Ⅰ 一碗日式叉燒面成本多少
一碗曰式叉燒面的成分有,拉麵、叉燒、生菜。成本大概10元左右。
Ⅱ 一個正宗五仁叉燒月餅成本大概是多少錢啊真材實料的那種。
足料的伍仁叉燒月餅(162.5克至175克)成本大約7至8 元1個,包裝等附加材料,人工水電費,機器折舊等,不能一概而論。
Ⅲ 開個燒臘快餐利潤如何
開燒臘快餐店賣燒鴨飯,毛利潤在60%以上,燒鵝飯毛利潤在65%以上,像白切雞、蔥油雞飯、鹵水大腸、隆江豬腳飯等也是大同小異。所以說,開燒臘快餐店利潤其實很可觀。
按每斤活鴨10元計算,進貨鴨子一般7斤左右,那麼就是70元一隻活鴨。一隻鴨子做成燒鴨,能做11份燒鴨飯,價格賣15元一份,那麼一隻燒鴨共能賣到165元左右。如果一家燒臘店每天能賣掉10隻燒鴨,那它一天的利潤可以達到800元左右。
鵝的價格比較貴,每斤16元左右,10斤的活鵝除了內臟、腳、翅膀烤出來,大約剩下6斤左右,再按每斤58元計算,一隻燒鵝可以賣到340元,再減去進貨成本160,賣一隻燒鵝毛利潤不少於120元的毛利。如果做成燒鵝飯,能做15份,一份能賣到20-22元;那麼一直燒鵝也能賣到330元。
開燒臘快餐的優勢:
首先在時間上,燒臘這個東西不分季節,一年四季都可以加工銷售,不過時。另外,經營方式十分靈活多樣化,定點和流動經營都可以。
從這兩點來看,那些以港式燒臘為主營的快餐店其實很有市場競爭力。銷售時間上不受限制,且經營模式簡單易操作,雖是一個小本投資項目,長期可持續經營帶來源源不斷的利潤,另外,它的投資成本也不高。
Ⅳ 外邊的「叉燒肉」太軟嫩了,在家怎麼做「叉燒肉」
叉燒肉很多人都不懂得,如何去對其進行烹飪,因此大多數人都喜歡選擇,去外面的市場中去進行購買。在我們這里的市場上,一斤叉燒肉的價格就要55元,這樣的價格算是非常貴的了。
Ⅳ 豬肉做成熟食的成本怎麼計算(比如一斤豬肉做成叉燒) 如題~
成品成本=原料成本+加工成本
原料成本=采購成本+包裝成本+運輸成本+其他等等...
加工成本=勞動力成本+損耗+其他等等....
熟食的話,考慮原料采購成本+勞動力成本基本就OK了,其他可以忽略不計。