當前位置:首頁 » 生產成本 » 大學城水果撈成本怎麼核算
擴展閱讀
石油卡掛失了怎麼找到 2025-05-12 17:44:33
社交媒體產品哪個好 2025-05-12 14:24:51

大學城水果撈成本怎麼核算

發布時間: 2023-06-07 12:02:43

A. 大學生在學校開水果撈店大概要多少錢

首先說明一點就是要看這個大學的門面競爭激不激烈,如若有很多門面的話,那麼門面的租金價格肯定不會負擔太高,而如若是門面費比較貴的話,那這個機會的實施成本就很高了。
其次是看貨源、原材料給的價格,這一點是店面長期留存下去的關鍵因素。
最後一點則是裝潢了,現在流行簡約風格,只要看起來干凈整潔,設備什麼的都非常好,然後養一隻貓或者狗狗拉拉生意,店肯定能走起來的。
希望我的回答能夠對您有所幫助!

B. 一份10元的水果撈利潤多少

一份10元的水果撈利潤5元左右。

一般自選模式的水果撈定價為18元每斤,其中的水果大概在一塊錢到五塊錢一斤左右,水果的毛利潤可達61%到80%。其他的堅果果乾等小料在7到8元一斤左右。這些小料的毛利潤率高達百分之61到70%。酸奶的市場價換算下來,平均為3.6元每斤,它的毛達78%左右。一份十元的水果撈成本價只有幾塊錢而已,這樣看來,水果撈利潤還是非常大的。

(2)大學城水果撈成本怎麼核算擴展閱讀:

《水果撈》在夏季很受歡迎。 主打的新鮮水果有:西瓜、芒果、草莓、桃子、奇異果、木瓜、香蕉等。《水果撈》最受歡迎產品包括「三色西米露」、「多芒果西米冰」、「芒果椰奶西米冰」、「么么咋咋」。

《水果撈》的 品牌公司的注冊商標是「水果撈」、「Fruity Mix" 、 "咬我水果撈」、「水果物語」等。 製作特色是現場製作、現切現做、無添加劑,適合現代追求健康生活模式的都市時尚一族。



C. 做水果撈的利潤是多少,開水果撈店冬天賣什麼,水果撈

首先無論是在哪裡做水果撈,不同地域以及不同的經營方式,所獲得的利潤都會不一樣的,所以說你不能以別人所說的利潤作為參考,你是否要參與的標准,而且每個人的財運以及辛苦程度也都不一樣,更何況有一些人可能是用一些手段或者是智慧,它會獲得更高的利潤和正所謂一份耕耘,一份收獲,那麼你不能。光看賊吃肉不看賊挨打而盲目去投資和經營。

D. 前輩們請指教:水果撈這種不定量型產品的成本計算問題!(我是新手,沒分的)

呃,我是經管類專業,不是材料類的,所以只能從宏觀上說:

1、材料成本(包括采購成本,采購費用,交通成本,保險費用,增值稅等)

2、人工成本(生產工人工資,車間管理者工資等)

3、風險控制費用(風險預測,風險控制,風險處理,機會成本)

4、期間費用(財務費用,管理費用,銷售費用等)

其中,銷售費用包括,前期的市場調研,產品投放後的廣告營銷費用,後期的產品反饋費用,分銷商渠道開拓費用,銷售人員薪資等。

==========

呃,我將水果撈理解成了一種模具,,,殺死我吧。。

就樓主這個問題,我的建議是, 把便宜的水果多放一些。至於成本計算嘛,我的建議是,最簡單的成本平均法,也就是說,比如,你的水果總價為100塊錢,做了10罐,那麼就平均成本10塊。這個前提是你的水果撈的配比相差並不是很大。

如果相差很大的話,看來只能單個計價了啊。

經濟學里的確有公式,會計學也有相應的核算方法,問題我,我學過之後長久不用,現在忘了,呵呵。不好意思哈。。。