當前位置:首頁 » 生產成本 » 玉米面條的成本多少錢
擴展閱讀
雙十一減肥產品哪個好 2025-06-27 01:04:18
如何找到帶資源的股東 2025-06-27 01:04:11
直通車低成本怎麼爆手 2025-06-27 00:31:03

玉米面條的成本多少錢

發布時間: 2023-01-01 13:58:07

Ⅰ 玉米面條加工工藝的流程是什麼

給你參考~~~x0dx0ax0dx0a常吃精製食品容易導致糖尿病、肥胖病、心血管病等富貴病的發生。如今,老百姓對雜糧食品的需求與日俱增,供需之間存在巨大市場空間。用玉米、高粱和小麥等製成的面條,筋道滑爽,口感鮮美,是符合現代人口味的健康食品。x0dx0ax0dx0a一、投資分析(以玉米加工為例)x0dx0ax0dx0a1、設備投資 購一台五穀雜糧加工設備約需3000元。x0dx0ax0dx0a2、生產成本 生產0.5公斤玉米面條的成本是在原料價格上加0.2元(電費、人工工資),例如玉米0.5公斤成本大約為0.7元,那麼生產0.5公斤玉米面條的成本就是0.7元+0.2元=0.9元。x0dx0ax0dx0a二、效益分析x0dx0ax0dx0a目前袋裝0.25公斤玉米面條在超市可賣到2.4元左右,在農貿市場可賣到2元左右。按生產0.5公斤玉米面條毛利1元計算,這種設備一般一天可生產250公斤,產品全部售出,一天可賺500元。x0dx0ax0dx0a三、經營參考x0dx0ax0dx0a1、來料加工 一般加工0.5公斤面條可收0.4元左右的加工費。還可用玉米、小麥等兌換五穀雜糧面條。如果再添一台粉碎機搞一條龍加工服務,還可以把脫下來的糠皮喂豬。x0dx0ax0dx0a2、接納訂單,送貨上門 家庭作坊白天生產面條、粉條和米線,利用早晚時間騎車按訂單送貨上門,主要服務對象是賓館、酒店、糧油店及超市。x0dx0ax0dx0a3、市場銷售 可在城鄉農貿市場租一個攤位,現做現賣;可自家經營一個特色粗糧小吃部,或在已有飯店的基礎上,增加經營項目。

Ⅱ 按重量算為什麼有的玉米面比玉米便宜是不是玉米面添加了什麼

按重量算玉米面比玉米便宜?這種情況現實情況中確實存在,但是卻極其稀少。我看了一下題主所列舉的圖片,題主的這種對比方法是不合理的,也是不科學的。下邊我就為大家詳細分析一下。


綜上所述,玉米面的價格低於玉米的價格這種情況有,但是卻非常稀少。主要存在於超市裡邊賠本搞活動的情況之下。

玉米磨碎後可以產出玉米珍和玉米皮,玉米面。玉米珍和玉米皮已經賣出了成本,玉米面賣多賣少都是凈賺的利潤。

題主的對比不合適,用高價的玉米棒與普通的玉米面相比沒有可比性。因為普通玉米的市場收購價僅為1.2元。

Ⅲ 玉米面條第一次吃用玉米做的面條,26元一碗是不是有點貴啊玉米面條怎麼做筋到

玉米面條。第一次吃用玉米做的面條,26元一碗不貴。玉米面加白面混合法。玉米粉(細粉)150克涼水200克涼水200克高筋白麵粉500克。鹽5克。玉米面加200克涼水攪拌均勻成糊。
玉米面條是純天然綠色食品,用優質玉米加工製作口感好營養豐富。
同時據科學家王增所著《雜糧養生與防病》一書中肯定了,米食品對人體健康所供給的豐富營養和抗癌防衰所起的不可替代的作用。
《參考消息報》刊載最新科研成果:「黃色食物尤其是黃玉米能幫助培養開朗心情,增加幽默感,強化消化系統,清除血液毒素,令皮膚細嫩,同時可使人集中精神」。

Ⅳ 玉米0.9元一斤,100斤玉米出65斤面,35斤雜質 加工費5元 問玉米面一斤幾元

100x0.9+5

=90+5

=95

95/65=19/13

答:玉米面一斤19/13元

Ⅳ 玉米面條多少錢一斤.幾斤玉米能出一斤面條

原料,工藝不一樣,造成玉米面條成本不一樣。貴的200克四五元,有的五六元一斤,便宜的兩元左右一斤。一斤玉米出一斤二兩左右濕面條

Ⅵ 1斤玉米可以加工4倆渣5.8倆玉米面 玉米是1.2元一斤 請問玉米渣的成本價怎麼算

0.4*1.2=0.48元,那麼四兩玉米面的成本是0.48元,一斤的成本還是1.2元,你這個成本價不可以這么算,要看玉米面和玉米碴市場價,他們的真是成本其實都是1.2元(其中不包含人工及電力成本),如果玉米碴一斤5元或者更高,玉米面的成本可以視為0,對不?採納吧