Ⅰ 皮蛋瘦肉粥多少錢一碗成本多少錢
10塊 成本吧不好說 要是飯館的話 會有剩米飯吧 會有剩肉丁吧 會有冷盤 薑汁松花蛋吧 哦對了還有水吧 所以我自認為成本也就4 5塊,這還是煤氣錢💰
Ⅱ 皮蛋牛肉粥一碗的成本價有多少
一般不會超過五元,要是在西餐廳吃,最少要四十多吧!
Ⅲ 一般賣銀耳粥每碗的成本價是多少啊
袋料銀耳一斤幾十元,椴木銀耳一斤上百元,超市、市場大多數都是袋料銀耳
Ⅳ 幫忙算一下各種砂鍋粥的成本與利潤比如:蝦粥、蟹粥、田雞粥、生魚粥、等等
非常低,除了原材料就是費點燃氣…………
Ⅳ 早餐賣什麼粥好利潤大
先不說利潤的大小,先說你能不能受得了這份苦,每一份工作都不是那麼容易的,早上賣粥,你要很早就起來煮粥,不能讓人家喝隔夜粥,這是不道德的行為,粥煮好後你還要裝好,將一切准備就緒,到有很多上班族或學生經過的路邊擺好攤,位置要好哦,不然很難賣出去。大概估計一下你需要5點左右起床,如是你能接受這些再來考慮利潤。按市場行起來說,一份白粥的原材料成本大概在三毛到五毛,加上加工成本大概不會超過1塊錢/碗。而一碗粥的價格在兩元到四元,如果按一份粥4塊錢來計算,一份粥的毛利至少在3塊錢。而且因為是擺攤賣粥,所以省去了很大一筆店面水電的費用,節省成本,讓所得的凈利潤更多。
一天應該能賣出一桶粥,一桶粥初步估算約能裝100份,一份3元,每天的進賬就有2000元。出去成本費用,一早上賣粥的利潤大概就有1500元左右,一個月平均21-22個工作日,月均收入大概是3萬塊錢。
Ⅵ 早餐粥一般多少錢一碗
早餐粥一般是不同地方消費水平不一樣,有的地方貴點,有多地方便宜點,一般是5到20元左右。
Ⅶ 地攤大桶粥需要多少資金
他大統籌需要多少資金?很便宜的,大概幾十塊錢就可以買下來。
Ⅷ 營養_的成本和利潤
營養粥的成本是不算很高的,一碗普通的粥能賣2塊錢一碗,但是成本在0.5元左右,所以一碗粥的利潤在1.5元左右,一家粥店一天能賣200份的話,一個月的粥店的利潤能在5000元到10000元左右。
Ⅸ 小店賣八寶粥有多少利潤
.八寶粥:一碗1塊錢一碗重約8兩(碗就比較大的了)1斤八寶粥價格2.6元左右.做早餐的按一大袋子買能拿批發價格、 1斤米兌13斤水左右 1斤米+13斤水+澱粉的時候要攪拌半斤水(0.5) 公式:1+13+0.5=14.5斤能出多少碗,14.5除以0.8=18碗多 也就是1斤米2.6的成本賣到18元左右 還是大碗。
還沒算火錢 也就是煮飯用的火錢。 這個我告訴大家,這火錢根本不算事。如使用的蜂窩煤。也就是煤球! 3眼煤球爐子能放9塊煤球那種,最低一下那一層都是放的燒完沒用的煤球。所有入睡前封好爐子是6塊煤球的成本。 封好後比如明天你要煮60斤水八寶粥 那你就在你燒煮桶放入60斤水做爐子上溫著。第2天早上起來先打開爐子門。不足5分鍾就開水了。因為你溫水溫了一晚上了、然後下鍋煮米 。煮完八寶粥火還是很耐少的你可以在煮出豆腐腦 豆漿 小米粥 這時候火也就才接近用盡 。煮了這么多東西才用了6快煤球 1快煤球的價格5毛 總共3元火錢 ,這火錢算在八寶粥身上1塊錢總行吧, 1塊錢的火氣煮100碗八寶粥。
利潤分析。 第一請車子拉? 有個電動三輪車就足夠。浪費1元電錢總行了 去進一次貨物不直進八寶粥 一車可以拉八寶粥 大豆 別的小料 油 面一個電話都是送貨上門, 1早上30塊錢1個60 門面費一年一萬一 1天算30 人工加門面加損耗100費用OK? 一早上賣1000多 純利潤在70%左右 去掉100費用 還省下多少 就算你賣700的營業額純利500 去掉100費用多少 主要看控製成本 和口味營業額 有本事僱傭上10個人工說明店生意好 賺的更多
Ⅹ 關於KFC皮蛋瘦肉粥的成本計算!
在KFC 260克大米+2550毫升水出10碗粥,市價大米2.5元/斤,水太少了忽略不計,則水和米價格一共0.07元,10碗粥4個皮蛋,摺合每碗0.4個皮蛋,每個皮蛋2元,摺合每晚周皮蛋 0.5元,每袋肉絲一袋500克,價格9元,出10碗粥,摺合每碗1元,這些是材料成本,0.07+0.5+1=1.57元,人工成本和電費成本計算就太難了。這里就不單算了,KFC里粥的陳本是2.7元