當前位置:首頁 » 費用明細 » 籃球和足球哪個費用高
擴展閱讀
橫縣有哪些礦產資源 2025-06-21 03:16:26
一盆炒麵需要多少成本 2025-06-21 03:08:02

籃球和足球哪個費用高

發布時間: 2022-04-23 02:28:00

⑴ 一個藍球是一個足球的4倍藍球比足球貴48元一個藍球和一個足球各多少錢

這道題可以通過二元一次方程式解決
解:設一個籃球的價格是 x 元,一個足球的價格是 y 元
根據已知條件得
x=4y
x-y=48
將第一個式子帶入到第二個
4y-y=48,所以 y=16
然後 x=4y,所以 x=64
答:籃球 64 元,足球 16元左右

⑵ 小孩子學足球和籃球哪個學費貴

足球的費用會比籃球的貴,而且足球也踢不出什麼成績,籃球反而比較好。

⑶ 我買了12個籃球和十個足球 共花了270元 藍球比足球貴六元 請問足球多少錢

我買了12個籃球和十個足球 共花了270元 藍球比足球貴六元 請問足球多少錢?
(270一12×6)÷(12+10)
=(270一72)÷22
=198÷22
=9元
答:足球9元一個。

⑷ 打籃球和踢足球哪個耗費更多力氣

籃球比較費體,很簡單,足球場雖然大(長100)但是明顯的被分為3個區域
即後場
中場
前場而運動員只要根據自己的位置在相應的區域跑動,一般前鋒不退過中場,而後衛也不過中場,中場隊員可能比較累,因為既要參與進攻又要防守,而籃球明顯的是所有位置的大量跑動,有時一個快攻
幾秒中內搞定,但你要跑1個來回,將近70米.所以你可以看到,籃球運動員受傷的概率(足球大部分是因為對方惡意沖撞,滑鏟,踩踏或肌肉拉傷等)籃球有相當部分是過度勞累導致痙攣,或是身體不適.

⑸ 足球和排球都是95元,籃球和排球都是80元,足球和籃球那個貴貴多少元

足球+排球=95
籃球+排球=80
一式減二式得
足球-籃球=15元
所以足球貴,比籃球貴15元。

⑹ 一個足球和一個籃球共用65.76元,足球比籃球貴10.24元,問足球和籃球各多少錢

解:設足球X元 籃球Y元

X-Y=10.24

X+Y=65.76

組成方程組,解得X=38 ,Y=27.76

答:足球38元,籃球27.76元 。

⑺ 2個籃球204元,3個足球450元,籃球和足球哪個貴貴多少錢

一個籃球204初一2=102元
一個足球450÷3=150元
150-102=48元
所以足球比籃球貴,貴48元

⑻ 打籃球與踢足球相比,哪一個耗費的體能更多

當然是足球
從奔跑距離來說目前一名職業足球運動員全場的累計跑動距離平均為10000米,最差的在6000米左右,而好的高達12000米甚至更多。
從比賽賽程來說,足球大概就是每周一到兩場,但籃球每周是3到4場。職業比賽為吸引觀眾,會在保證球員體力的情況下把賽程排的盡可能緊密

從生理方面來說,足球比賽相對籃球比賽,短距離沖刺數量少、頻率低。高頻的無氧運動,對運動員能量消耗很大。足球運動員平均每場比賽後血乳酸濃度賽後12毫克/升,籃球運動員平均每場比賽後血乳酸濃度賽後6.5毫克/升。

⑼ 丁丁花32元買了一個籃球,足球比籃球貴一些,足球多少錢選擇35還是75

丁丁花32元錢買了一個籃球
足球比籃球貴一些
籃球和足球的價格差的不多
選擇35的更合理一些

⑽ 籃球36.25元足球41點75元籃球比足球貴多少錢二小林買一個足球和一個籃球付給

籃球36.25元,足球41.75元,是籃球比足球便宜,而不是貴,根據題意列式計算如下:
41.75-36.25=5.5(元)
小林,買一個足球和一個籃球要付:
36.25+41.75=78(元)
答:籃球比足球便宜5.5元,小林要買一個足球和一個籃球,應付78元