當前位置:首頁 » 生產成本 » 4元成本面條多少錢
擴展閱讀
單一計算成本有什麼好處 2025-06-18 23:49:24
江蘇單間套房什麼價格 2025-06-18 23:45:21
電廠廣告鍾價格如何計算 2025-06-18 23:44:56

4元成本面條多少錢

發布時間: 2023-02-12 19:42:51

A. 網紅合餄烙面一碗的成本多少錢

一碗餄烙面的成本在3-4元。附上餄烙面介紹:餄餎面是一種傳統的一種麵食,製作者用餄餎床子(做餄餎面的工具,有漏底)把和好的蕎麥面團、高粱面團(現多用小麥面團)放在餄餎床子里,並坐在杠桿上直接把面擠軋成長條在鍋里煮著吃。這種面,吃著筋滑利口,操作簡便,速度快,非常適宜於大一點場面的集體就餐。同時,餄餎的臊子加入用純羊油熬制的辣椒和百年老鍋湯及新鮮味美的羊肉,輔以八角、茴香、辣椒、胡椒、肉桂、蔥花、枸杞等十餘種佐料,吃起來不僅味道鮮美,香而不膩,而且有暖胃去寒,滋陰壯陽,保健防病的功能。內蒙古中部也用莜麵來做餄餎吃,蒸熟後熱的莜麵餄餎可蘸肉鹵或燉菜食用。如此傳統而又獨特的飲食製作方式早在1400多年前就已經有了雛形。先祖們起初是用牛角鑽6-7個小孔,孔如粗麻線大小,麵糊放入牛角內,落入沸水鍋中煮成面條。據說,清朝康熙年間,康熙皇帝指派專人對全國風味小吃進行摸底統計,而"河漏"也被作為其中一種上報朝延.一天,康熙按圖索驥尋找名吃時,看到「河漏」,因其名字古怪而引起注意,隨命人依法炮製。吃後對其獨特的風味贊不絕口。 但因名字「河漏」之諧間與治理河道不協調,心中不快,揮筆把「河漏」改為「餄餎」。這樣一來做工講究,味美價廉,備受民眾喜愛的餄餎面,就成了我國北方地區獨特的風味名吃。
做法:
食材准備
面、西紅柿、雞蛋、黃瓜絲、鵪鶉蛋、芝麻、辣椒油。
製作步驟
1、泡麵,泡上面後,就不用管它了,作菜就可以了(一般涼開水泡就需要40-50分鍾,溫開水泡時間就會縮短一點,但絕不能用水煮,因為這面是熟的,如果煮的話,可能會成為一鍋粥);
2、把面盛在碗里打鹵;
3、可用西紅柿和茄子做鹵,然後放上黃瓜絲、鵪鶉蛋、芝麻,再後放最主要的調料——辣椒油(做辣椒油最簡單也最好吃的方法是把辣椒用干凈的紙巾擦乾凈,注意千萬不能用水洗,不然會影響口感而且一會炸的時候也會濺到身上)
4、油里燒到7、成熱時,澆到盛有辣椒的碗里就行了。

B. 開個麵店一碗面的成本在多少啊

根據各地的售價不同利潤也可能會不同
一般我們計算中碗6元的售價直接生產成本大概是2.5元,如果售價越高那麼成本也會相應增加的,比如你一碗面能賣10元,那麼至少你也要把成本放到4元
開面館-學技術推薦你去愛尚川味餐飲管理公司,網路一下就能找到了
希望能幫到你

C. 一碗五元的面條,成本是多少錢

如果只是就做一碗的話,

面條的成本在外面買是2元,油錢要5毛,燃氣什麼的5毛,手工至少要1元。

如果批量的話,成本也就2塊多錢

D. 面條的成本一斤是4塊3怎麼樣能算出100克的成本

4.3÷500×100
=0.0086×100
=0.86(元)
答:100克的成本是0.86元。

你好,本題已解答
如滿意,請點採納

E. 一碗重慶小面的成本需要多少錢

以二兩面為基礎的算吧,一碗成本大約在1.5元。面條 0.4元,調味料0.6元,水氣其他等0.5元。這不算房租和設備成本的攤薄。

F. 乾麵條多少錢一斤

乾麵條的大概一斤是4塊錢左右,當然,各個地方所做的工藝和成本,他是不有區別的,所以價格也肯定有區別

G. 4元一斤面條,2兩多少錢

10兩=1斤,4元一斤,2兩佔了五分一,價格乘以五分一:4元*0.2(1/5)=0.8元,
0.8元就是8角或8毛。

H. 四塊錢一斤鮮面條利潤多少

二元左右。
做一份鮮面條的成本不高,這也就給了鮮面條店更大的利潤空間,製作鮮面條的成本不會太高,一般的鮮面條原材料的價格是2元一斤,貴一點、品質好一點的面的價格是在5-10元一斤,這樣的價格對於開鮮面條店來說是比較便宜的,但是對於鮮面條店的店主來說是一筆不錯的收入。鮮面條的方便快捷受到不少人青睞,所以鮮面條店的年凈利潤還是不少的。比如在省會城市賣鮮面條年凈利潤大概為14萬左右;地級城市賣鮮面條一年凈利潤大概為12萬元;縣級城市賣鮮面條一年的凈利潤大概在10萬。