‘壹’ 香港美心月饼一般卖多少钱,成本价又是多少
答案:美心月饼各种款式的价格不同的,双黄莲蓉的 大商场和超市专柜比较贵一点,一盒大约2百元左右,淘宝上比较便宜一点,美心月饼的一般都是一百六十八元左右,
成本价 香港美心厂家自己才知道的,,应该要一百多元元吧。
香港美心月饼是由香港着名设计师陈幼坚先生全新设计的包装,一幅带着中秋传统的嫦娥奔月图,半立体地浮现加添动感,揉合香港着名景色,以经典ArtDeco装饰性演绎,成为一份经典,高雅的中秋礼品。
香港美心月饼全部香港新鲜制造,不含猪油,保证优质产品,连续七年香港销量总冠军!
,你去淘宝店看看:店名字:“【韩束妆业(2009) 】旺旺名字“【我的脸蛋我做主2009】”了解详情。 保证是你的理想选择
‘贰’ 龙的双黄蛋白莲蓉月饼卖几钱一合
68元。顺德龙的月饼一盒68元,双黄纯白莲蓉月饼、伍仁月饼、豆沙月饼是顺德本地人的最爱,尤其是老一辈的土生土长的顺德人,格外钟爱,因此龙的酒楼依然把这些经典传统风味作为中秋的主角来生产。
‘叁’ 深圳市麦轩食品有限公司双黄白莲蓉月饼批发价是多少钱
价钱还没出也不知道规格谁也说不准>_<~
提供2010的价目表参考一下吧~
端州月饼2010年价目表
品名 每个(元) 铁盒装 豪华礼盒装 每箱 包装
162克 元∕盒(4个×162克)
纯正莲蓉月饼 14.50 69.00 73.00 10盒 铁盒:11元∕只
单黄莲蓉月饼 17.50 81.00 85.00
双黄莲蓉月饼 19.50 89.00 93.00
纯正白莲月饼 15.50 73.00 77.00
单黄白莲月饼 18.50 85.00 89.00
双黄白莲月饼 20.00 91.00 95.00
瑶柱贡品月饼 22.00 99.00 103.00
金腿伍仁月饼 22.00 99.00 103.00
叉烧伍仁月饼 20.50 93.00 97.00
伍仁甜肉月饼 19.00 87.00 91.00
伍仁咸肉月饼 19.00 87.00 91.00 豪华礼盒:15元∕只
端州果仁月饼 15.50 73.00 77.00
金翡翠月饼 16.50 77.00 81.00
绿茶味莲蓉月饼 16.50 77.00 81.00
端州椰皇月饼 14.00 67.00 71.00
香芋味莲蓉月饼 15.00 71.00 75.00
玉米味莲蓉月饼 15.00 71.00 75.00
哈密瓜味冬蓉月饼 13.00 63.00 67.00
草莓味冬蓉月饼 13.00 63.00 67.00
风梨味冬蓉月饼 13.00 63.00 67.00
玫瑰豆沙月饼 12.00 59.00 63.00
礼盒系列
品 名 单价(元∕盒) 每盒内装
端州精品月 78.00 蛋黄白莲蓉月饼6个×65克
金秋贡月 88.00 蛋黄白莲蓉月饼8个×65克
七星伴月 168.00 三皇白莲蓉月饼1个×225克蛋黄白莲蓉月饼7个×100克
七星皇月 198.00 叉烧伍仁月饼1个×162克 蛋黄白莲蓉月饼7个×100克
龙凤大皇月 198.00 八皇白莲蓉月饼(或叉烧伍仁月饼)1个×2000克
富贵金秋礼盒 238.00 三黄白莲蓉月饼1个×225克蛋黄白莲蓉月饼6个×100克
蛋黄白莲蓉月饼2个×65克
富贵荣华礼盒 238.00 三黄白莲蓉月饼1个×225克蛋黄白莲蓉月饼7个×100克
福贵锦礼礼盒 288.00 三黄白莲蓉月饼1个×225克 单黄白莲蓉月饼6个×125克
蛋黄白莲蓉月饼4个×100克
合家欢大礼盒 338.00 金牌鱼翅月饼2个×125克 金牌鲍鱼月饼2个×125克
牌燕窝月饼2个×125克 三黄白莲月饼2个×125克
前程锦绣大礼盒 328.00 金牌鱼翅月饼2个×125克 金牌鲍鱼月饼2个×125克
金牌燕窝月饼2个×125克 三黄白莲月饼1个×225克
蛋黄白莲蓉月饼2个65克
金牌水晶月 88.00 水晶月6个×50克
朱古力月 88.00 朱古力月6个×50克
端州真情月 43.00 蛋黄白莲月饼2个×125克
端州果仁月饼2个×125克
‘肆’ 肇庆的端州月饼一盒要多少钱味道怎么样
价钱还没出也不知道规格谁也说不准>_<~
提供2010的价目表参考一下吧~
端州月饼2010年价目表
品名 每个(元) 铁盒装 豪华礼盒装 每箱 包装
162克 元∕盒(4个×162克)
纯正莲蓉月饼 14.50 69.00 73.00 10盒 铁盒:11元∕只
单黄莲蓉月饼 17.50 81.00 85.00
双黄莲蓉月饼 19.50 89.00 93.00
纯正白莲月饼 15.50 73.00 77.00
单黄白莲月饼 18.50 85.00 89.00
双黄白莲月饼 20.00 91.00 95.00
瑶柱贡品月饼 22.00 99.00 103.00
金腿伍仁月饼 22.00 99.00 103.00
叉烧伍仁月饼 20.50 93.00 97.00
伍仁甜肉月饼 19.00 87.00 91.00
伍仁咸肉月饼 19.00 87.00 91.00 豪华礼盒:15元∕只
端州果仁月饼 15.50 73.00 77.00
金翡翠月饼 16.50 77.00 81.00
绿茶味莲蓉月饼 16.50 77.00 81.00
端州椰皇月饼 14.00 67.00 71.00
香芋味莲蓉月饼 15.00 71.00 75.00
玉米味莲蓉月饼 15.00 71.00 75.00
哈密瓜味冬蓉月饼 13.00 63.00 67.00
草莓味冬蓉月饼 13.00 63.00 67.00
风梨味冬蓉月饼 13.00 63.00 67.00
玫瑰豆沙月饼 12.00 59.00 63.00
礼盒系列
品 名 单价(元∕盒) 每盒内装
端州精品月 78.00 蛋黄白莲蓉月饼6个×65克
金秋贡月 88.00 蛋黄白莲蓉月饼8个×65克
七星伴月 168.00 三皇白莲蓉月饼1个×225克蛋黄白莲蓉月饼7个×100克
七星皇月 198.00 叉烧伍仁月饼1个×162克 蛋黄白莲蓉月饼7个×100克
龙凤大皇月 198.00 八皇白莲蓉月饼(或叉烧伍仁月饼)1个×2000克
富贵金秋礼盒 238.00 三黄白莲蓉月饼1个×225克蛋黄白莲蓉月饼6个×100克
蛋黄白莲蓉月饼2个×65克
富贵荣华礼盒 238.00 三黄白莲蓉月饼1个×225克蛋黄白莲蓉月饼7个×100克
福贵锦礼礼盒 288.00 三黄白莲蓉月饼1个×225克 单黄白莲蓉月饼6个×125克
蛋黄白莲蓉月饼4个×100克
合家欢大礼盒 338.00 金牌鱼翅月饼2个×125克 金牌鲍鱼月饼2个×125克
牌燕窝月饼2个×125克 三黄白莲月饼2个×125克
前程锦绣大礼盒 328.00 金牌鱼翅月饼2个×125克 金牌鲍鱼月饼2个×125克
金牌燕窝月饼2个×125克 三黄白莲月饼1个×225克
蛋黄白莲蓉月饼2个65克
金牌水晶月 88.00 水晶月6个×50克
朱古力月 88.00 朱古力月6个×50克
端州真情月 43.00 蛋黄白莲月饼2个×125克
端州果仁月饼2个×125克
以上仅供参考,谢谢!
‘伍’ 广州莲香楼月饼价格
莲香楼月饼官方价格
纯正莲蓉月饼 750克/盒/4个 83.00
蛋黄纯正莲蓉月饼 750克/盒/4个 95.00
双黄纯正莲蓉月饼 750克/盒/4个 103.00
纯正白莲蓉月饼 750克/盒/4个 86.00
蛋黄纯正白莲蓉月饼 750克/盒/4个 98.00
双黄纯正白莲蓉月饼 750/盒/4个克 108.00
伍仁咸肉月饼 750克/盒/4个 115.00
双喜月饼 750克/盒/4个 80.00
四喜月饼 750克/盒/4个 88.00
豆沙月饼 750克/盒/4个 70.00
蛋黄豆沙月饼 750克/盒/4个 80.00
珍品月饼 675/盒/9个克 110.00
金福月饼 750克/盒/6个 100.00
莲香莲花月饼 640克/盒/8个 135.00
莲香金秋月饼 960克/盒/9个 145.00
莲香荷花月饼 600克/盒/8个 110.00
莲香锦绣水果月饼 450克/盒/6个 80.00
莲香雅月月饼 900克/盒/9个 130.00
七星伴月 930克/盒/8个 138.0
一啖月月饼 300克/盒/12个 75.00
感恩金秋月饼 1030克/盒/8个 238.00
‘陆’ 白莲蓉蛋黄月饼成本计算
饼皮占7钱,咸蛋黄一个占3钱,是两吧?要不2.8+0.7+0.3不等于3.8啊
饼皮用料:面粉1斤,糖浆8两,生油2.5两,枧水0.45元
饼皮重量:10+8+2.5=20.5两
7两饼皮价格:(1×2+0.8×3.5+0.25×7.5+0.45)÷20.5×7
=7.125÷20.5×7=2.433元
1个蛋黄:0.75元
2.8两莲蓉:7.8÷10×2.8=2.184元
1个月饼成本:2.433+0.75+2.184=5.367约等于5.37元
售价:5.37÷(1-50%)=10.74元
‘柒’ 月饼成本怎么核算
做月饼的第一道工序,叫制糖浆。糖浆一般100斤糖兑60斤水,现在市场上食糖的批发价格为3.5~4元/公斤。第二步是搅拌。1斤面粉配7两糖浆、1~2钱碱水、2两油,搅拌均匀就变成了月饼皮。面粉是2.22~2.5元/公斤,食用油6.5~8.6元/公斤。接下来加馅。
广式月饼在莲蓉中间加一只蛋黄,有的放两个就变成了双黄。一个月饼3两,皮8钱,蛋黄6钱,莲蓉1.6两,咸蛋是6毛钱一个,莲蓉市场批发价为8~25元/公斤。
市场上的月饼,制作成本每块不会超过10元钱。这里面包括月饼原料、工人工资、房租水电、机器折旧。
就拿一块普通月饼(100克)来计算。按照月饼的皮馅比2:8,计算结果如下:2.22×0.2 10.5×0.8= 8.84/公斤,再加0.1公斤的高价油和糖共5.26元,其他费用(水电费等)10元,则每公斤月饼制作成本价24.1元左右。分成10块后(每块100克),平均每块月饼成本仅2.4元左右。如果购买现成的月饼馅,成本更低。一块红莲蓉月饼只有1.9元、五仁馅月饼2.54元。即使是价格稍高的鲍鱼馅料(80元/公斤),每块的成本也不过8元。每盒月饼一般装有6~8块,按包装和馅料不同,成本价(原料成本+包装成本)一般在15~60元左右
‘捌’ 为什么月饼卖那么贵
1、跟需求弹性有关,在中秋节那几天,月饼属于必需品,所以就算涨价,也会有大量的人去消费。
2、月饼属于季节性产品,过了中秋很少有人吃月饼了。
3、就是因为习俗,都要在过节的时候吃,所以会价格虚高,此外也有过度包装的原因。
4、现在送礼这个风气太严重了,中秋又是中国典型的传统节日,所以月饼就附加了更大的价值,月饼的附加值随着包装再翻倍的加深。月饼由一个传统的具有象征意义的食物,变成了一个用来送礼的工具,就那么一个好吃又好看的月饼,到如今他的附加意义远远的超出了他的原有意义,再也不在那么香甜美丽。
‘玖’ 做一个月饼的成本是多少
做月饼的第一道工序,叫制糖浆。糖浆一般100斤糖兑60斤水,现在市场上食糖的批发价格为3.5~4元/公斤。第二步是搅拌。1斤面粉配7两糖浆、1~2钱碱水、2两油,搅拌均匀就变成了月饼皮。面粉是2.22~2.5元/公斤,食用油6.5~8.6元/公斤。接下来加馅。
广式月饼在莲蓉中间加一只蛋黄,有的放两个就变成了双黄。一个月饼3两,皮8钱,蛋黄6钱,莲蓉1.6两,咸蛋是6毛钱一个,莲蓉市场批发价为8~25元/公斤。
市场上的月饼,制作成本每块不会超过10元钱。这里面包括月饼原料、工人工资、房租水电、机器折旧。
就拿一块普通月饼(100克)来计算。按照月饼的皮馅比2:8,计算结果如下:2.22×0.2 10.5×0.8= 8.84/公斤,再加0.1公斤的高价油和糖共5.26元,其他费用(水电费等)10元,则每公斤月饼制作成本价24.1元左右。分成10块后(每块100克),平均每块月饼成本仅2.4元左右。如果购买现成的月饼馅,成本更低。一块红莲蓉月饼只有1.9元、五仁馅月饼2.54元。即使是价格稍高的鲍鱼馅料(80元/公斤),每块的成本也不过8元。每盒月饼一般装有6~8块,按包装和馅料不同,成本价(原料成本+包装成本)一般在15~60元左右