当前位置:首页 » 生产成本 » 一吨ppr需要多少成本
扩展阅读
石油开采是叫什么 2025-06-21 22:06:02
中国需要进口多少资源 2025-06-21 21:54:01
汉阳北大资源怎么样 2025-06-21 21:48:58

一吨ppr需要多少成本

发布时间: 2023-01-29 11:10:38

① PPR管产品是不是砸不坏的才是好产品啊

只能说有那么一点点沾上边了,不过可不是砸不坏,毕竟PPR不是金刚石,你随便砸都没个
痕迹的。鉴别方式的话我帮你罗列一下,现在市场上的PPR水管有很多都是掺假的,要特
别注意以防假冒:
(1)PPR管呈白色亚光或其它色彩的亚光,伪PPR管光泽明亮或彩色鲜艳。
(2)PPR管完全不透光,伪PPR管轻微透光或半透光。
(3)PPR管手感柔和,伪PPR管手感光滑。
(4)PPR管落地声较沉闷,伪PPR管落地声较清脆。
(5)看色,假PPR或者是劣管,表面光泽度一般就很假,真的PPR管一亚光的.
(6)看标签,正规厂家的标签很容易鉴别,色彩一般都很正,也就是看起来很舒服.
(7)手感,好的PPR管韧性很好,用手捏可以把它捏的很扁也不会有裂痕,差的就不行.这就是

你所说的那个特点。还可以用手敲敲,听听声音,声音很闷的就是比较好的.
一般来说市面上比较流行的大品牌,比如索邦,金德等等这些能够在十大水管品牌里查到的

比较耳熟能详的基本都是好管子,只要你货源来路正规,那肯定没有问题。

② PPR原料价格多少钱一吨

您好,PPR原材料很多种的,燕山料、小新料、台塑料等,进口和国产又有区别,你这样问,真的很难回答,举个例子,现在的台塑料,价格大约是10000~11000元/吨。

③ ppr管材常用规格的价格

ppr管依据GB/T18742-2002标准规格为:dn20-160mm;ppr又名“三型聚丙烯”是pp“聚丙烯”改性而来其价格,是有原材料来定价的,国内“燕山石化”ppr原料很不错 获国际多项奖项,比进口的国内常用韩国 “晓星”“大韩油化”等还贵;市场ppr市场很成熟 除品牌溢价外,几乎按:ppr价格=原材料价格 +10%(水费、电费、人工)+10%(毛利润); 比如ppr原料13000元/吨 及13元/kg,dn20*2.8 管材重量0.169kg,dn20*2.8价格为:原料价格13元/kg*0.169+(13元/kg*0.169)生产成本*10%+(13元/kg*0.169)*20%毛利润=2.86元/米;ppr管 重量={(外径-壁厚)*壁厚*3.1415*1.05}/1000 即 kg/米。

参考:GB/T18742-2002
苏州通宝管业《ppr管材成本核算
《浅谈ppr管-tobr通宝管业》

④ PPR原材料多少钱一吨

看哪产的,国内的燕山的为最好大约12000一吨。韩国进口的LG大约7500一吨,美国顶级bp的那个16000一吨

⑤ 生产ppr管件都需要什么材料多少钱一吨

ppr原料一般只有三种:欧洲化工 24000元/吨左右,韩国晓星rp200 15000元/吨左右,北京燕山C4220 14000元/吨左右
其他国产料基本都是ppb pph

⑥ 我想建个小型Ppr管厂,需要投入多少钱,大概利润是多少

一条小型生产线需要15万左右,一天生产1吨,需要资金1万多,利润5%左右

⑦ 生产PPR管 的原料大概多少钱一吨啊哪里有啊 13785418735

13000左右一吨,化工市场都有啊。我是青岛塑料机械公司的王爱玲,专业制作PPR塑料管材生产设备的。

⑧ 生产PPR管 的原料大概多少钱一吨啊哪里有啊 13785418735

看看什么牌子的PPR。有韩国晓星料最好16000元一吨,再就是北京燕山料15500.上海金山料14500,新疆独山子13500.。到浙江余姚塑料大市场采购。特别是益威管业全部采用韩国晓星料生产,质量好一定要用好料,