‘壹’ 卖鸡蛋灌饼的利润是多少
美食街上自然不光是有鸡蛋灌饼,但鸡蛋灌饼却总是一道不可缺少的‘风景’。说‘风景’并非太合适:通常是一个人,一辆破三轮车,一个蜂窝煤炉,一口平板鏊子,再加旁边的一坨面,与一筐鸡蛋。讲究的摊位,即使车是破的,车上的案板与锅灶却是干净的,生菜新鲜,人里人外与酱里酱外更是利利索索,这通常是我们喜欢光顾的。
有时候,学校的食堂实在吃到厌恶:菜永远是大锅菜,馒头永远不热,粥也是冷的,校外的小吃,到真的成了我们的寄托。‘今天吃鸡蛋灌饼吧’我们总能有一拍即合的三五人,来到熟识的摊位前,看摊主熟练的烙起外酥的饼,灌进里嫩的鸡蛋。摊主也总会好心的应着我们的要求:多要点酱,少要点辣椒,多放点生菜与咸菜。付了钱,迫不及待的把最热乎的那一口送入嘴边,然后边走边吃,就餐时间就在姐妹们的八卦中度过,而所谓的八卦内容,无非就是邻班的帅哥与楼上的美女。我们肆无忌惮的笑着,吃着,全然不顾女生应有的形象。那样放肆的青春时光,美好二字怎可形容得了。各种小吃商用开店技术学习佳威 前面英文 B F T 接着 3 3 9。
多年以来,总会在路过的街边摊上买一个鸡蛋灌饼,吃的是美味儿,念的却是旧日时光。时至今日,可在家操作这样的街边小吃,心情,却又是另外一番甜蜜光景了。
‘贰’ 卖鸡蛋灌饼一月挣多少
这个主要看你选择的位置,据我了解在潍坊学院北门,一个鸡蛋灌饼的摊子。按照一个鸡蛋灌饼3元计算(最便宜的)一天卖200个。一天是600元,再30%的利润(应该远高于)一天纯赚180元。一个月5400元。当然这都是最保守的计算。一天在繁华地段远远能卖超过200个。而且利润应该高于30%。
‘叁’ 鸡蛋灌饼成本是多少 谢谢 炸臭豆腐成本是多少~!~!别给我说项目 我要的事成本和利润的就那么简单
鸡蛋1个大概50-60克,一斤大约4.5元,一张饼大概要用面粉50克,盐,油,葱花、咸菜、酱若干。需要炉子、燃料、小车、厨具等等基本工具。一张饼卖2元的话,综合成本估计要到1元左右,你可以搭些香肠、骨肉相连、牛奶豆浆等等增加项目,可以多挣些钱。臭豆腐大同小异,豆腐就选普通的,主要是臭豆腐调成汁,加上辣椒油、香菜,蒜末等等,估计也是对半利。
‘肆’ 一个七彩鸡蛋灌饼一般能卖多少钱
这个是在武汉卖鸡蛋灌饼的许师傅,据许师傅说 像这种4块钱一个 加一个肠5毛钱的鸡蛋灌饼一天能卖200个,就早上从五点多到九点这四个钟头,就能卖100多个,100个就是400元。
地面上约有200个鸡蛋壳。按照许师傅说的每张饼净赚2元钱计算,每天可以赚400元,30天就是12000元。
据许师傅介绍,他和媳妇是周口人,来武汉卖鸡蛋灌饼已有7年:“武汉街头卖鸡蛋灌饼的,多是夫妻俩,一般从上午5点卖到晚上8点多就收摊。”
许师傅这样描述自己每天的生活:凌晨3点起床发面,4点左右将鸡蛋、发好的面等各种材料、装着煤气罐装到三轮车上,然后,许师傅骑着电动车,拉着媳妇骑的三轮车,约30分钟赶到摆摊的地方。下午8点多,收摊,清理垃圾。回家后洗洗刷刷,材料之类的有人专门在他们下班后送到家里。
许师傅表示,卖鸡蛋灌饼时间比较自由,他曾考虑过晚上做夜市,但“每天收摊回去坐下就不想起来,累到根本没劲去做其他的”。
“你站七八个钟头试试!”许师傅表示,做这个行业,站的时间长,动作单调,干五年以上都有职业病,多是肩周炎、腿肿,还有静脉曲张:“我现在肩膀上还贴着膏药,不贴有时疼得受不住。”
“一些卖早餐的摊贩每月的收入基本上要比工薪阶层高。但与工薪阶层相比,他们工作辛苦,存在收入不稳定、生活保障性较低等职业风险,这些劣势也恰恰是工薪族的优势。”
武汉卖鸡蛋灌饼1月能赚1-2万元,北京卖鸡蛋灌饼一月至少赚3万元。
‘伍’ 鸡蛋灌饼成本很低,为何还卖的很贵
鸡蛋灌饼成本很低,之所以卖得很贵是因为人工成本很高。因为做鸡蛋灌饼的面是非常有讲究的,而且和面擀饼也会浪费很多时间。加上人工成本的话,卖的很贵也是可以理解的。
在我上大学的时候,我最喜欢吃的就是鸡蛋灌饼了。香香脆脆的饼中间夹一个鸡蛋,上面有一根火腿肠和一片生菜。再刷上他们特制的酱料,咬一口回味无穷。每次一口都会有幸福感在心中蔓延。因为我特别喜欢吃东西,而且吃东西会让自己觉得很开心。所以每天最幸福的事情就是到吃饭的时间能买自己喜欢吃的东西。我相信大多数人都吃过鸡蛋灌饼,因为那个味道真的很难忘。
‘陆’ 鸡蛋灌饼创业项目的利润有多大
想要了解这个问题,就需要从鸡蛋灌饼的成本和售价两方面来看,知道了成本和售价分别是多少钱,自然就能知道利润是多少了。鸡蛋灌饼这种小吃所要用到的食材主要就算面粉和鸡蛋,然后里面还会夹上一点小菜,比方说一些小青菜叶、小咸菜、辣椒酱之类的。其中面粉作为主食,价格肯定要比鸡蛋便宜得多,至于鸡蛋的价格,一般来说,一斤鸡蛋大约有七个左右的鸡蛋,价格大约是四元钱,这个价格要比市场的鸡蛋零售价要低一些。因为一般餐饮商家都是大批量购买,所以价格要比零售价格便宜。
这么算下来的话,一个鸡蛋大约就在六毛钱左右,一般的鸡蛋灌饼里面都是打两个鸡蛋,所以总共就是一块二,再算上各种配菜,以及油盐配料的价格,一个鸡蛋灌饼的成本一般就在两到三元左右。而一个鸡蛋灌饼的售价大约是在四到五元,这样一个鸡蛋灌饼的利润大约就在两元左右。像有的鸡蛋灌饼里面可能夹的东西会比较多,比方说火腿肠、里脊肉之类的,可能价格就要贵一点,但是夹的东西多,卖得价钱也就贵,所以总利润还是持平的。像一般在人流量很大的地方做鸡蛋灌饼这个创业项目的话,就随便摆个小摊,一天卖个两三百份不成问题,按照两元的利润来算的话,一天就能盈利四到六百元。
‘柒’ 做鸡蛋灌饼需要投资多少钱
大概2000元,包括车,火,锅,面板等等,总之投资小,不赔钱,是个不错的选择,搜索网络鸡蛋灌饼新做法即可自学
‘捌’ 想学做鸡蛋灌饼,你觉得大概需要多少学费
想学做鸡蛋灌饼,你觉得大概需要多少学费?
饮食业的风险较小,而技术专业街铺的租赁方式广,更易防范风险。此外,餐饮业对主人员的工艺要求并不高,不一定要大学本科出生,不一定非要年纪28-40,一技之长能够学习培训,销售市场区域可以自我挖掘!做鸡蛋灌饼的成本并不高,面饼成本2角钱,一个鸡蛋成本5毛钱,蔬菜,鲜美酱成本一毛钱,总成本不超过5毛钱,销售市场售价一般2.5元钱,纯利润在50以上,按传统卖200个鸡蛋灌饼的话,每天纯利润在300元以上。
此时正是技术磨炼的时间,真正的灌饼是要沿空隙将蛋液全部灌进饼夹里,但还不会漏到外面。保持原状把塞得鼓鼓囊囊的饼在锅上炙烧直到边缘沁出金黄色,表皮烤糊掉渣,随后刷上酱汁,塞外油麦菜,上下对折,只听“咔嚓”一声声,香飘四溢,热腾腾的鸡蛋灌饼就做好了。
‘玖’ 大妈卖鸡蛋灌饼月入3万,鸡蛋灌饼的利润究竟有多少
仅代表个人观点。一斤鸡蛋如果按7个算,摊主进价4元/每斤(实际应该更低),一个鸡蛋合计不到六毛钱,一个饼如果灌两个鸡蛋按1.2元,加上面粉、租金、水电等,一个成本不会超过5元的
‘拾’ 一个鸡蛋灌饼成本多少,利润多少
成本在2.2元左右,一般卖4元左右