1. 一元一個的手工大饅頭100個純利潤多少
一斤乾麵粉生產成品饅頭一般在1.36斤—1.42斤左右,不知道你想做多大的,你自己算一算
2. 一斤麵粉2塊錢能做10個饅頭,100斤麵粉做1000個饅頭成本多少
一斤麵粉2元錢,100斤麵粉就是100×2=200元
3. 做老面饅頭一個成本是多少
4毛錢。
饅頭成本包括面,鹼面,電,水,煤氣,這些加起來一個饅頭的成本就有0.4元左右了,蒸饅頭賺的是辛苦錢,利小。
4. 一天賣500個饅頭能賺多少錢
現在的饅頭花樣也很多,大部分都是用麵粉做的,不過也有的是玉米粉,還有豆沙饅頭,紅糖饅頭,無糖饅頭,不過今天小編算的是正常的用白麵粉做的,甜度正常的大饅頭。
一斤麵粉大概3塊錢,可以做10個饅頭左右,按照一個饅頭一塊錢來算,一袋50斤的麵粉可以做500個饅頭,就可以賣到500塊錢,扣除成本還有糖和人工水電,利潤怎麼說也要200塊錢,一天賣上500個饅頭,一個月差不多就能賺到六七千塊錢。
不過要是饅頭做出自己的特色,可以賣出更多的饅頭,賺更多的錢。有新聞報道,山東有對90後夫妻開了一家饅頭店,一天能夠賣出5000多個饅頭,一個月能夠賺到20000塊錢的利潤,還有一個阿姨賣的饅頭都賣到國外去了,因為阿姨賣的饅頭個頭大,從不缺斤少兩,而且還有各種各樣額口味和造型,所以非常出名,據說年入1000萬都是很正常的事情。
這么一看,饅頭的成本不高,但是一個饅頭的利潤也不多,關鍵是每天賣出的數量足夠多,所以才會看起來收入很不錯。不過並不是每個賣饅頭的商人都很誠實,有的人做的饅頭就會缺斤少兩,這樣一個饅頭的成本更低了,賺到的利潤就多了起來。開一家饅頭店其實是一件很辛苦的事情,經常要凌晨三四點的時候就起床做饅頭了,賺到的都是自己的辛苦錢,所以憑著自己的勞動能夠月入上萬的話也是非常值得人敬佩的。但是有的人也開了饅頭店,一個月下來辛苦的不得了,但是賺到的錢卻也不多,只能勉強糊口,所以賣饅頭一個月能夠賺多少錢,還真的有很多因素影響的,不是想要月入過萬就能真的賺到很多錢的。
5. 饅頭的固定成本
如果一個饅頭賣1元 的話,成本大概在3-4毛錢(包括所有人工,燃氣費,材料費,酵母費統統在內)。
普通饅頭的成本只有一毛多錢,包括麵粉、水、電、煤或者煤氣、人工費。饅頭製作工藝是:和面---發酵----切割成型----蒸制----成品饅頭成本:假設每斤麵粉為1.5元,需加水四兩半到五兩,加酵母5克,約需要一毛錢,蒸出一兩半的饅頭約10個,按照一元錢四個饅頭,那麼10個饅頭就是2.5元。
饅頭介紹
饅頭,別稱「饃」「饃饃」「蒸饃」,口味眾多,中國傳統麵食之一,傳說是三國蜀漢丞相諸葛亮所發明,是一種用發酵的面蒸成的食品。饅頭以小麥麵粉為主要原料,是中國人日常主食之一。
饅頭起源於野蠻時代的人頭祭,傳為諸葛亮征孟獲時所發明,形狀為人頭形,爾後隨著歷史的發展演變,逐漸改為禽肉餡。但中國人吃饅頭的歷史,至少可追溯到戰國時期,彼時稱為「蒸餅」。三國時,饅頭有了自己正式的名稱,謂之「蠻頭」。
「饅頭」一詞最早單指含餡的饅頭,今北人多稱其為「包子」,「包子」一詞始於宋代,「包子」和「饅頭」的稱謂,到清代才漸漸分化。而吳語區等地仍保留古稱,將含餡者喚作「饅頭」,如「生煎饅頭」「蟹粉饅頭」等等。
6. 一元2個饅頭成本是多少
如果2個饅頭賣1元 的話,成本大概在6-8毛錢(包括所有人工,燃氣費,材料費,酵母費統統在內),也就是利潤有12-14毛錢,100個也就是利潤在120-140元錢左右。
7. 一般的一元錢的肉包和五毛錢的饅頭成本分別要多少錢呢
一般的一元錢的肉包和五毛錢的饅頭成本分別要多少錢呢???
以我多年生意經驗來說,一元錢的肉包成本是:0.45元,五毛錢的饅頭成本0.2元.
反正一般都是賺一半的,肉包需要看你的大小來定.
8. 賣蒸饃的利潤怎麼計算
200元左右。買饅頭一般都是一塊錢一個,可能有些好的店子里就要貴一些。我們就算每天賣出有300個饅頭吧,那一天的收入保底也有300塊錢。而一個饅頭的成本也就是兩三毛錢,再加上其他費用,大概也要扣除100塊錢。算下來一天的凈利潤就有200塊錢,那一個月就有6000的收入了。
9. 蒸饅頭有多大利潤
一袋麵粉有50斤,大概110元左右,算下來一斤麵粉就是2.2元,一般一斤麵粉能夠做出8個饅頭,一袋麵粉就能做出400個饅頭,饅頭一個賣1塊錢的話,一袋麵粉總共能賣400元,扣除水電人工等成本後,純利潤150元左右,好像月入7000—8000那是妥妥的事。
10. 蒸饅頭有多大利潤
蒸饅頭的利潤,也就是說賣饅頭的利潤還是比較大的。但是要看你開在什麼位置,如果是鄉下或者是縣城他們的利潤空間又不一樣
如果一個饅頭賣一元的話,成本大概在3~4毛錢,包括所有的人工費,燃氣費,材料費。項目費通通在內,也就是六利潤在6毛左右,100個也就是利潤在60~70元左右。但是你這個饅頭不得時間發酵,不得自己出力氣利潤的具體來源,你的產能會有多大?也就是饅頭。店一般手工製作,你一家人騎上,這能做幾個?你的店就有幾個門的生意也就是做熟客,做一些學生一般開在菜市場或者是人流比較多的地方人流密集的地方,所謂就是薄利多銷嘛