① 开一家面馆纯利润多少
其实面馆的利润还是很客观的。虽然没有那些大型饭店那么可怕。。
但是我们做的是面馆。。但是我们的翻台率是客观的。。老化说的胡奥百行做遍布如做面么。。一碗面的利润在六成左右。。甚至能到七成。。这其实已经很高了
② 一碗板面的成本是多少
在谈到板面的利润之前,我们只需要知道板面的成本,然后就知道板面的利润了。板面的成本包括面的成本,料的成本,青菜的成本,水电煤气的成本,最后就是房租。先说说面的成本,我用的五得利高筋粉,一包50斤,88快钱,一袋子面能出150碗板面,加上放的水,盐,碱等材料,一碗板面面的成本大概是6毛钱。
2
/5
料的成本呢?我做的是正宗牛肉板面,用的是货真价实的牛肉,这样的话包括牛肉在内,一碗板面的料钱是8毛钱,如果不放的牛肉的话,成本会低一点,大概是5毛钱左右。青菜和水电成本在4毛钱左右,煤气成本在3毛钱左右,这样的话,一碗板面的成本,不算房租的话,大概是2快钱左右,这样算下来的话,板面的成本不高,如果卖6-7快钱一碗的话,那么板面一碗利润还是很可观的。
③ 开个面馆一天卖200碗,10元一碗,一年能赚20万吗
开个面馆一天卖200碗,10元一碗,一年能赚20万。
众所周知,面条的成本低,一碗面需要的面条成本不用一块钱,牛肉面、肉丝面的成本稍高,但4元足够解决一碗面的原料成本。如果按照一碗面10元的价格,200碗面的日营业额就是2000元,毛利润1200。
大概每天的铺租为300,工资在400元左右,另外算上水电杂项每天100元,总的支出在800元每天,所以每天卖200碗面条的净利润在400元左右,一年的利润大概在15-20万元,所以说面馆的年收益还是相当可观的。
(3)饭店一碗十块钱的面成本要多少扩展阅读:
前期投入成本:
1、房租:一般来说,不怕房租高,高肯定有高的理由,黄金地段客流量大,租金肯定高,但是也肯定比地段不咋样房租低的地方赚钱。
2、装修:面馆属于快餐范畴,装修力求简洁卫生,主要是厨房要求全部墙地砖要做好,厨房地砖一定要用防滑地砖,营业前厅只需把地砖做好,墙砖或者墙纸贴到一米五左右就可以了,一般简装预算1-2万元即可。
3、证照办理:面馆的证照一般需要:卫生许可证、个体工商证、税务登记证,个别地方可能需要消防证,一般按照正常程序500元左右就可全部办好。
4、员工工资:首先创业者要保证自己亲自经营,委托给其他人甚至是干脆让服务员自己打理肯定是不行的。因为这毕竟是件相对辛苦的工作,光靠自觉是不行的。尤其在没有完善绩效机制的情况下,所以创业者亲自管理是十分必要的。
5、煤气水电:费用支出的一个大项。相对来讲,弹性也是比较大的,举个例子来说,很多面食加盟店煮一份面食的时间比较长,煤气使用量也比较多。因为他们会在出了面食后单独烧水,这会造成很大的浪费。
6、材料成本:面条成本:200x1。5元/斤=300元主料成本:30斤x13元/斤=390元佐料成本:含油盐酱醋等约20元,合计:710元。
④ 重庆小面的成本大概多少求大神指点
重庆小面的成本主要在于:
面、作料
水电气,房租(折旧)
店面装修,锅碗瓢盆等前期投入(折旧)
人工成本(店员)
具体金额的话主要看自己对于成本的管控,一般重庆这边这样算下来一碗面的成本至少在3元左右
⑤ 10元一碗的兰州拉面利润是多少钱
兰州牛肉面,看地段,看房屋的租金,一碗7元到6元,汤是煮牛肉的汤,不是勾兑的,还要看面酱师傅的工资等,租金低有的挣,租金高挣的少
⑥ 在中国北京吃一碗普通的面要多少钱
开水加,很便宜的,5块钱左右一包,一次两包绝对够饱。味道很棒,有可能营养不太够。
麦当当早餐20多块钱是起步,正餐随便吃吃三四十元吧。
周围餐厅中午工作套餐也得三四十。
要是想吃个麻辣烫能吃饱,肯定是超过五十元的。
去年的时候,兰州牛肉面这种餐厅,一碗面加点小菜,三十多起步。要是点串,奔着90元、100元去了。
商业中心的了连锁餐厅就更贵了。前几年,2018/2019前后,在等商业中心带孩子上培训班,只能在商场里吃,我和孩子妈妈一顿饭一二百常有的事。真吃不起。
总之,给我自己感觉,一顿饭,自己吃,吃饱,吃舒服,到了2020年底,没有四五十元,我这样的糙汉子是不够的。
唉。北京啊,我的故乡……
⑦ 一碗牛肉面成本是多少
1、剖去材料成本、房租、人工等成本,7元一碗的牛肉面利润一般都在4元以上。
2、一般面馆和早点摊所用的水面,市面零售价在1.8元到1.9元左右。像早点摊或面馆来买的话,由于是固定的大客户,一般可以给到1.6元一斤。比如,某老板花1.8元买了一斤水面,随后采购了2元的葱、7元一斤磨好的芝麻酱,辣萝卜、酱油、辣椒、牛肉等各种配料。回家将面煮好,并用油“胆”过之后分三碗装,并洒上作料。据初步估算,用掉的芝麻酱不到一两,辣萝卜、葱、酱油、盐、辣椒等作料成本不超过2元。按三碗面主料1.8元,辅料2元算,每碗的成本不到 1.4元。考虑到碗筷、卤水、微量炸酱成本等,每碗普通牛肉面的成本最多在1.5元左右,加上人工和店铺租金、水电费等,成本最多是3元,所以7元一碗的牛肉面一般的利润都在4元以上。
⑧ 现在一碗牛肉面的成本是多少钱怎样开面馆才能更赚钱
说起牛肉面,在中国最好吃的要属这四种牛肉面了,有兰州牛肉面、台湾牛肉面、内江牛肉面、襄阳牛肉面,每一种都有他们独特的味道,每一种都有喜欢他们的人群,兰州牛肉面,最早是由青海的拉面的演变而来,在兰州人们还给兰州牛肉面起来了一个非常接地气的名字,那就是“牛大”意思就是一大碗牛肉面。
不过牛肉面价格高低,也取决于牛肉面里的牛肉数量,现在的牛肉价格大多在四十多元每斤,而三斤生牛肉才可以出一斤熟牛肉。所以说,卖牛肉面还是挺赚钱的,最起码食材简单,所用工人也少,运营成本也不高,而且利润极大。
⑨ 在中国南京吃一碗普通的面要多少钱
最便宜的大约10块钱,估计也就是面了,正常的,比如南京人常吃的小肚面,20元左右吧。省一点15元,费一点25的样子。
也不仅仅南京,附近大部分地区吃饭感觉都不会低于这个价,有些小城市可能更贵,因为人流量少导致客流量也少啊。
⑩ 一碗面的的成本是多少
知道担担面吧?我家开的、成本大概是1.5元左右。