❶ 廣東惠州兼職乳化工開一噸洗發水什麼價格
廣東惠州兼職乳化工廠一頓洗發水大概在兩百塊錢。
❷ 為什麼洗發店的洗發水好
有的美發店用的洗發水是正規的廠家生產的,用的專業線產品,品質較好,價格也較貴。有的美發店走的是便宜路線,他們只進便宜貨,誰家便宜用誰家的,廣東很多地方的劣質洗發水成本只有8毛錢一公斤,是用化學糨糊做的,根本稱不上是洗發水,只是外觀跟洗發水一樣的東西而已
❸ 洗發水的利潤有多少 ,
這個問題很難回答
每個品牌的銷售價格都不一樣,銷售渠道也不同,有的是直銷,有的通過經銷商代銷
我只能告訴洗發水的物料成本,不含瓶子、外包裝、稅收、廣告、員工工資等等其他費用
低檔洗發水是1.5元-2.5元一公斤
中檔洗發水是3-5元一公斤
高檔洗發水5-7元一公斤
❹ 洗發水的利潤怎麼樣
摘要 親,您好,您的這道問題由我來幫你解答,正在為你解答,請你稍微等待一會,不要太過著急,希望我的解答可以幫助到你,解決你的煩惱,祝你生活愉快,身體健康。
❺ 高分問題:市面上的洗發水總比沐浴露貴很多,成份應該差不多吧,請有化學及市場營銷的回答
樓上的還挺搞笑的哈
1.價格反映價值
2.原料不同、配方不同:起清潔作用的主要表面活性劑在洗發水中通常要比沐浴露多,活性也更強;洗發水中含多種護發成分和調理劑,如起保濕、柔順、珠光效果、發泡、乳化等作用,有些還有ZPT去屑成分等,而這些原料成分價格較高。而沐浴露中添加的成分多是相對低廉的護膚成分,品種少量也少,如起保濕作用等。不知你有沒有比較過,有沒有覺得洗潔精相對也很便宜,成分少而簡單、低廉,這點有點類似沐浴露。
3.工藝不同,洗發水有冷配和熱配工藝,往往工藝繁或耗能大、周期長。體系和沐浴露的也不一樣,需要通過高速攪拌、乳化穩定製成水相包油相的相對穩定的液體,而沐浴露多是水相,製成的是均相的水溶液,體系穩定。
4.相應的,洗發水的配方技術含量也更高。
暫時只想到這么多,不明白的也可再問再補充。
好吧,就我以前待過的發用化妝品廠來講,產品不走商超,走的是理發店、美發院等,最貴的洗發水做到8元/kg(成本價),而這個品質跟走商超的廠家的中檔產品相當,400ml就要3.2元,上架到超市賣20-30元是正常的。
而普通的沐浴露的成本還不及洗發水的一半。
另外,不是說皮膚比不上頭發,沒有可比性,只能說皮膚比頭發好護理多了。
❻ 洗發水加工的成本是多少
您好!洗發水加工價格這方面,不同的商家都是有些不同的呢。
就目前來說大多數是分為中高端還有普通類型的。根據您定製的洗發水不同,所對應的價格也不同。
就例如您定製的成分:人參,玫瑰,或者功效,去屑,清香等等。
洗發水成分功效各方各面的不同價格也會有所不同,如果您真的有意嚮往洗發水加工這方面走的話,可以選擇直接網路搜索一些洗發水加工的官網高緹雅。進去了解能夠給您相對清晰的報價。
利潤方面是十分巨大的,目前洗護產品,因為市場高速發展的需要,發展成一個十分巨大的快銷品,所佔到的市場份額是十分大的,前景廣闊。
❼ 加工洗潔精要多少錢能辦廠
這個不固定,要看你想要多大的規模了。如果就是簡單的簡易作坊,不用大場地,大型機器的可能幾千塊錢就可以;如果是正規的大型企業,那就不好說了。
洗潔凈利潤分析:
普通型成本0.5元/500g;散裝成本0.2元/500g。
以普通型每天生產1000kg,按市場售價3元/500g,按最低市場批發價2元/500g,包裝瓶0.5元/個。
洗潔精是一個日常廚具的清洗,衣物的油漬清洗必不可少的日用品,據調察普通一瓶洗潔精的市場價格在3.5元,而一瓶洗潔精的成本加上包裝瓶的話也最多在1元,其他的是利潤。
散裝的洗潔精也就是大桶的洗潔精,主要銷往飯店,這樣的洗潔精的價格在10公斤20元價格也就是1斤1元的價格,但散裝的洗潔精的成本也只在3毛錢,所以洗潔精的同樣也屬於暴利產品之一。
那麼怎樣生產洗潔精,以及洗潔精生產設備的質量應怎樣保證。
第一:需要選擇一個正確的廠家,一個正確的廠家擁有合格的洗潔精設備和合格的洗潔精技術。
第二:以優惠的價格保證產品的質量。
第三:看準當地的市場來進行銷售,擁有自己的銷售渠道,有固定的客戶資源。
洗潔精生產設備特點及原理:
物料接觸部分為316L不銹鋼材料製成,使產品符合GMP規定。
高速均質器強烈混合分散粘稠,固體、液體、物料在液洗生產中能快速溶解AES、AESA、LSA等難溶物料,節省能耗縮短了生產周期。
刮壁式攪拌,隨時迎合攪拌槽之形體,掃凈鍋壁粘料。鍋體及管道表面鏡面拋光。主攪拌採用變頻變速裝置,在溫度低,稠度高時減少氣泡形成。
可根據工藝要求加熱或冷卻物料,加熱方式可根據客戶要求選用蒸汽或電加熱。不銹鋼電控櫃可全面監控設備運行,並可顯示溫度、攪拌轉速等數據。
❽ 一般超市裡的生活用品成本價是多少啊(比如說:洗發水,沐浴露)
一般超市裡的生活用品成本價是售價的75%-80%左右。食品類的成本為80%-85%左右。
一般的地方辦理會員卡都不需要錢的,給你會員卡是希望你更多的去消費而已。
❾ 一瓶洗發水的成本有多少錢現在每次去超市買洗發水,基本都是29.9--49.9容量越大越貴,很想知
如果不算瓶子成本,單純計算洗發水成本的話
低檔的1-2塊錢 1公斤
中檔的3-4塊錢 1公斤
高檔的5塊錢以上 1公斤 但一般不會超過7塊錢
1公斤約等於1000毫升
❿ 開個洗發水小廠最低需要多少成本需要什麼機器
相信有不少愛美人士為了讓自己的發質更好或者圖方便省事,都會選擇去理發店洗發或者護發,因為理發店洗過的頭發即使過了兩三天還是非常柔順,不容易臟。因為好用,而超市裡又看不到這種洗發水,很多顧客都想問店主買,但奇怪的是,即使出高價他們也不願意賣!這是為什麼呢?
理發場所分高端和低端,高端沙龍其實是有大廠直供的不走普通渠道,所以普通消費者很少有機會買到。低端的理發店,他們會用小廠生產的幾塊錢一公斤的洗發水,即使賣給你,你也用不出來那麼好的感覺,所以他們肯定不會願意砸飯碗賣給你了,而是更加願意讓你選擇去他店裡洗頭發!而且洗護產品都是分日化線和專業線兩種渠道進入,字面意思日化線是面向普通大眾,就是我們超市常見到的日化洗發水這類,產品更多是家庭需求,方便實在。一般會推薦洗護合一一瓶就搞定所有的。專業選擇是主要向理發店專業沙龍供應,這些產品更加專業,用起來更加順滑,所以價格也相對貴一些!
但也存在一些不規范的店,洗發水都是按斤購買,買多了還有送,成本特別低!但是用了還挺好,是因為裡面添加了工業制劑,能使頭發順滑,護發素也不會完全給你洗掉,加上理發師錦上添花的吹頭發技術再糟糕的頭發也會讓你變得順順滑滑的!所以洗發水什麼牌子不重要,理發店首席理發師推薦的也不一定就很好,選擇適合自己的洗發水才重要!小夥伴,你們怎麼看呢?你們喜歡去理發店洗頭嗎?