❶ 一發廊朋友告訴我在超市賣50的洗發水,它的批發價只有25,而且是牌子,真的有那麼高的利潤么
老兄,成本價是25,買到50很正常的,中間有經銷商的加價,有超市的利潤,企業員工的工資,企業的稅費,還有運輸費,損耗等等很多都要算到裡面的。
❷ 洗發水的成本根據比列多少來定得嘛
根據原料的價格乘以原料添加的量,你用市場價來反推根本推不出來
舉個例子:洗發水常用的有下面三個原料
AES 市場價10元/公斤,添加12%
CAB 市場價6元/公斤,添加5%
6501 市場價12元/公斤,添加3%
總成本就是10*12%+6*5%+12*3%=1.86元每公斤,當然了這只是舉個例子,你還得算上自來水的成本,一般像飄柔那樣效果的洗發水成本在3塊每公斤左右。
❸ 清揚洗發水750ML,成本價是多少呀
液體材料3元+固體材料0.5元+人工1.5+費用7元=11.5
估計價格!
❹ 高端洗發水成夲知多少
用國產的某洗發水 45一瓶舉例:
原料成本大約4塊左右,加工費(人工,電費,租金...)5毛左右,出廠價在8塊錢左右, 賣到一級經銷商那裡大概漲到15,經銷商直接上架或者賣給二級經銷商大概漲30。放到超市或者賣場就要交給對方一定的費用,同時加上各種稅收,就被標價45。。
給你一個流水線生產場景供想像:洗發水的配方一旦確定, 那麼就會批量生產,先到一個非常大的容器裡面, 然後從容器灌到一個個瓶子裡面貼上標簽出售。
❺ 洗發水好的料體多少一斤
洗發水的成本是5.6元錢左右。 洗發水是指一種具有去頭屑功能、 焗油功能和染發等功能的護發產品。
❻ 一瓶洗發水的成本有多少錢現在每次去超市買洗發水,基本都是29.9--49.9容量越大越貴,很想知
如果不算瓶子成本,單純計算洗發水成本的話
低檔的1-2塊錢 1公斤
中檔的3-4塊錢 1公斤
高檔的5塊錢以上 1公斤 但一般不會超過7塊錢
1公斤約等於1000毫升
❼ 歐黎柔潤號洗發水好嗎進價要多少啊理發店一套要賣300多,真是太貴了
不太好說,理發店的洗發水有些是化妝品廠生產的專業線洗發水,有些是小作坊做的,有的甚至是理發店自己做的,來路很雜,你說的那款洗發水我沒聽說過,洗發水技術含量很低,牌子實在太多,至於說效果,如果是真正的專業線洗發水,柔順效果會比超市裡賣的日化洗發水好10-20%左右,還有很多達不到專業線品質的洗發水也在理發店裡賣,那就不好說了。至於說進價,我只知道最最最頂級的專業線洗發水成本價是10塊錢一公斤,一般的專業洗發水也就6-7塊錢一公斤,看清楚了,是一公斤哦,理發店進貨價多少就不清楚了,反正利潤很高是沒錯的。
❽ 高分問題:市面上的洗發水總比沐浴露貴很多,成份應該差不多吧,請有化學及市場營銷的回答
樓上的還挺搞笑的哈
1.價格反映價值
2.原料不同、配方不同:起清潔作用的主要表面活性劑在洗發水中通常要比沐浴露多,活性也更強;洗發水中含多種護發成分和調理劑,如起保濕、柔順、珠光效果、發泡、乳化等作用,有些還有ZPT去屑成分等,而這些原料成分價格較高。而沐浴露中添加的成分多是相對低廉的護膚成分,品種少量也少,如起保濕作用等。不知你有沒有比較過,有沒有覺得洗潔精相對也很便宜,成分少而簡單、低廉,這點有點類似沐浴露。
3.工藝不同,洗發水有冷配和熱配工藝,往往工藝繁或耗能大、周期長。體系和沐浴露的也不一樣,需要通過高速攪拌、乳化穩定製成水相包油相的相對穩定的液體,而沐浴露多是水相,製成的是均相的水溶液,體系穩定。
4.相應的,洗發水的配方技術含量也更高。
暫時只想到這么多,不明白的也可再問再補充。
好吧,就我以前待過的發用化妝品廠來講,產品不走商超,走的是理發店、美發院等,最貴的洗發水做到8元/kg(成本價),而這個品質跟走商超的廠家的中檔產品相當,400ml就要3.2元,上架到超市賣20-30元是正常的。
而普通的沐浴露的成本還不及洗發水的一半。
另外,不是說皮膚比不上頭發,沒有可比性,只能說皮膚比頭發好護理多了。
❾ 洗發水的利潤有多高
成本2塊公斤,可以賣5-10塊 3塊一公斤,可以賣10塊往上 5塊一公斤的,可以賣20幾塊 我說的都是公斤價,不是論瓶賣的 ,
❿ 洗發水加工的成本是多少
您好!洗發水加工價格這方面,不同的商家都是有些不同的呢。
就目前來說大多數是分為中高端還有普通類型的。根據您定製的洗發水不同,所對應的價格也不同。
就例如您定製的成分:人參,玫瑰,或者功效,去屑,清香等等。
洗發水成分功效各方各面的不同價格也會有所不同,如果您真的有意嚮往洗發水加工這方面走的話,可以選擇直接網路搜索一些洗發水加工的官網高緹雅。進去了解能夠給您相對清晰的報價。
利潤方面是十分巨大的,目前洗護產品,因為市場高速發展的需要,發展成一個十分巨大的快銷品,所佔到的市場份額是十分大的,前景廣闊。