當前位置:首頁 » 生產成本 » 開個煎包店真要多少成本
擴展閱讀
石油和黃金油有什麼區別 2025-05-16 10:55:27
8元的快餐成本是多少 2025-05-16 10:30:44
修麗可產品哪裡有專櫃 2025-05-16 10:29:22

開個煎包店真要多少成本

發布時間: 2022-08-23 06:28:14

❶ 做生煎包生意賺錢嗎,本錢需要多少呢

還是可以的,只要是吃的生意都是很好做的,小本的項目還是有的,脆包公在研究全國各地的生煎包後,融合了宮廷秘方配製,將傳統小吃升華為可媲美宮廷小吃的頂級美味,每次吃都不膩,9800單品絕活創業是今年比較火的項目了

❷ 生煎包店一天利潤多少

說起生煎包大家應該都了解,生煎包的特色就是:皮酥、汁濃、肉香、精巧,咬上一口,滿嘴流油,同時這也給很多顧客帶來了煩惱,一不小心,就弄到衣服上了。而且市場上個品類的生煎包很多,都是大同小異的,沒有什麼特色,想要做的話有些難度,獲利也有難度;

如果想要生煎包,喜歡包子,為什麼不選擇有特色的包子做呢,為什麼不選擇雙面水煎包呢,雙面水煎包在餐飲市場上是比較少的,有著很大的發展空間,拿韋小包舉例說,一個包子也就幾毛,但是賣的時候就得在2快了,就這一個包子
,就有這么大的空間,如果多了算呢,豈不是更多了。當然具體的只有自己人才知道,這邊也只是大概的分析下

生煎包市場上太多了,而水煎包卻有著很大的發展空間,更主要的是包子味道好,為什麼不選擇後者呢,這么看來,真的沒有不選擇後者的理由,你覺得呢

❸ 在小縣城裡賣早餐 比如煎包 能賺錢嗎 一天大概有多少錢

我鎮里有一家賣早餐的,煎包大概直徑3厘米,1元一個。每天嘛,工作日一個上午有百餘人光顧,休息日應該也不下100人。反正他們每天開一上午,至少夠交房租,開了有4,5年了。但要好吃才行,同一條路上還有一家,人就要少得多。如果有意向的話我祝你成功!

❹ 有沒有誰知道,開一家生煎包早餐店要多少錢

開一個五十平米左右的小店的話 不帶房租 包括裝修 桌椅 餐具 炊具 物料等等 全部下來大概一萬五左右即可 再加上您的房租就是總投資了

❺ 在縣城,初創業,開個小籠包早餐點,要投資多少、,後續有否利潤,利

如果自己開店創業的話,可以考慮通過小額貸款作為啟動資金。

推薦使用有錢花,有錢花是度小滿金融旗下信貸品牌,面向用戶提供安全便捷、無抵押、無擔保的信貸服務,借錢就上度小滿金融APP(點擊官方測額)。有錢花消費類貸款,日息低至0.02%起,年化利率低至7.2%起,具有申請簡便、利率低放款快、借還靈活、息費透明、安全性強等特點。

今年5月21日,度小滿金融針對開店創業的用戶,推出以「家和萬業興」為主題的助力小微活動,提供10萬份「日息萬一+百萬保險」禮包,幫助小微企業家庭成長。數量有限,先到先得,活動詳情請以度小滿金融APP頁面顯示為准。

和您分享有錢花消費類產品的申請條件:主要分為年齡要求和資料要求兩個部分。
一、年齡要求:在18-55周歲之間。特別提示:有錢花謝絕向在校學生提供消費分期貸款,如您是在校學生,請您放棄申請。
二、資料要求:申請過程中需要提供您的二代身份證、本人借記卡。
注意:申請只支持借記卡,申請卡也為您的借款銀行卡。本人身份信息需為二代身份證信息,不能使用臨時身份證、過期身份證、一代身份證進行申請。


此答案由有錢花提供,因內容存在時效性等客觀原因,若回答內容與有錢花產品的實際息費計算方式不符,以度小滿金融APP-有錢花借款頁面顯示為准。希望這個回答對您有幫助。

❻ 我做水煎包早餐房租三萬五有賺錢嗎

35000+2000(年電費)+50000(2人年工資)÷(365-60)=285(每天的費用)
大致算來,每天不盈利300元,是不能乾的。

❼ 請教水煎包一個的成本是多少 可賣多少

你的發問范圍還真是大~~~水煎包一顆5元至20元都有人賣 成本是多少會依食材的不同及多寡改變例如 : 內餡是肉或菜成本就差蠻多的~~大顆或小顆成本當然差很大~~至於可賣多少~~那可要看顧客接受度了~~賣貴賣便宜由市場決定 當然你自己可以決定售價~~但最終還是視顧客接受度做調整會比較好

❽ 包子鋪一年的利潤有多少 只做包子

首先我們必須了解一間包子鋪的硬體設施,這個包括房屋、蒸屜、爐灶、和面機、壓面機等,房屋一般的情況下要按照地段和城市來具體劃分,一般情況下要滿足小地方開大店、大地方多開店的方針;而剩下的設施價錢大概就在幾千塊錢左右;另外再加上一些做包子的原材料,麵粉、蔬菜和肉,這些花費都比較小,所以說開一家包子店並不需要太大的投資水平。
下邊我們再來計算一下包子的利潤,按照現在市場上的情況,一個包子的成本大概在4毛錢左右,而現在包子的售價基本上都在1元左右,特別的地方和地段還可能更高,也就是一個包子我們可以賺6毛;另一方麵包子是一天三頓都可以賣的食物,我們打個比方我們每餐賣出200個包子,那麼我們一天就可以賣出600個包子,這樣算出來的利潤就是相當客觀的了,而且如果店址好的話,遠遠不止這個數字,所以包子店的投資雖小,但是利潤方面確實十分的巨大。
店長三:這我很內行。包子有很多種,肉包,糖包,豆沙包,腌菜包,白菜包,。有煎包,湯包,蒸包三種。

目前我們這里多數喜歡肉包,肉包有瞍肉包,五花肉包。瞍肉包以機器打餡,不好吃一般一斤麵粉做十三個,每個一元五角,可買十六塊五元。成太一什麵粉二元十艘肉3一4兩6元加料煤2元計十元。一斤麵粉掙六塊五元。五花肉包,先將五花肉放熱撈半熟,人工刀砌,加蔥十白地爪絲或加蘿卜絲十些胡蘿卜絲。這種包子一斤麵粉做十個。買2塊一個,好吃買的人多,回頭客也多,可買二十元成本肉五元十麵粉2元十料與成本3元計十元,還可掙十元。
買多買少要看人流量,我們4一5縣城市消量差些。在上海地鐵進出口處我老鄉買飽子一年純掙三十多萬去5年買了一套房花上百萬,還買小車,說來沒人信,掙錢靠個人,行行出能人,生意要紅火,真材實料好,生意要作發,太度大家誇,掙錢有多少,店口要找好。好吃是關鍵,技好錢多掙。

❾ 我想開個店賣生煎包我一個人也不知道能不能忙的過來

不好說的,如果生意興隆就會忙不過來的。從節約成本出發,最好開始的時候一個人做吧,畢竟任何生意都有一個過程的