‘壹’ 八寸慕斯蛋糕的成本多钱
看用的什么材料,做的什么味道,有些材料很便宜的,几十块就行,有些材料却很贵,像好的抹茶粉,好的巧克力,好的芝士,这些材料要买好的就一点都不便宜,当然,也可以选择不买最好的,那就相对便宜啦。
‘贰’ 一个八寸的生日蛋糕原材料成本大概多少
1. 计算一个八寸生日蛋糕的原材料成本并不简单。
2. 假设按照重量约400克的八寸蛋糕胚来算,其成本大约为6.4元。
3. 用于蛋糕制作的牛奶、酵母、消泡剂和油,一罐20元的牛奶大概用1/3,成本约为7元。
4. 蛋糕底托的价格通常为1.5元,包装盒2元,彩带或绳子0.5元。
5. 水电费用约为5元,装饰用水果3元,裱花用染料1元。
6. 因此,一个八寸蛋糕的基础成本在26至30元之间。
7. 人工费用方面,如果以每月4000元计算,假设每月工作22天,则每天的人工成本为180元。
8. 按照这个人工成本,一个月可以做30至50个蛋糕,单个蛋糕的人工成本在4至6元之间。
9. 房租成本每天大约在100至150元之间。
10. 综上所述,综合成本大约在130至210元之间。
11. 为了盈利,一个蛋糕的成本需要在36至60元以内,而售价则需在300元以上。
12. 对于一个6寸的蛋糕,为了盈利,其售价必须在200元以上。
‘叁’ 一个八寸的生日蛋糕成本大概多少钱
一个8寸的生日蛋糕成本大概也就二三十块钱吧。如果在市场上售卖的话,肯定会卖到100多的,所以蛋糕的利润是非常大的。
‘肆’ 自己做个8寸蛋糕成本大概要多少
看你用什么材料做了, 乳脂奶油植脂奶油价格差距比较大!还有就是装饰品也价格相差较大,一般我们开蛋糕店的 八寸的成本就是 20-30元
‘伍’ 一个八寸的生日蛋糕原材料成本大概多少
单纯算一个蛋糕多少成本是没有意义的!
如果只是单纯算,
一个八寸胚子400克左右,成本6.4元
奶油一罐20元1L,用1/3,本7元钱
蛋糕底托1.5元,
盒子2块,彩带绳0.5
水电5元,装饰水果3元,裱花染料1元。
一个八寸蛋糕成本在26~30块,
一个人工费按每月4000块22天算,一天是180块,可以做30~50个蛋糕,一个蛋糕人工费是4~6块钱。
房租差不多一天100~150元!
综合成本在130~210元!
一个蛋糕成本在36~60元
卖300多元一个,才能勉强盈利!
一个6寸必须卖200多块!
‘陆’ 慕斯蛋糕工厂成本
一磅/六寸,大小的大概15块左右,两磅/八寸,大小的大概在30块左右。
做一个蛋糕的成本取决于做什么样的蛋糕。蛋糕分为六种:一、奶酪蛋糕(估计是12寸左右)成本基本在30元以上. 二、重油蛋糕成本基本在四十元以上. 三、天使蛋糕成本基本在五十元以上,四、威风蛋糕成本在十元左右. 五、海绵蛋糕成本基本在两到四元之间. 六、慕斯蛋糕成本在两百左右. 蛋糕的由来:最早的蛋糕是用几样简单的材料做出来的.
工厂批量处理会更低,自己在家DIY的话,成本会比上述贵三分之一)士,翻糖,冰淇淋,慕斯类等,看原材料,价格差异太大。