当前位置:首页 » 生产成本 » 小麦烘干成本多少钱一吨
扩展阅读
钻石激波是什么意思 2025-05-07 15:08:56
什么地方有石油加工 2025-05-07 15:02:48

小麦烘干成本多少钱一吨

发布时间: 2023-07-09 10:38:59

❶ 用小麦加工面粉的出粉率和价格核算加工面粉的成本

哥,你玩我地吧
加工一吨小麦所得为0.75*2900+0.25*2020=2680
一吨小麦加上加工费,总成本为2600+80=2680
这利润为0.00元啊
另:你2600元卖来地小麦,打出粉你才卖2900,还出麸率25%,你用地是60年代地加工设备吧。

❷ 稻谷烘干机烘干一吨稻谷的成本

稻谷烘干机的成本需要从多个方面考虑:

  1. 场地

  2. 人工

  3. 设备及损害

  4. 烘干燃料

  5. 粮食成本

烘干一吨稻谷大约需要12-25的自然成本

❸ 粮食烘干机一天烘30吨要多少钱

首先要看客户用什么热源烘干粮食,一般日产30吨烧煤、生物颗粒的移动粮食烘干机价格在九万左右。如果是定制用电或者燃气价格会贵一些。

❹ 潮粮烘干成本公式

如果我们以100吨玉米为例有如下计算。
粮食烘干机的烘干成本主要包括三部分:电费、燃煤费和人工费。
以100吨/日的粮食烘干机为例,可供大家参考:
★东北玉米烘干机设备成本算法:
1、电费:每一天耗电费用:70.4度×1元/度×24小时=1690元;
2、耗煤量:5吨,每吨煤按500元计算,每天用煤费用:2500元;
3、人工:一套设备需要三人,按三班制,每人每天工资150元,人工成本:150元×3人×3班=1350元;
1+2+3=1690元+2500元+1350=5540元,烘干一吨的成本为55.4元,烘干一斤粮食的成本为55.4元÷2000=0.027元。其它型号烘干成本大同小异,都在0.025元左右。

❺ 粮食烘干机没烘干一吨需要多少钱

粮食烘干机烘干一吨粮食的成本需要从以下几个方面考虑:

  1. 烘干物料、粮食作物的水分含量是多少

  2. 烘干热源用电、燃气还是用煤、生物颗粒,需要多少钱

  3. 人工费用

  4. 场地费用

  5. 粮食成本

  6. 设备损耗

    比如:

    1水分初始含量:50%~56% 至水分最终含量:13 %~15%
    2燃煤量:180~210公斤/吨干品(煤的热值4000大卡/公斤,煤价500元/吨)
    3电耗量:15~20度/吨干品=(电价1元/度电)
    4人工、场地费用:8.7元/吨干品
    5设备折旧费:6.5元/吨干品
    加工成本最后核算:100-120元/吨干品左右

❻ 稻谷烘干机烘干稻谷的成本是多少

0.02元每斤这是在北大荒地区我们的烘干塔的烘干水稻成本。

❼ 水稻烘干机一天产十吨的多少钱每吨烘干多少钱

一天烘干10吨,一个小时烘干1吨,这个价格是6.8万,烘干一吨粮食需要十几块钱