Ⅰ 我想要一个悠悠球雷霆B,好吗 大概是多少钱一个,哪里有得卖 雷霆B适合玩什么睡眠大概是多少时间
.....内个,我想说,你问题还真不少啊。
一个雷霆B,30一个,因为物价不一样,所以不能说的太准确,雷霆B还不错,在一般的球里算是比较好的,但是跟高级比还是不行,至于哪里有卖嘛,一般玩具店都有,或者可以网上订购嘛,再或者可以去比赛,奖品一般应该就是雷霆,雷霆B适合玩乎段1A或2A,最好玩1A吧:两周着地,两周反转,上线,双蝶飞舞,核子裂变,基本上都不错,都能玩下来。
睡眠就看你保养的咋样了,保养好宴猛的能睡过雷霆S,保养不好的连火力战士晌顷桥都睡不过,如果是刚买的雷霆B的话,能睡个20秒吧。
加一句,好好保养比什么都好,祝你玩得愉快。
Ⅱ 一个悠悠球多少钱/
奥迪15-2000元 太贵 不太竖手好
奥达10-150元 性价比高 性能好 推荐
youngkee100左右 还可以
MAGIC70-150 较好
其它 名球散纤没200元-3000元
以上淘宝价 盗版必冲纳究
Ⅲ 一个悠悠球比原来便宜一半后,比一支铅笔还贵4.6元,铅笔1.2元,悠悠球多少钱
悠悠球11.6元。
(1.2+4.6)×2
=5.8×2
=11.6(元)
Ⅳ 商场玩具专柜购进了100个溜溜球。每个售价25元。全部卖出后赚了500元。每个溜溜球的进价是多少元
100*25=2500(元)(卖了所有溜溜球后所得的钱)
2500-500=2000(元)(去掉利润后的钱,就是成本)
2000\100=20(元)(100个溜溜球的成本为2000元,那么一个的成本即是20元)
或者
500\100=5(元)(卖100个溜溜敏芦橘球赚500元,那么一个赚5元)
25-5=20(元)(售价桥团25元减去利润5元,即得成本20元)哗并
你算的是对的
Ⅳ 为什么悠悠球那么贵
商家都很黑心的,其实成本不到价格的四分之一
Ⅵ 职业悠悠球选手的球有多贵
职业悠悠球选手的球最贵的价值2000多元,最便宜的也有几百块钱。一个好悠悠球拍扮,也不在于它能转多久,就一款普通悠悠球来说:球体材料、染料、胶贴、中轴、轴承、还有加蠢贺消工成本,这还带知只是最基本的,一款专业悠悠球,远不是轴承就能代表了的。
Ⅶ 悠悠玩具店购了62个溜溜球,每个18元,全部卖出后赚了868元,每个溜溜球的进价
62×18=1116(元)(卖了所有溜溜球后所得的钱)
1116-868=248(帆拆亮元)(去掉利润后的钱,就是成本御枣)
248÷62=4(元)(62个溜溜球的成本为868元,那么一个的成本即是4元)
答:每个溜溜球的进价是4元态宽。
或者868÷62=14(元)(卖62个溜溜球赚868元,那么一个赚14元)
18-14=4(元)(售价18元减去利润14元,即得成本4元)
答:每个溜溜球的进价是4元。
Ⅷ 这三个悠悠球哪个好,各是多少钱
第一个最好,你拍燃悉选的第一款100.5元,死睡眠的。夜灵袭乎狮48.5元。赤焰战虎37.5。这都是天猫上的价格,前几天刚段启给我儿子看过
Ⅸ 利民超市玩具柜台购进了150个溜溜球,每个卖25元,全部卖出后赚了600元,没个溜溜球进价是多少
每个溜溜球赚的钱:600/150=4元/个
而亏握卖25元/衡冲个
所以成销拦庆本为25-4=21元/个
Ⅹ 为了参加悠悠球比赛,张老师买了四盒悠悠球,每盒两个,一共花了96元,每个悠悠球多少多少钱,用两种方
方法一:96÷(4×2)
=96÷8
=12(元)
方法二:96÷4÷2
=24÷2
=12(元)
答前兆:每个歼谈悠氏悔碰悠球12元。