A. 29元一公斤肉,可以串60串肉串,一串一块钱,一天卖4000串,一个月成本多少,营业额多少
29元一公斤肉,可以串60串肉串,一串一块钱,一天卖4000串,一个月成本多少,营业额多少?
一个月按30天计算,
成本:29元/公斤,1公斤:60x1=60元,29x60x30=1740x30=52200元
营业额:4000元/天,4000x30=120000元/月
利润:120000-52200=67800元/月
B. 一斤羊肉45元一斤,8.3斤出465串,成本怎么算
根据题目已知条件,465串羊肉的费用=8.3×45=373.5元,所以每串的成本=373.5÷465=0.80,即每串羊毛串的成本是0.80元。
C. 烤鱼成本计算方法
一、烧烤烤鱼成本怎么算?
以一个店面20平方计算,或者是排挡形式,投资一万左右就够了。设施可以包括烧烤炉、冰柜、陈列柜、店主一个人、营业员两三个人,首先要取得卫生许可证,有些人因为资金风险承受能力,没有这么大的资金投入店面,也可以做流动的形式,做成流动摊贩到街道、学校、夜市摊等,这样投资就不是很大。
需要注意的是,南方和北方有很大的差异,主要是在于店面装修,北方是简洁大方,干净明亮,装修的费用不多,但是南方就不一样了要比北方多花一些费用。
因此烧烤烤鱼的投入成本,不算房租的情况下,烧烤设备和装修还有进货和流动资金大约是1~1.5万元之间,在南方开店的话要多加2000-3000元的装修费用。
二、烧烤烤鱼的利润怎么样?
烧烤的利润平均算的话,毛利大约在50%-60%,纯利大约在40%左右,利润主要得看是什么烧烤品种卖的多卖的快,打个比方:烤鱼的利润大约在60%~65%左右,鸡翅在55%左右,肉串是50%~60%(羊肉的利润是最低的,其次是牛肉,一般的来说,是猪肉和鸡肉的利润最高)要想利润高呢,其实最主要的是看服务员的介绍和推销,其他的烧烤品种的利润都在55%以上。
打个简单的比方:你租的店面年租的费用是24000元,雇佣4~5名服务员,保守的算你一天的营业额是2000元,那么你的毛利润是1000~1200左右,一个月的毛利润是30000~36000元,去除房租和水电3000~3500元,员工的工资:3000~4000,其他费用如工商税务等3000元,最后剩下的就是你的纯利润20000~26000元,生意还要好的话建议聘请1名烧烤师,(也可以自己培训烧烤学徒,这样比较省钱,好管理)。
D. 我想开一家烧烤店,但不知道都需要什么,大约多少本钱
此项目,望留意!您可能看不起您身边的流动摊位(烧烤),您有时间的话和他们聊一聊吧,每天他们只是从天黑干到凌晨,也就那么几个小时,但是他们却能每月赚到5000元以上…
现在我就来帮您简单的分析一下烧烤的利润所在:
肉串
0.5元
成本
0.20元
利0.30元
1元
成本
0.4元
利0.6元
烤翅
3元
成本
1.2元
利1.8元
啤酒
3元
成本
1.5元
利1.5元
以每天售500串肉(0.5元)
100串翅
100瓶啤酒计算,其他不计
500×0.30=150元
100×1.8=180元
100×1.5=150
150+180+150=480元毛利润
如果您开个烧烤店,按照传统的烧烤方法来做,肉串好放到火上烤然后放上辣椒,孜然,油,盐,做出来的味道就会和别人的店没区别,也会掉入和别人竞争的圈子里去,您是新手,新店拿什么去和人家竞争。烤鸡翅,烤翅中
所以要开店就要开个做出来味道和别人不同,特别好吃,非常有特色的店。餐饮行业的灵魂所在就是口味特色
食材,烧烤用的架子,竹签或铁签,木炭,最简单的也就这样了.最好还是自己去有空多去市场上看看,学习一下其他人是怎么做的,你不了解市场的话肯定是处于不利的位置的.
E. 烤串签子怎么算账
数签子数量或者称签子重量。
吃烧烤的时候如果是按签子算账的时候,一般是数签子数量或者是称签子重量。一般价格是大签子一块,小签子五毛;称重计算总价和数签子差不多。
当然以上数据仅供参考,如果你是开店的话可以根据食材的成本等自己规定价格,不赔本就好。但是不建议单价超过两块,这样可能会没有客户或者导致客户流失。
或者收费可以不用签子计量,用食材的种类,比如一般的素串1.5元,荤菜2.5元。
F. 大家好,我是一家食品公司会计,主要是做肉串,比如骨肉相连,澳洲串,翅中等产品,成本如何算才够准确啊。急急急
我就是做这个的,按原料进货批次来算,比如一次进原料10吨,那么10吨原料的运费已经产生,原料回到厂里需要冷藏,弄清楚打冷所耗的电费,然后生产,给生产车间制作一份原料辅料出库单或领料单,根据多少原料辅料能生产多少串,合多少包多少件来计算。生产工工资无论是计件还是计时都有一个数可算,竹签内与外包装等耗材都是成本,作为会计,先要了解每样原辅料的进货。 还要注意的一点,就是废料产生了也要计算在内。以所用原料除以生产出来的总串数便精确到串。加以毛利的百分比便是销售价。
G. 路边摊油炸肉串要多少本金
这个是看你看你的用料,而且你用那种路摊车。成本都不一样,最低得成本大概加上简单得路摊车1000多块钱还有你买的各种串,酱料。大概用2000左右吧,主要是你的味道好吃,有自己得独家秘方才可以获得回头客,挣到更多钱。
H. 求烧烤加工肉串的会计分录。10月份购入500斤牛肉,穿串人员工资5000,穿出2500串。求指点
天哪,烤肉串都会计核算了。
借记:库存商品——烤肉串半成品*****+工资5000月,,
贷记:原材料——牛肉******元
应付工资 5000元
单位烤肉串成本=(牛肉成本+工资)/2500串
行不行都采用,赞一个噢。
I. 请做过烧烤的专业人士告诉下烧烤的利润有多大。怎么来的。
我的朋友,专门做路边大排档夏季,一个夏季(6月.7月.8月.9月)每天下午出摊,半夜收摊,有时候通宵,白天上午串肉,这样下来一个季度的纯收入是在5-9万,我说的是纯收入,这个收入也跟地脚以及地方管理制度有关,例如,收地摊费用等等。
肉可以直接从批发市场直接订货,当然总在一家购买肯定会得到最低优惠价格,具体多少钱不好说,要以当地物价为准,炭火也是直接从批发市场走,这个炭火别贪图便宜的,毕竟这个用的不是很多,好炭比较容易引着,耐火,无太多烟,便宜的炭火耽误的工夫不够上火钱的,你懂什么意思的。
利润还是很可观的,一串肉串的市场价1元来算,成本价也就在3-4毛钱,5毛钱到顶了。
要是你租门店的话,你可以通过这个比例算出来,生意好坏跟老板的经营之道直接挂钩,想要长久之计,我建议物美价廉,大众口味,老百姓的口碑就是一传十十传百,我们当地最有名的烧烤不是因为地脚便利,而是因为价格公道,分量实在,薄利多销自然而然就有了。祝好运。
权威答案,从不复制,希望采纳。
J. 开家130平的烧烤店需要多大成本
我就是开烧烤店的,我来给你简单算算。因为附近都是高档小区,因不知道你的房屋结构,装修大概的话我想10000以内就很不错了,千万不要搞的不伦不类的,因烧烤店不是饭店,在人们心理上不太注重装修,关键是卫生和味道。设备,如果用碳烤的话,要两个炉子,一个烤串类俗称小炉(4-5米长,宽度依你当地,我的炉口宽是18厘米,炉深7厘米)用三毫米以上钢板制作,太薄容易变形,买成品的话5米的1000出头大概。一个烤蔬菜和鱼类海鲜水果这些,叫大炉(长2米多就可,宽45厘米)用夹子烤很方便。这个要500-600元差不多。我是自己找师傅做的要便宜些。其他桌椅板凳看你选的档次了,我认为不要太贵的。准备一个展示冰柜两个冰箱是必不可少的,有钱可以买新的,资金不多可以买二手的,一点不妨碍使用,大概(新的要10000左右,二手4000足以)。其他一些必须品别看都不起眼,乱七八糟差不多也得10000.我的观点是在不影响正常使用的前提下,能省则省,开始投资不要过大,这样有余地改进。盲目投资太过,万一不理想,象装修等一些费用这钱是拿不回来的。我不是反对自助烧烤,但我觉得客人毕竟不专业,烤的火候掌握不了,这样也许会吃的不爽,从而怪罪到你的头上!还是我们烤了伺候的舒服,你不妨准备一些小炉子供客人自己加热用,我觉得这样更好些。最后在奉劝你一句,千万不要拘泥于装修这个问题上,只要特别一点,多点创意点缀就足够,兄弟做烧烤主要是卫生和味道,如果你味道调整好了,甚至卫生差点人都来挤啊!这点我体会深刻!希望可以帮到你。可随时保持交流,我邮箱[email protected]。