当前位置:首页 » 生产成本 » 一包辣子面的成本多少钱

一包辣子面的成本多少钱

发布时间: 2023-05-27 10:31:30

Ⅰ 开个面店一碗面的成本在多少啊

根据各地的售价不同利润也可能会不同
一般我们计算中碗6元的售价直接生产成本大概是2.5元,如果售价越高那么成本也会相应增加的,比如你一碗面能卖10元,那么至少你也要把成本放到4元
开面馆-学技术推荐你去爱尚川味餐饮管理公司,网络一下就能找到了
希望能帮到你

Ⅱ 制造一包5角辣条需要多少成本

1角钱。辣条又叫大面筋、素牛筋等,它是以小麦粉或其他谷物、豆类为主要原料做成的一种食品。辣条是一种零食。制造一包5角钱的零食需要1角钱的成本,成本低利润高。此零食主要能够健胃,助消化,减肥的作用,可以刺激肠胃的蠕动,促进消化液的分泌,而改善食欲。

Ⅲ 8元一碗的兰州拉面,利润有多少钱

成本看怎么算了,直接成本:一袋牛肉面专用粉120元,现在起码能出200碗以上。面粉0.6元,汤如果是骨头汤算1元,其他辣子,蒜苗香菜算0.5,加上肉丁,全部下来不会超过2.5,再加上水电燃料,一碗的直接成本不会超过3元。其他的成本,人工,房租,税,就不好算了。假如一个月按4万算,那么你一个月卖一碗,成本就是4万零3元。如果一天1000碗,那么每碗就差不多4块多钱。在兰州,一天5袋面的很正常。还有牛肉,小菜,鸡蛋的利润,其实只要客流大,利润还是相当可观的,所以兰州牛肉面馆那么多,一是人们爱吃,二是有利可图。