当前位置:首页 » 生产成本 » 肉松卷的成本大概是多少
扩展阅读
物流企业成本构成有哪些 2025-05-18 04:16:36
直接人工费用怎么分配 2025-05-18 04:12:06

肉松卷的成本大概是多少

发布时间: 2023-05-13 05:03:00

1. 面包肉松卷的做法

肉松面包卷
原料配方:高筋面粉160g,低筋面粉60g,细砂糖30g,盐3g,干酵母4g,水100g,鸡蛋25g,奶粉7g,黄油22g,沙拉酱适量、白芝麻适量、肉松适量、全蛋液适量。
制作方法:
(1)按照一般面包的制作方法,将面团揉到扩展阶段。根据一般面包制作方法,把面包配料揉成面团,揉至能拉出薄膜的扩展阶段,在28℃左右基本发酵1个小时后(发酵到2.5倍大),将发酵好的面团用手压出气体,揉圆,进行15分钟中间发酵。
(2)中间发酵好的面团,用擀面杖擀成方形的薄片,大小尽量与烤盘一致。
(3)将擀好的面片放入铺了油纸的烤盘里。
(4)如果面片有多余的部分,用刀切掉多余部分,使它和烤盘完全贴合。
(5)面片铺好以后,进行最后一次发酵。最后发酵的适宜温度是38℃,湿度是85%。家庭烘焙的话,把烤盘放入烤箱,在烤箱内放入一盘热水,关上烤箱门。一般发酵40分钟到1个小时,直到面团变得原来的2倍大。
(6)发酵好以后,从烤箱取出烤盘,将烤箱预热到180℃(烤箱里的水也要撤走哈),在发酵好的面团上刷上全蛋液,撒上白芝麻,放进预热好的烤箱,烤12分钟左右,直到面包表面金黄色。
(7)烤好的面包,倒扣在另一张干净的油纸上。移去烤盘,并撕去底部的油纸。等待面包冷却。
(8)面包冷却到和手心温度差不多的时候,就可以进行下一个步骤了。将面包的四边切去,使面包成为规则的方形(如果面包本身就很整齐的话,不切也可以)。
(9)在面包的底面(没有刷蛋液撒芝麻的那一面)涂满沙拉酱,并撒上肉松。
(10)在准备开始卷起来的一边用刀划几条口子,但不要划断。这样一会儿卷的时候会比较容易。
(11)将面包紧紧的卷起来。卷的方法可以参考肉松蛋糕卷。
(12)卷好的面包用油纸包裹起来,静置半个小时,使面包卷定型。面包卷定型后,撤去油纸,将面包卷切成三段。每一段的两端都抹上沙拉酱,粘满肉松即可。

2. 一个香葱肉松卷多少克

一个香葱肉松卷应该在100克左右吧,也就是二两,你可以去买几个称重就晓得了。

3. 数学日记作文

有关数学日记作文合集9篇

即将要到一天的结尾了,相信你有很多感悟吧,是时候用心地写一篇日记了。为了让您不再为写日记头疼,以下是我为大家整理的数学日记作文9篇,欢迎阅读与收藏。

数学日记作文 篇1

我满怀欢喜,因为我将与三个姐姐在金华玩个够!正当这是,公交车开来啦!我连忙跑上了公交车抢了个位子坐了下来!”卖票啦!卖票啦”一阵阵清脆的喊声直冲入我的耳中,一位和蔼可亲的阿姨一步步向我走来.我掏出钱,说:”四个人一起付,到浙中图书!”也不知是这位阿姨算错了!还是怎么了,只收了8元钱!并收完了钱就转身走了!于是,我大喊一声:”阿姨,你少拿了两元钱!”阿姨立马转过身来!只见他一脸羞涩,走过来对我说:”小姑娘,我一年到头还没几次会算错钱,那都是少有的,而算的几次也都不会跟我说一声!你呀,还是头一个会和我说的!”说完, 她又向我拿了2块钱,并夸道:”小姑娘,你呀!还真的是挺诚实的呀!”说完她说的话,我心里喜滋滋的!

看来,我学的小数乘法,在我们的生活中还是挺有用的!当然啦,我们人也要诚实才行!

数学日记作文 篇2

今天天气早上很冷,我打着哆嗦走进了教室照常拿出了体温表,开始登记体温。

转眼间又到了那盼望已久的数学课了,在昨天下午我们用了一节课时间,对这段时间的数学学习成果座椅检测此时老师一定把卷子都阅完,我想着等待一场狂风暴雨的到来。

数学应该算是我的强项吧,经常在考试中取得较好的成绩,不过有的时候会因为种种原因而失常发挥就比如我最擅长粗心的毛病。我汗念念不忘上次考试给我留下了心理阴影正想着一个身影推门而入他穿着黑色的休闲外套里面很穿着暗黄色的衬衫迅速而又不失度的走进了教室顿时全班同学都安静了下来回到自己的座位上没错他就是我们的数学老师。

我也赶快回到了自己的座位上望着老师手中拿的试卷发呆同时又摆出一副洗耳恭听的姿态几十分钟过去了试卷也都回到了我们的手中。

果然不出我所料,又有一道题因粗心而与那四分失职比较比有许多题,我1度怀疑在做题的时候,脑子短路了,当时苦思端口的题目课后稍微勤加思考变得出了问题的正确答案。

之后我也忘记了当时那节课是怎么过去的只知道很快便放学了同时我又度过了有意义的一天。

数学日记作文 篇3

今年过年,大人们可没少吃亏,单位不发奖品,又要给晚辈压岁钱、礼物,再加上物价涨得厉害,钱包估计得扁一阵子。关于物价涨了多少,我采访了家里最有发言权的外婆,发现除了价格固定的米、油、水电、煤气之外,许多菜都涨价了。

青菜年前1.5元/斤,现在2.8元/斤,涨了85%左右;西做竖红柿年前3元/斤,现在4.8元滑胡宽/斤,涨了60%;芹菜年前3元/斤,现在5.6元/斤,涨了85%左右;青椒年前3元/斤,现在5.8元/斤,涨了92%左右;猪蹄年前13.5元/斤,现在15元/斤,涨了10%左右;西兰花年前4元/斤,现在5.5元/斤,涨了37.5%;有机花菜年前3元/斤,现在4.8元/斤,涨了60%;菠菜年前1.8元/斤,现在2.4元/斤,涨了33%左右;薯仔年前1.5元/斤,现在2.3元/斤;莴笋年前1.5元/斤,现在2.6元/斤;山药年前5.8元/斤,现在9元/斤……

我们家晚餐一般6个菜,若点最便宜的青菜、西红柿、菠菜、薯仔、有机花菜和莴笋,原来单价共是12.3元/斤,现在要19.7元/斤,再加上煤气、油费,比平时贵了好多呐!光是菜,就涨了60%左右呢!这个年,大人们还真是过得不轻松啊!

数学日记作文 篇4

今天中午,我在家看中国地图,爸爸问我:“从北信亮京到上海,你知道走哪条铁路吗?”我回答道:“走京沪线。”爸爸又问:“那你知道京沪线的铁路长多少千米吗?你能通过地图把它量出来吗?”

看着地图上弯弯曲曲的线路,我有点犯难了,该怎么量呢?我先用尺子试了一下,不行,弯曲的地方不好计算;我又改用绳子,太粗了,不够准确;这时,看到妈妈在缝衣服,有了,就用棉线,我和爸爸一起量了起来。先把棉线沿着京沪铁路线摆放好,把多余的部分剪掉,用尺子量出这一段棉线的长度为15厘米,爸爸说:“这时我们要看地图的比例尺是多少,我看了一下是1:9000000”,按照这个比例我算出京沪线的长度为1350千米,为了检验我们量得是否准确,我又上网查了一下数据,京沪线实际长度为1463千米。我问爸爸,怎么两组数据不一样呢?爸爸说:“我们已经量得比较准确了,有一点误差属正常,毕竟我们是用棉线在地图上量的嘛。”

数学日记作文 篇5

这学期我们学的第一个单元学的就是长方体和正方体,数学日记(1)作文。 我知道了关于长方体的这些知识:它有12条棱,6个面和8个顶点;相交与一个顶点的三条棱的长度分别是长方体的长、宽、高。每相对的两条棱的长度是一样长的,并且每相对的一对面的面积是相等的,如果有一对面的面积是正方形其余的四个面的面积就是一样的。长方体表面积的公式是:长X宽X2+长X高X2+宽X高X2,还有一个是(长X宽+长X高+宽X高)X2。它的体积公式是:长X宽X高。

关于正方体的知识是:它有12条长度完全相同的棱,6个面积完全的面和8个顶点。长方体的表面积的公式是:棱长X棱长X6,体积公式是棱长X棱长X棱长。 正方体和长方体积体统一的公式是:底面积X高和横截面的'面积X长。 关于容积的是:容积的长度是从里面量的。1升=1立方分米、1毫升=1立方厘米。计算容积的公式是和计算长方体的体积计算公式是一样的。题目让你求出容积单位的话,可是题目的第一步先让你求出体积单位的话,你就要从体积单位换算成容积单位。体积单位和容积单位之间的近绿是1000。

数学日记作文 篇6

“100,200,300,400,500,哈哈,发财啦,发财啦,我今年得到了525元的压岁钱提成呢!加上去年的足足有20xx元呢!”我高兴地说。

这些钱做什么投资好呢?买股票?风险太大!放在家里攒着?不行,钱也不能下崽啊!存在爸爸那?不行,不行!去年他帮我存了1000元钱,结果后来变成了买电视的入股钱,还威胁我说什么不投资就不让看电视,没办法钱在他手里,我这个“小电视迷”只好乖乖地投了资。今年说啥也不能再存到他那里了。

正当我发愁的时候,妈妈出了一个好主意。她每个月拿出1000元钱,爸爸每个月拿出400元钱,我每个月只拿100元钱(总计1500元)零存整取一年,得到的利息我们两个对半分。这真是天上掉馅饼的好事儿啊,我只赚不赔。

我不敢相信地问妈妈:你说的是真的吗?你说得是真的真的吗?妈妈笑着点点头。我生怕妈妈反悔,赶紧从盒子里拿出了100元钱交到了妈妈的手里。

那么,我到底能得到多少利息呢?(嘿嘿,这才是我最关心的问题)我和妈妈一起在网上查到了零存整取的利息计算器,我按要求输入了数字——

啊!实得利息有166。73元呢!我的问题又来了。我要是每个月只存100元钱,能得到多少利息呢?我又算了起来:

呀!才11。12元啊!还没有上面的零头多呢!那么我到底能白得多少钱呢?我拿起笔认真地算了起来:166。73÷2—11。12=72。24元。哈哈,多得了70多元钱,我真是太高兴啦!这笔买卖赚啦!

数学日记作文 篇7

二月十一号是妈妈的生日,我决定送妈妈一份礼物,让妈妈高兴一下,于是我来到了花店。

我问营业员:“我妈妈过生日应该送什么花好?”营业员阿姨亲切地对我说:“现在送康乃馨的比较多,你来看看这是新到的品种送给你妈妈会比较好。”我走近康乃馨旁,一阵康乃馨独有的花香扑鼻而来,令我略有疲惫的身体顿时变得神清气爽。我想:妈妈从早上一直工作到晚上一定十分的疲倦了,这花肯定也能让妈妈变得精神振奋。

想到这些我立马问营业员:“阿姨这花我要了,那么这花多少钱呢?”阿姨摸摸我的头说:“原本这花是8块钱一枝,那我看你是送给妈妈的我就卖你6块钱一枝好了。”

我说:“阿姨你这会不会亏本呢?”阿姨笑笑说:“不会不会,这花的成本只有五元,我这样买也只赚一个人工费而已。”我连忙说:“谢谢阿姨,您给我包十枝吧!”

就这样我买了十只康乃馨送给了妈妈,妈妈也十分的开心。

数学日记作文 篇8

昨天下午,我和妈妈走过面包屋的时候,想起家里的面包没有了,于是我们就进去了。妈妈总是让我自己选面包,但是给我限定了个总钱数——不超过十元。看着面包屋橱窗里各式各样的面包和糕点,我的眼睛都不够使了。我选了一个巧克力笑脸面包——这是我最喜欢吃的,一个豆沙面包,一个果酱面包,一个芝麻面包还有几个小的肉松面包卷。售货员姐姐刚要报出总钱数,妈妈先问我总共多少钱,我一愣,光想着面包的味道,忘记算钱了!妈妈说:“那你现在算吧。”我看着袋子里的面包,脑子里飞快地算着:豆沙、果酱和芝麻面包是一元一个共三元,加上笑脸面包两元一个是五元,还有肉松面包卷是两元,一共七元!“是吗?”妈妈反问我,售货员姐姐笑着说:“小妹妹,肉松卷是两元五角哟。”啊?我记错了?“那就是七元五角!”我又回答,妈妈笑着点点头,又问我,“妈妈拿出十元五角,应该找回多少钱?”我回答:“三元!”心想:这么简单的问题还想难住我?这简直就是小儿科!

回家的路上,妈妈好像看出了我的心思,对我说:“很简单是吧?如果我们买的不是几个,而是各种样式的面包都要但数量不等,你还能快速准确地算出来吗?”我摇摇头,“但是面包屋的姐姐能算出来,你知道为什么吗?因为她们经常算,时间久了,熟能生巧,不用看标签就能快速地算出来。”我接着妈妈的话说:“我知道了,你是想告诉我数学就得多练习才能准确率高吧?”妈妈学着赵本山的语气笑着说:“不错呀,恭喜你,你都会总结了!”“哈哈哈——”我们笑得可开心了!

妈妈的话:买面包是一件很小的事情,可是仔细想一下,它不仅能锻炼你的记忆力、计算能力还有货币的换算能力,还能够养成时刻开动脑子的习惯。妈妈认为生活中这种小事情有很多,就看你能不能利用上了,

数学日记作文 篇9

今天数学课上,老师评讲星期天做的试卷,当讲到最后的附加题时,我可来劲了,因为平时我最喜欢做这类题了。

附加题题目是这样的:一个长方形,长7厘米,宽6厘米,把它分割成边长都是整厘米数的正方形,至少可分割成几个这样的正方形?老师读完题目,便在黑板上画了一个长方形,指着图形对我们说:“这是一个7×6的长方形,要使它分割的正方形个数最少,应先画一个6×6的正方形,再画6个1×1的小正方形,一共是7个。”

我一看,想:我算出了5个,老师算出了7个,题目中说是“至少”显然我做对了,于是,我大胆地举手对老师说:“老师,你算错了,应该是5个!”老师说:“哦,是吗?”“你到黑板上画一下”“好!”我胸有成竹地走到黑板前,画了一个长方形,又画了一个4×4的正方形,两个2×2的正方形和两个3×3的正方形。

接着,我不慌不忙地说:“我是这样想的,7=4+3,6=3+3,4=2+2 ,所以这个长方形,可以分割成一个边长是4厘米,两个边长为3厘米,两个边长为2厘米的正方形。”

老师听了,满意地点点头,说:“一共5个,比7个少,更符合题目的要求。真不错,你真会动脑筋!”这时教室里想起了热烈的掌声,有的同学还向我竖起了大拇指,用羡慕的眼光看着我,看得我真不好意思。我尝到了动脑筋的乐趣

;

4. 请问这样的寿司成本是多少

1-3万这样的吧

5. 小学五毛钱的烤面包怎么做

面包是一种越来越常见的食物,也是一种比较方便也比较受欢迎的食物。很多人为了备不时之需,会在家中购置一些面包,等饿了的时候吃。不过,面包除了可以买,如今不少人有喜欢自己在家中用烤箱来制作面包。那么,烤箱制作面包的具体步骤是什么呢?且看下文介绍。

一、毛毛虫面包

1、首先将高筋面粉、酵母粉、盐、糖倒入搅拌缸内,混合均匀。

2、将牛奶和鸡蛋加入,慢速搅拌至无干粉,快速打至面团表面光滑,
3、将黄油加入混合均匀,快速搅打至面团完成阶段。
4、取出面团,揉圆。放置操作台上,基本发酵40min。
5、将面团平均分为五份,搓成20cm长的条状,码入烤盘,醒发60min。
接下来我们制作泡芙酱:
1、将水和黄油放置火上煮沸,
2、将面粉和加入,迅速搅拌至无干粉。
3、将蛋液加入,快速搅拌至粘稠状,装进裱花袋,备用。
4、待面包醒发好后,刷上蛋液,将泡芙酱均匀的挤至面包上,
5、将德普烤箱调至快热档170度烤制16min即可。
6、烤好冷却后,挤入不同的馅料。
二、肉松卷
1、将高筋面粉、低筋面粉、细糖、酵母、奶粉倒置一起搅拌均匀;
2、加入鸡蛋、水和汤种面团,搅拌至面筋扩展阶段;
3、黄油提前软化,同盐一起加入,继续搅拌;
4、搅拌至能拉出薄膜,取出面团,静置30min;
5、分隔为10个50g大小,揉圆排气松弛15min
6、最后整形长条状,间隔距离相等的摆入烤盘中;
7、放入温度潮湿的地方发酵45min;
8、表面刷蛋液,撒香葱碎、火腿碎和芝麻装饰;
9、放入预热好的德普烤箱,选择快热模式烤制185度,烤制18min左右;
10、置凉后,正面朝下,抹沙拉酱,撒肉肉松,卷起;
11、切成合适的大小,两段装饰沙拉酱肉松即可;
三、热狗面包
1.将高筋面粉、酵母、细糖、奶粉、盐放入搅拌缸内,慢速混合2min
2.加入蛋液、水,慢速搅打直无干粉,然后改快速。
3.打至面团表面光滑时,将机器改为慢速,加入黄油,打至看不到黄岩好搏油时,改为快速;
4.打至面团完成阶段,取出面团能拉出像泡泡糖一样的透明薄膜即可;
5.取出面团基本基本发酵30min,平均分成等量的五份,滚圆,松弛15min。
6.将面团擀开、卷成一个10cm左右的长条,刷蛋液沾满芝麻。
7.芝麻朝上码入烤盘,最后醒发60min。
8.将醒发好的面包,放入烤箱袜慧,烤制14min左粗祥右即可;
9、待面包冷却后,纵向切开,放入生菜和烤

6. 成都的闻酥园多少钱就可以加盟了呢

大概谈冲宽就10多块到20多块钱一斤的糕点左右,不判扒是很贵价格很平民。东西超好吃含亮,特别是蛋黄酥,泡芙,肉松卷之类的

7. 网上卖的零食怎么这么便宜,1号店越南面包干300g12块多,超市也150g也要16,友臣肉松饼才9

网上的店如脊子不要渣模渗门面费,这笔钱不码粗要消费者出,所以会便宜一些,还有网店太多,竞争激烈,低价会有价格优势。但是也有假货,最好买之前看看评价。尽量挑销量大,信誉好的店铺。

8. 名创优品海苔肉松卷肉松是什么肉松

名创优品海苔肉松卷肉松一般是猪肉松,猪肉松成本会比牛肉松低。猪肉松的制作租尘方法是将猪瘦肉洗净,切块,冷水下锅,煮出血沫,捞出,猪肉和葱结、姜、八角、桂皮、陈皮等调料一起放高压锅压熟,取出猪肉放凉消裤,加盐、糖和酱油放入保鲜拿型简袋,用擀面杖敲松它,再放入ACA面包桶,加开肉松键,1个半小时后即可食用。