當前位置:首頁 » 生產成本 » 一斤肉縮水二兩應該怎麼算成本
擴展閱讀
江蘇單間套房什麼價格 2025-06-18 23:45:21
電廠廣告鍾價格如何計算 2025-06-18 23:44:56
員工成本怎麼分析 2025-06-18 23:41:07

一斤肉縮水二兩應該怎麼算成本

發布時間: 2023-02-12 13:27:27

㈠ 正常情況1斤生肉煮熟得5兩熟肉,現在發現肉打水了,1斤生肉只出了4兩7錢熟肉,請問怎麼算

嗯,雖然你說的那種正常情況現在有點變少了,但是每個牛的含水量是不同的,所以出肉的情況也是不同的。

㈡ 買10斤肉一斤50塊錢,買回來後雕掉1斤2兩筋,然後10斤的成本得加多少上去

買10斤肉一斤50塊錢,買回來後雕掉1斤2兩筋,然後10斤的成本得加多少上去
50×10=500(元)
500÷(10-1.2)=56.82(元)
買10斤肉一斤50塊錢,買回來後雕掉1斤2兩筋,那麼1斤的成本得加6.82元,也就是每斤成本56.82元。

㈢ 一斤80元我買了二兩給了60元怎麼算

1、首先一斤肉80元,那麼一兩就等於是8元,用八元加上八元就是二兩,二兩就是16元。
2、其次給了60元,就是要用六十減去十六元。
3、最後得出來的結果就是需要找回的錢數。

㈣ 一斤豬蹄進價13.25元錢,賣28一斤,煮熟後縮水三兩,求解一斤豬蹄能賺多少錢

豬蹄煮熟後每斤價如下;

①.13.25÷(1-0.3)x10≈18.73元;

②..一斤豬蹄需用油鹽醬及料配料費用約3元;

③.燃氣及電費需要費用約1元;

加工後價:(18. 73+2+1)=21.73元,

每斤豬蹄大約能賺(毛利):28元-21.73元-2元-1元=6.27元。


㈤ 8元1斤損耗2兩怎樣計算成本多少錢一斤

也就是8元一斤,消耗2兩,實際只得1一0.2=0.8斤(8兩),所以成本要8÷0.8=10元

㈥ 賣一斤60元.減掉成本15元 要是賣2兩怎麼算成本

成本的比例是15元除以60元等於0.25,計算成本只要將賣出數量乘以單價再乘以0.25就得出來多少成本。
2兩 0.2X60元X0.25=3元
3兩 0.3X60元X0.25=4.5元
4兩 0.4X60元X0.25=6元 以此類推。

㈦ 8元1斤損耗2兩怎樣計算成本多少錢一斤

①先不算損耗每兩多少錢:8元÷10兩=0.8元每兩;
②再算損耗2兩後每兩多少錢:8÷<10兩-2兩>=1元/每兩
①與②作對比可看出,劃1斤10元錢。

㈧ 一斤生肉20元,1斤生肉煮7兩,煮熟後熟肉是1斤2兩怎麼算成本怎麼計算

你可以直接進行20塊錢就是你的成本,然後這樣進行計算成本的時候,就是看它的總價就可以了。

㈨ 煮肉縮水率後成本怎麼算

縮水率是指肉里的水分蒸出來後,體積縮小