当前位置:首页 » 生产成本 » 70克面团成本大概在多少
扩展阅读
如何免费获得招商工具 2025-06-07 01:09:00

70克面团成本大概在多少

发布时间: 2025-06-06 05:52:19

Ⅰ 一斤面出一百个饺子利润有多大

全自动饺子机在半自动的基础上打造而出,制作饺子的速度口感好,据业内人士透露:生产饺子的利润回报率为200~300%,若直接开饺子馆则纯利润更高。利润相当可观!

为了让大家更直观的了解饺子的成本结构,现以常见的猪肉白菜馅饺子为例进行成本分析:

名称 饺子(按2斤计)

皮与馅之比 面团1斤 饺子馅1斤

原料 面粉 水 白菜 五花猪肉 调料

原料单价 1.2元/斤 -- 按0.6元/斤 按9元/斤 按1.2元/斤

用量 0.7斤 0.3斤 0.7斤 0.2斤 0.1斤

单项成本 0.7X1.2元=0.84元 -- 0.7X0.6元=0.42元 0.2X9元=1.8元 0.1X1.2元=0.12元

总成本 3.18元/kg

每斤利润 即:一斤猪肉白菜馅饺子的成本为:3.18 元÷2 斤 =1.59元! 如果按每斤饺子 8元的售价计算,那么每斤饺子的纯利润则为:8元-1.59 元=6.41元。

Ⅱ 炸十斤油条的比例是多少成本多少利润多少

面粉10斤:水7斤:1.2碱:2.4矾:2.4盐。成本的话要看使用哪种面粉,普通面粉一斤在2块左右,做十斤油条的利润是一半,一根油条售价1元,利润5毛。
1、将盐、白矾倒入水中用手搅动至完全融化。
2、将白碱倒入快速搅动后倒入面粉搅拌均匀。
3、双手沾油或水抓起面团向上用力拉起边拉边抖向中心折叠,至面团柔软光亮。
4、面团醒好后(大约30分钟)再次重复3将面团折叠,倒出再次醒面10——20分钟,即可抻拉成型开始炸制。
5、炸制油温控制在210——250度。