① 一袋牛奶的成本是多少钱
由于一公斤奶源的价格不稳定所以会涉及一袋成本的多少
据统计,我国整体鲜奶收购价已经从三聚氰胺爆发后的1.3~1.4元/公斤历史低点回涨至当前的3.15~3.2元/公斤。其中,甘肃、河北、内蒙古等北方主产区的鲜奶收购价为3.4~3.8元/公斤,广东、广西等南方主产区的鲜奶收购价更高,达到4.2~4.6元/公斤。
不同品质的奶牛产奶奶质不同
地区差异价格还会有差异
一公斤奶源能制作4袋成品奶
每袋消毒加工成本0.1元
包装成本0.05元
营销成本0.2元
所以总结下来一袋牛奶成本大概要1.15元左右
随着行情变化价格还会有上下变化~
② 一瓶纯牛奶的成本
2-2.2元。根据查询天眼查可知,一瓶纯牛奶的成本是2-2.2元。牛奶是最古老的天然饮品之一,被誉为“白色血液”,对人体有补钙、提高机体免疫力、增进肌肉力量。
③ 生产巴氏奶的原料奶的成本是多少
1公斤3元。巴氏鲜奶指采用巴氏灭菌法加工的牛奶。生产巴氏奶的原料奶的成本是1公斤3元。巴氏灭菌法是根据对耐高温性极强的结核菌热致死曲线和乳质中最易受热影响的奶油分离性热破坏曲线的差异原理,在低温下长时间或高温下短时间进行加热处理的一种方法。
④ 这一盒纯牛奶的成本在多少钱呢
买东西就不要那么在乎成本价了,最终的物品价格要经过各种环节加价,喜欢就买,需要就买,太在意也没有意义。
⑤ 花生牛奶饮料成本多少
2元。花生牛奶饮料采用的是熟花生、纯牛奶等原材料制作,成本价格为2元,其品质好,成分安全健康,价格便宜实惠,性价比高。
⑥ 200ml的纯牛奶成本
蒙牛伊利完达山大概是两块钱,如果是高蛋白的进口牛奶的话就要5块左右了
⑦ 国际空运牛奶成本
空运鲜奶成本最少是4-5元/公斤。
咨询航空货运公司得知,原奶空中运输费用大概4000-5000元/吨,牧场到机场和机场到乳品厂的费用需单独计算,也就是说,空运鲜奶成本最少是4-5元/公斤,运费已经超过生鲜乳本身价格。目前宁夏地区生鲜乳均价4元左右,按照以上空运成本,两端汽车运费、装卸费用、其他检测、杂费1元/公斤计算,生鲜乳总成本10元左右/公斤,说是天价生鲜乳也不为过了。
⑧ 21盒伊利高钙低脂牛奶的成本是多少
21盒伊利高钙低脂牛奶的成本是37.8元
奶源4元/公斤,一公斤能制作4盒330ml
成品奶
每盒消毒加工成本0.1元
包装成本0.5元
营销成本0.2元
所以总结下来一盒牛奶成本大概要1.8元左右。
⑨ 日本每盒牛奶成本
人民币10块钱。日本每盒牛奶成本也就在人民币10块钱,可以说也是比较少的,没有大额度的赚取消费者的钱,也算是保障消费者权益。
⑩ 蒙牛纯甄酸奶。大概成本多少
蒙牛纯甄酸奶大概成本是12快吧。
你要是试过自制酸奶,你就会明白从原材料这个角度。酸奶真的成本不高。
1条菌粉从淘宝买,大概是1块钱,1盒1L装普通常温牛奶,国外的牌子,遇上京东打折季,买回来不会超过10块钱(我买过6.8元1L的),就算10块吧,食材这里是11元。
酸奶机淘宝二三十搞定(我用电饭煲和面包机甚至焖烧壶都做过,这块可以不计入成本,只需要你家里有个能保温8个小时的密封容器),我甚至用棉被做过...
然后就是电费,酸奶机一夜下来大概是0.2度电,然后放冰箱冷藏3—6个小时,电费就算它几毛钱吧。总和:12块成本,1L酸奶,妥妥的。
如果你要把蒙牛纯甄酸奶的隐形成本,也就是广告费,添加剂算上,那成本就真的很高了。