❶ 蘋果的進價是每千克2元,銷售中估計有20%的蘋果正常損耗,商家把售價至少定位多少,就能避免虧本
2/(1-0.2)=2.5 售價定在每千克2.5元
❷ 一個價值2元的蘋果通過什麼方式可以賣到100元
2元的蘋果在平安夜打個包裝賣6元,用6元買3個蘋果,打個包裝賣18元.18元買9個蘋果
,打好包裝.此時此刻.賣蘋果的人多了,就不能賣6元了.賣5元.45塊錢.買露露一箱.加熱.12瓶.一瓶賣5元,賺到60元!!!然後
用60元能買2隻可愛的蝴蝶犬的串。碰到有愛心的人
一隻賣50元。2隻100元!!!
❸ 數學題一顆蘋果賣9元純利潤2元賣多少顆蘋果純利潤800元
800÷2=400顆
每顆蘋果的純利潤是兩元,賣400顆蘋果,純利潤就可以達到800元。
❹ 一千斤蘋果,有的賣三塊,有的賣五塊,有的賣二塊五,平均是賣多少錢一斤
你這道題出的就有毛病。平均賣多少錢一斤?不只是看價錢,而是看你在各個價格上所賣的斤數。在各個價位上所賣的錢數相加,才能求出平均多少錢。光憑單價的話,算出來的價格不準。
只按價格的平均數應該是(3+5+2.5)÷3=3.5元
❺ 我的蘋果進價4塊錢,路費15 買袋子7塊錢,這個蘋果我該賣出去多少錢合適
這個得看你蘋果的具體個數,如果在500個左右的話建議6.5元一斤
❻ 我第一次想做賣水果的小生意,各位朋友可以告訴我利潤能有多少嗎,舉個例子,蘋果進價兩塊,可以賣多少
賣水果利潤還是比較高的
前提是你的攤位地理位置一定要好
蘋果我不熟,但是香蕉我可以跟你說,從菲律賓進口的香蕉成本價在1.5/斤左右;而且都是色澤很好的那種;這個賣4-5塊一斤真心不過分;
水果的利潤很高但是你的風險來自於你的攤位人流量一定要高,否則再便宜的水果賣不掉也要爛掉