当前位置:首页 » 生产成本 » 面条的成本价是多少
扩展阅读
产品价格差怎么销售 2025-05-02 05:08:08
石油怎么提取地沟油 2025-05-02 05:06:39
什么是石油探明率 2025-05-02 04:57:41

面条的成本价是多少

发布时间: 2023-07-14 01:48:23

㈠ 竹升面成本多少

一般一碗竹升面最基础的成本大约为3元钱,而这样一碗面在市面上可以卖到8-10元甚至是更高的地方。

和其它面食相比,竹升面的利润是可观的。我们按照最低价来讲,每碗面赚5元钱,一天大约能售出100多碗,每天最少在这一碗面上就能赚500元,则每个月能赚15000元钱,去除房租人员工资等,月入过万也不是难事。

当然,影响面馆收益的因素还有其它很多,必然店铺租金、店铺大小、门店位置区域等等,这都是一些不确定的限制因素,所以,最终加盟店的利润也是不一样的。不过,作为与市场上其他的品牌不一样的品牌而言,常平竹升面的利润空间还是较高的。这个品牌前景好,利润空间尤其大。

开一家常平竹升面的优势有多,首先这个项目的操作流程很简单,易上手,不需要开店经验就可以,保证投资人在7天内就能快速学会技术。现在各加盟店的味道正宗,口味也很丰富,让许多消费者都能接受,来合作开店的话一定会收获不少。

㈡ 一碗牛肉面的成本有哪些

如果开一家30平米的牛肉面店,加盟费是5万元,店铺装修成本5万元,每月租金5000元,设备费用投入3万元,首批进货费用3000元,每月5000元的人员工资,每月2000元的水电杂费以及5000元的宣传费用也是必不可少的,再加上5万元的流动资金,合计总投资成本是20万元左右。平均到每个月的投入就是2万元左右。每天的投入就是700元左右。
开一家牛肉面店,一天可以接待食客50人,销售50碗牛肉面。那么每碗面的成本投入均摊就是15元左右。

㈢ 在村里卖饼丝面条成本需要多少

三十块钱。通常在村子里售卖一些饼丝面条价格都是在5块钱一斤来售卖的,而饼丝面条制作的成本只需要三十块钱。

㈣ 四块钱一斤鲜面条利润多少

二元左右。
做一份鲜面条的成本不高,这也就给了鲜面条店更大的利润空间,制作鲜面条的成本不会太高,一般的鲜面条原材料的价格是2元一斤,贵一点、品质好一点的面的价格是在5-10元一斤,这样的价格对于开鲜面条店来说是比较便宜的,但是对于鲜面条店的店主来说是一笔不错的收入。鲜面条的方便快捷受到不少人青睐,所以鲜面条店的年净利润还是不少的。比如在省会城市卖鲜面条年净利润大概为14万左右;地级城市卖鲜面条一年净利润大概为12万元;县级城市卖鲜面条一年的净利润大概在10万。