餅的第一道工序,叫製糖漿。糖漿一般100斤糖兌60斤水,現在市場上食糖的批發價格為3.5~4元/公斤。第二步是攪拌。1斤麵粉配7兩糖漿、1~2錢鹼水、2兩油,攪拌均勻就變成了月餅皮。麵粉是2.22~2.5元/公斤,食用油6.5~8.6元/公斤。接下來加餡。
廣式月餅在蓮蓉中間加一隻蛋黃,有的放兩個就變成了雙黃。一個月餅3兩,皮8錢,蛋黃6錢,蓮蓉1.6兩,鹹蛋是6毛錢一個,蓮蓉市場批發價為8~25元/公斤。
市場上的月餅,製作成本每塊不會超過10元錢。這裡麵包括月餅原料、工人工資、房租水電、機器折舊。
就拿一塊普通月餅(100克)來計算。按照月餅的皮餡比2:8,計算結果如下:2.22×0.2 10.5×0.8= 8.84/公斤,再加0.1公斤的高價油和糖共5.26元,其他費用(水電費等)10元,則每公斤月餅製作成本價24.1元左右。分成10塊後(每塊100克),平均每塊月餅成本僅2.4元左右。如果購買現成的月餅餡,成本更低。一塊紅蓮蓉月餅只有1.9元、五仁餡月餅2.54元。即使是價格稍高的鮑魚餡料(80元/公斤),每塊的成本也不過8元。每盒月餅一般裝有6~8塊,按包裝和餡料不同,成本價(原料成本+包裝成本)一般在15~60元左右
F. 如何做煎餅成本價
在煎餅的製作過程中,也是有著一定的成本來進行計算的,對於煎餅的製作與計算是如何進行計算的呢?
糧食原料平均2元/斤/7(個)=0.29元
脆片平均價格: 0.45元/個
雞蛋平均價格:3元/斤 8個/斤(一個雞蛋0.38元)
面漿,辣椒漿,液化氣,作料,蔥花,香菜等其它加0.2元
包裝,電費加0.13元
成本=0.29+0.45+0.38+0.2+0.13=1.45元
利潤=(2-1.45)/2=28% 利潤=(2.5-1.45)/2.5=42% 利潤=(3-1.45)/3=52%
加盟店房租1000元,每天售200個成品煎餅,零售價2.3元,平均利潤41%
計算:每月收入=200*2.3*41%*30=5658元
月利潤=5658元-1000(房租)-150(工商,衛生,稅務)=4508元
當然,煎餅的製作情況與不同地方的價格也是不相同的,所以煎餅製作成本的大概可以算到,但是實際的盈利情況還是需要根據當地的實際來進行計算。
G. 一個手抓餅成本是多少
面團正常時1.5遠,調味料1毛。雞蛋5毛,肉片8毛。紙袋5分,帶包帶2分。將近2.8元。賣是賣=手抓餅加+雞蛋+雞柳= 正常價位是6元。如果是特別區域可以買10幾元。我是專門做這個的 .一般買了個餅。都會加杯飲料