『壹』 一碗板面的成本是多少
在談到板面的利潤之前,我們只需要知道板面的成本,然後就知道板面的利潤了。板面的成本包括面的成本,料的成本,青菜的成本,水電煤氣的成本,最後就是房租。先說說面的成本,我用的五得利高筋粉,一包50斤,88快錢,一袋子面能出150碗板面,加上放的水,鹽,鹼等材料,一碗板面面的成本大概是6毛錢。
2
/5
料的成本呢?我做的是正宗牛肉板面,用的是貨真價實的牛肉,這樣的話包括牛肉在內,一碗板面的料錢是8毛錢,如果不放的牛肉的話,成本會低一點,大概是5毛錢左右。青菜和水電成本在4毛錢左右,煤氣成本在3毛錢左右,這樣的話,一碗板面的成本,不算房租的話,大概是2快錢左右,這樣算下來的話,板面的成本不高,如果賣6-7快錢一碗的話,那麼板面一碗利潤還是很可觀的。
『貳』 想開一家小的刀削麵館。不算房費工具費要多少錢一碗面成本費用是多少
一碗面成本最多1.5元。可以賣到8-10元。不算房費工具費,再不算店面裝修費,不請廚師幫工,一千元也用不完。
『叄』 開個面館一天賣200碗,10元一碗,一年能賺20萬嗎
開個面館一天賣200碗,10元一碗,一年能賺20萬。
眾所周知,面條的成本低,一碗面需要的面條成本不用一塊錢,牛肉麵、肉絲面的成本稍高,但4元足夠解決一碗面的原料成本。如果按照一碗面10元的價格,200碗面的日營業額就是2000元,毛利潤1200。
大概每天的鋪租為300,工資在400元左右,另外算上水電雜項每天100元,總的支出在800元每天,所以每天賣200碗面條的凈利潤在400元左右,一年的利潤大概在15-20萬元,所以說面館的年收益還是相當可觀的。
(3)下一碗面的成本多少錢擴展閱讀:
前期投入成本:
1、房租:一般來說,不怕房租高,高肯定有高的理由,黃金地段客流量大,租金肯定高,但是也肯定比地段不咋樣房租低的地方賺錢。
2、裝修:面館屬於快餐范疇,裝修力求簡潔衛生,主要是廚房要求全部牆地磚要做好,廚房地磚一定要用防滑地磚,營業前廳只需把地磚做好,牆磚或者牆紙貼到一米五左右就可以了,一般簡裝預算1-2萬元即可。
3、證照辦理:面館的證照一般需要:衛生許可證、個體工商證、稅務登記證,個別地方可能需要消防證,一般按照正常程序500元左右就可全部辦好。
4、員工工資:首先創業者要保證自己親自經營,委託給其他人甚至是乾脆讓服務員自己打理肯定是不行的。因為這畢竟是件相對辛苦的工作,光靠自覺是不行的。尤其在沒有完善績效機制的情況下,所以創業者親自管理是十分必要的。
5、煤氣水電:費用支出的一個大項。相對來講,彈性也是比較大的,舉個例子來說,很多麵食加盟店煮一份麵食的時間比較長,煤氣使用量也比較多。因為他們會在出了麵食後單獨燒水,這會造成很大的浪費。
6、材料成本:面條成本:200x1。5元/斤=300元主料成本:30斤x13元/斤=390元佐料成本:含油鹽醬醋等約20元,合計:710元。
『肆』 竹升面成本多少
一般一碗竹升面最基礎的成本大約為3元錢,而這樣一碗面在市面上可以賣到8-10元甚至是更高的地方。
和其它麵食相比,竹升面的利潤是可觀的。我們按照最低價來講,每碗面賺5元錢,一天大約能售出100多碗,每天最少在這一碗面上就能賺500元,則每個月能賺15000元錢,去除房租人員工資等,月入過萬也不是難事。
當然,影響面館收益的因素還有其它很多,必然店鋪租金、店鋪大小、門店位置區域等等,這都是一些不確定的限制因素,所以,最終加盟店的利潤也是不一樣的。不過,作為與市場上其他的品牌不一樣的品牌而言,常平竹升面的利潤空間還是較高的。這個品牌前景好,利潤空間尤其大。
開一家常平竹升面的優勢有多,首先這個項目的操作流程很簡單,易上手,不需要開店經驗就可以,保證投資人在7天內就能快速學會技術。現在各加盟店的味道正宗,口味也很豐富,讓許多消費者都能接受,來合作開店的話一定會收獲不少。
『伍』 一天賣450碗面一個月賣13500碗,12500是料的錢算一碗面成本是多少
一天所賣的面450碗,一個月賣了一萬三千五百萬,材料費用是12500元,材料費用除碗面錢就是一碗面的造價,我算數不太好,自己算算就清楚了
『陸』 一碗面的的成本是多少
知道擔擔面吧?我家開的、成本大概是1.5元左右。
『柒』 開個麵店一碗面的成本在多少啊
根據各地的售價不同利潤也可能會不同
一般我們計算中碗6元的售價直接生產成本大概是2.5元,如果售價越高那麼成本也會相應增加的,比如你一碗面能賣10元,那麼至少你也要把成本放到4元
開面館-學技術推薦你去愛尚川味餐飲管理公司,網路一下就能找到了
希望能幫到你