当前位置:首页 » 生产成本 » 一提12卷卫生纸成本有多少
扩展阅读
石油师精神是什么 2025-05-01 18:48:12
眼袋产品哪个最好 2025-05-01 18:39:09
查话费什么叫合计费用 2025-05-01 18:39:08

一提12卷卫生纸成本有多少

发布时间: 2025-04-24 21:04:52

1. 加工洗衣液和加工卫生纸哪个赚钱

1. 卫生纸的制造成本相对较低。以生产十卷或十二卷一提的卷纸为例,单个包装的价格大约在0.25元至0.5元之间,而大包装的外壳成本大约为每公斤12元,单个产品的综合成本在0.8元至1元之间。
2. 如果自行开设洗衣液加工厂,洗衣液的成本大约为每斤4至5毛钱。
3. 在日常生活中,卫生纸的需求量普遍大于洗衣液,因此,从市场需求的角度来看,加工卫生纸的盈利能力要优于洗衣液。
4. 加工卫生纸的利润率大约在15%至20%之间,而卫生纸半成品的价格因质量的不同而有所差异。

2. 家庭卫生纸加工,需要投资多少钱,利润有多大

首先来说办卫生纸加工厂的投资多少钱,卫生纸加工设备的选购至关重要,它的好坏决定了您办卫生纸加工厂的成败,所以在选购卫生纸加工设备时一定要重点把控,如果您是初入卫生纸加工行业,1880型卫生纸复卷机就可以,算上设备,原材料,厂房,运转资金等,一般投资10-20万就足够了。

农村卫生纸加工厂

从客户的调查情况看,现在每吨卫生纸原材料可加工900多提的卫生纸,每袋零售商卖12元左右,咱们可以批发给他们按10元计算,他们赚2元每提,那么卖900多提就是九千多元。除去成本就是我们挣的钱了,所以做卫生纸加工的利润还是很可观的。其实影响卫生纸利润的主要是原料,原料大轴纸的价格决定我们生产成品卫生纸的成本。而据调查,加工每吨原纸的利润有20%,再除去各种费用,最后的纯利润也就是800元左右。

3. 加工一吨卫生纸的成本都有多少

加工一吨卫生纸的成本在:400元到600元不等(除原料成本费用)!

想知道加工一吨卫生纸的成本都有多少,首先要知道哪些是加工卫生纸的成本!成本主要来自三个方面:

一、原料

1、一吨原料生产一吨成品,一吨有15公斤左右的损耗。

2、 加包装以及喷胶和加湿的重量,基本损耗相抵。

3、 原料成本价格基本就是原纸加运费和卸车费用。

4、 例如原纸价格5000元/吨,原料成本 = 5000+运费+15元卸车费用

人工/电费/场地

例:原料运费一吨200元,小包装卫生纸900克,实惠装生产5000克!

小包装900克卫生纸成本计算方式:

原料出厂5000+运费200+15元卸车费用+包装袋388.85元(单个按照0.35元)+大白袋子80元(一件货装14提)+工费332元(单卷0.025元)+电费20元=成本6035.85元

实惠装5000克卫生纸成本计算方式:

原料出厂5000+运费200+15元卸车费用+包装袋140元(单个按照0.7元)+工费280元(单卷0.035元)+电费15元=成本5650元

这三大类是加工一吨卫生纸的成本所要花费到的地方,基本一吨的成本费用在400元到600元不等!