當前位置:首頁 » 生產成本 » 動物飼料成本多少錢一噸
擴展閱讀
人力資源社保什麼意思 2025-05-02 17:54:52
浪費國家資源罪是多少條 2025-05-02 17:47:46
回收白金價格怎麼算 2025-05-02 17:44:49

動物飼料成本多少錢一噸

發布時間: 2023-07-12 02:53:27

❶ 請問一袋豬飼料平均成本大概多少錢

你說的豬飼料是全價料 還是濃縮料 一般的濃縮料 蛋白在42左右的 應該230到250之間吧

❷ 牛飼料多少錢一斤,牛飼料價格

看你要濃縮料還是全價料,濃縮料會比較知貴,一般的要4-5K一噸,全道價的也要3-4K一噸,區別就是濃縮料你需要自己另外配其版他原料,全價料直接就可以飼喂。可以根據自己喜好選擇。權然後就是粗飼料每噸的成本在2K左右

❸ 一噸豬飼料能賺多少錢

200到500元。豬飼料利潤一般情況下是10%左右,比如,育肥豬飼料。每百斤左右,玉米60斤鍵跡,60元。豆粕12斤,36元,麩皮15斤左右,15元,油糠5斤,5元,菜粕5斤。8元。添稿碰並加劑3斤,9元,合吵清計136元。利潤13.6。出廠價150元左右。一噸飼料利潤260元。所以飼料廠生產經營飼料正常狀態下利潤大約是200到500元一噸,利潤多少與本身飼料的成本低高有關。

❹ 正大豬飼料多少錢一噸

具體價格不詳,不過大約2500左右,不同的中豬料價格不等。

正大集團在中國投資額近60億美元,設立企業213家,遍及除青海、西藏以外的所有省、市、自治區,員工人數超過80,000人,年銷售額超過500億人民幣。經過80多年的發展,正大集團形成了以農牧業、食品業、商業零售業為核心,制葯、機車、房地產、國際貿易、金融、傳媒等領域共同發展的業務格局。

正大集團始終堅持「人才第一、以人為本」理念,認為「人才是最珍貴的企業資源」,強調人才經營高於企業經營,實行人才「三高」策略(高素質、高待遇、高績效)。正大集團是一個尊重人才、鼓勵創新的企業,積極吸收、培養、激勵和發展認同。

集團理念和價值觀的未來領導者,為那些期待成功的高素質人才營造和諧的工作環境,提供具有競爭力的薪酬福利待遇、良好的培訓發展機會以及充分施展才華的空間。

正大品牌

正大品牌榮獲亞洲品牌500強

正大集團的徽標為外方內圓,其中方形代表堅定的原則;圓形代表靈活的策略。

自1979年正大集團進入中國市場至今,創立了「正大飼料」、「正大食品」、「正大種子」、「正大蛋品」、「正大制葯」、「大陽摩托」、「正大名茶」、「正大廣場」、「易初蓮花超市」、「正大綜藝」等知名品牌,為中國百姓家喻戶曉,在行業內更是無人不知。

2012年正大集團強勢進入環保領域,將在福建建立全國最大的環境微生物生產研發基地。

2013年榮獲中國品牌價值研究院、中央國情調查委員會、焦點中國網聯合發布的2013年度中國品牌500強。

以上內容參考:網路-正大集團

❺ 鵝配好的飼料多少錢一噸

您好價格不等的 看您是配精飼料或是發酵的青飼料,如果是精飼料參考你用的預混料的比例,一般在2400元每噸左右的,看你有什麼有利的資源,比如家裡有玉米之類的蛋白飼料,如果是發酵飼料哪成本會更低

❻ 育肥牛料多少錢一噸

一、成年母牛

成年母牛體重大小差異較大,一些土種黃牛成牛母牛體重可能只有五六百斤,而一些良種肉牛成年母牛體重可達一千五六百斤,這里答主以1200斤重的成年母牛為例給大家進行介紹。成年母牛日採食干物質量約占體重的2.8%,即一天要吃掉33.6斤飼料(干物質量),一年則要吃掉12264斤飼料,其中精飼料和粗飼料的比例約為1:9(非固定值,空懷期和妊娠前期根據膘情添加精飼料,妊娠中後期和泌乳期則要適當增加一些精飼料),也就是一年需要吃掉1226斤精飼料和11038斤粗飼料。精飼料採用玉米、麥麩、豆粕及預混料等原料自行配製,其成本價格約為1.35元/斤,粗飼料則選擇大豆秸稈、小麥秸稈、水稻秸稈及優質青乾草等配合到一起,其成本約為0.3元/斤,這樣算下來一頭成年母牛一年需要4966元的飼料成本

若再算上其他各項成本,一頭成年母牛一年的飼養成本要達到5500元以上,而一頭牛300斤斷奶的牛犢只能賣到7000元左右,況且很多母牛根本達不到一年一胎一犢的標准,所以說即便牛犢價格非常理想養母牛也難賺錢,這也是養牛戶都不願意去養母牛的原因。如何養母牛才能賺錢呢?養牛戶依託廉價的草料(農作物秸稈、野雜草等)資源,進行小規模飼養,少則三五頭母牛,多則二三十頭母牛,草料基本上依靠自行收集,一年下來一頭牛母牛便可以節省近3000元的飼料成本,賺的也就是節省的這一部分錢。

二、育肥牛

購買300斤的良種公犢,經過一年的育肥體重達到1300斤以上時進行出欄,我們將牛犢和育肥牛出欄時的體重進行折中,計算出一頭800斤重的育肥牛一年所需要的飼料成本即可。育肥牛日採食干物質量約占體重的3%,一頭800斤重的育肥牛一天需要吃掉24斤飼料(干物質量),一年則要吃掉8760斤飼料,其中精飼料和粗飼料的比例約為4:7,也就是一年需要吃掉3504斤精飼料和5256斤粗飼料,精飼料採用玉米、麥麩、豆粕及預混料等原料自行配製,其成本價格約為1.35元/斤,粗飼料則選擇青貯玉米秸稈、酒糟及優質青乾草等,若以青貯玉米秸稈為主的情況下需要則需要吃掉13140斤(青貯玉米秸稈含水量約為60%),秋季購買新鮮玉米秸稈自行加工其成本價格約為0.12元/斤,算下來一頭育肥牛一年的時間需要5947元的飼料成本。

若再算上其他各項成本,一頭育肥牛一年的飼養成本要達到6500元以上,最後算上購買牛犢、檢疫、運輸等成本7500元,一頭育肥牛的飼養成本便要達到14000元以上了。按照現在成品育肥牛14元/斤的市場價格進行計算,一頭1300斤的育肥牛便可以賣出18200元,理論上利潤可以達到4000元左右。相比養母牛而言,養育肥牛所需成本小、周期短、效益高,這也是不少養牛戶選擇養育肥牛的原因。