当前位置:首页 » 生产成本 » 一碗面的成本是多少
扩展阅读
物流企业成本构成有哪些 2025-05-18 04:16:36
直接人工费用怎么分配 2025-05-18 04:12:06

一碗面的成本是多少

发布时间: 2022-05-10 16:43:50

⑴ 在中国北京吃一碗普通的面要多少钱

开水加,很便宜的,5块钱左右一包,一次两包绝对够饱。味道很棒,有可能营养不太够。
麦当当早餐20多块钱是起步,正餐随便吃吃三四十元吧。
周围餐厅中午工作套餐也得三四十。
要是想吃个麻辣烫能吃饱,肯定是超过五十元的。
去年的时候,兰州牛肉面这种餐厅,一碗面加点小菜,三十多起步。要是点串,奔着90元、100元去了。
商业中心的了连锁餐厅就更贵了。前几年,2018/2019前后,在等商业中心带孩子上培训班,只能在商场里吃,我和孩子妈妈一顿饭一二百常有的事。真吃不起。
总之,给我自己感觉,一顿饭,自己吃,吃饱,吃舒服,到了2020年底,没有四五十元,我这样的糙汉子是不够的。
唉。北京啊,我的故乡……

⑵ 一天卖450碗面一个月卖13500碗,12500是料的钱算一碗面成本是多少

一天所卖的面450碗,一个月卖了一万三千五百万,材料费用是12500元,材料费用除碗面钱就是一碗面的造价,我算数不太好,自己算算就清楚了

⑶ 岳云鹏天价面馆火了,一碗面要106元,为何无人吐槽呢

因为这碗106元的面不仅分量非常足,里面的配料也非常丰富,并且可以免费续面,这样来说的确非常良心,难怪食客源源不断。

结语

面馆的面味道确实难得,吃过一次就还想吃第二次。这样一来,其实106元买到了超级好吃的面和菜,还能体验十分愉悦、独特的明星饮食文化,也不算亏吧,许多人也是看到实物或者吃过以后就没什么话讲了吧。

⑷ 竹升面成本多少

一般一碗竹升面最基础的成本大约为3元钱,而这样一碗面在市面上可以卖到8-10元甚至是更高的地方。

和其它面食相比,竹升面的利润是可观的。我们按照最低价来讲,每碗面赚5元钱,一天大约能售出100多碗,每天最少在这一碗面上就能赚500元,则每个月能赚15000元钱,去除房租人员工资等,月入过万也不是难事。

当然,影响面馆收益的因素还有其它很多,必然店铺租金、店铺大小、门店位置区域等等,这都是一些不确定的限制因素,所以,最终加盟店的利润也是不一样的。不过,作为与市场上其他的品牌不一样的品牌而言,常平竹升面的利润空间还是较高的。这个品牌前景好,利润空间尤其大。

开一家常平竹升面的优势有多,首先这个项目的操作流程很简单,易上手,不需要开店经验就可以,保证投资人在7天内就能快速学会技术。现在各加盟店的味道正宗,口味也很丰富,让许多消费者都能接受,来合作开店的话一定会收获不少。

⑸ 岳云鹏大火后开了一家面馆,一碗面价值106元,为什么无人吐槽呢

虽然说明星平时赶通告就已经非常繁忙了,不过还是有会人忙里偷闲做一些其他的事,比如开餐厅。明星的流量是非常大的,他们开餐厅之后,本身的人气就会带来一定的效益。说到明星餐厅,顾客还是比较关心价钱的,毕竟明星本身的流量价值在那,估计卖的价格也不会低。

并且面馆的面味道确实难得,吃过一次就还想吃第二次。这样一来,其实106元买到了超级好吃的面和菜,还能体验十分愉悦、独特的明星饮食文化,也不算亏吧,许多人也是看到实物或者吃过以后就没什么话讲了吧。

⑹ 一天一袋面做面条能挣多少钱

200元左右。按照一袋面50斤,一碗面半斤来计算,一袋面可以制作200碗面,刨除其他制作成本,一碗的利润在1元左右。

⑺ 开面馆到底赚不赚钱

事实证明开面馆是赢利的,不赢利必有有其缘故原由?笔者对其总结,揭秘出五个开面馆的技能,能够与传统规则有大大的分歧,只需你一旦控制,开面馆赢利吗就不在渺茫。
一,果断信心不动摇据兴鑫美食坊八碗香果面研究人冯兴才说:“如今投资开面馆的有四类人,一是爱好面食要开面馆的人;二是转行业想开面馆的人;三是老手,包含那些就业,下岗,大学生等等;四是名流要开面馆。”笔者觉得只要第一类人对开面馆信心果断,不受任何滋扰,想干就干。别的三类都有分歧水平的五心不定,想做怕失败,想开怕费事,前怕狼;后怕虎,裹脚不前。意志不果断,纵然开成为了面馆也难以笑到末了。为此,一个胜利技能便是认准目的不动摇。

⑻ 一碗板面的成本是多少

在谈到板面的利润之前,我们只需要知道板面的成本,然后就知道板面的利润了。板面的成本包括面的成本,料的成本,青菜的成本,水电煤气的成本,最后就是房租。先说说面的成本,我用的五得利高筋粉,一包50斤,88快钱,一袋子面能出150碗板面,加上放的水,盐,碱等材料,一碗板面面的成本大概是6毛钱。
2
/5
料的成本呢?我做的是正宗牛肉板面,用的是货真价实的牛肉,这样的话包括牛肉在内,一碗板面的料钱是8毛钱,如果不放的牛肉的话,成本会低一点,大概是5毛钱左右。青菜和水电成本在4毛钱左右,煤气成本在3毛钱左右,这样的话,一碗板面的成本,不算房租的话,大概是2快钱左右,这样算下来的话,板面的成本不高,如果卖6-7快钱一碗的话,那么板面一碗利润还是很可观的。

⑼ 李先生牛肉面卖到了二十元左右一碗,为什么卖的这么贵还有人吃

李先生牛肉面按照快餐厅的风格装修的,所以菜品的价格也都不便宜,我记得那时候一碗牛肉面就卖到10元左右了,而拉面店的一碗拉面才四五元。么贵的一碗面,肉并不是很多,汤可能比较好,比普通的面要好吃一点。

这个是理论算法,要是生意都是这么算出来的,谁都会赚钱。生活中那有这么简单的事情啊?很多人吃前、吃后会觉得一碗面好贵哦?其实都是忽略了这碗面背后的过程,这碗面所经历人生。吃的不是一碗面,吃的是隐性人生!

⑽ 现在一碗牛肉面的成本是多少钱怎样开面馆才能更赚钱

首先面馆的租金最少也要5000元一个月的,因为只要是经营面馆的,那么就必须是堂食的,毕竟面馆要是做外卖的话,那么打包的面条不要多长时间就会烂了,而面条一但烂了也就不好吃了,牛肉切小块儿用水浸泡半小时,多换几次水去去血水。泡好的牛肉冷水下锅加适量料酒烧开煮5分钟,中途撇去血沫。煮好后用凉水冲洗干净控水。