当前位置:首页 » 生产成本 » 家庭注塑项目需要哪些成本
扩展阅读
凯在钻石段位如何出装 2025-06-22 00:51:38
京东直播钻石怎么买 2025-06-22 00:46:30
石油化工用什么设备 2025-06-22 00:45:47

家庭注塑项目需要哪些成本

发布时间: 2023-01-27 10:10:22

❶ 注塑件加工费怎么算

单价(VAT/17%)=材料费+加工费+包装费+管理费+税

一、材料费:
1、塑胶原料:
A、透明产品:(产品净重+50%水口+5%损耗)X原料价格(VAT/17%)。
B、不透明产品:(产品净重+2%损耗)X原料价格(VAT/17%)。
2、油漆费:(喷油后产品重量-注塑产品重量+15%损耗)X色漆价格(VAT/17%)。

3、铜花母:价格按0.10元/个计算。
二、注塑及其加工费:
1、成型费标准:

注塑机型/吨位(T) 成型费(元/分钟)
海天/80T ¥0.55
海天/120T ¥0.60
海天/150T ¥0.66
海天/200T ¥0.78
海天/250T ¥0.95
2、喷油费:
A、大件产品(如外壳):价格按0.05元/个(含人工费)计算。
B、小件产品(如按键、封帽等):价格按0.05元/排(含人工费)计算。
3、丝印费
A、普通丝印(1~3行字或符号):价格按0.03元/次/颜色(含材料和人工费)计算
B、大丝印(4行字或符号以上):价格按0.04元/次/颜色(含材料和人工费)计算。
C、镜片丝印:加5%成品损耗。
4、超音波:
价格按0.12元/次计算,不计损耗。
来自QQ 396347127

❷ 注塑加工怎样算成本

第一你是不是企业要长期经营呢还是就这一次长期经营:称所有产品的重量(包括水口)再除出模良品数!再加上水、电、人工、模具开发就知道成本了!就是单件注塑产品的耗料量!房租等费用月末进行摊销

❸ 注塑行业成本核算问题

我有各种机型的明细。。你可参考改为你们公司的标准就可以了,留你的邮箱,我E给你。刚才抽奖输了30分,把你的30分给我。。

❹ 开模具注塑产品,大概需要多少成本专家帮忙算算

❺ 注塑机生产怎么算成本

注塑件的成本一般包括:原料成本(含废品率)、工人工资、水电费(即能源成本)、机器损耗、包装成本、运输成本、其他成本(广告宣传等)。

❻ 注塑模具的成本计算方法

材料费 机加工费 人工费 试模材料及试模费 接待费 税费 行政运作费 运费 修模费 配件费 利润费 等等的合计

新视觉工贸

❼ 生产一个塑料瓶需要多少成本

这就要看你做的瓶子是什么材料以成型方式了
1、 注塑的话 这样一台机器需要8万元左右 买个注塑机 就行,至于产量 那就要看模具的大小了。反正一天(24小时)3000模 肯定可以做,这样容量的 也就开个一出二的模具就行了, 那么一天的产量就是6000个
2.吹塑 一:PET 材料的 两次成型吹塑。一台机器的价格为15000元, 模具按照一出一算的话 做的快的话 一个小时有400-500个 当然了 这个是半自动的机器 还有更快的机器
二:PP/PE 中空吹塑的 最老式反的那种一万多点就能买一台机器 但是产量低 一个小时能有个100个就不错了, 当然了 还有3-5万的一种机器 产量高 一个小时能有700-800个 但是这个是需要四个模具的。

❽ 我想开家注塑及吹塑厂,不知道要多少成本

机器有大有小,有国外有国内

国产的:10几万~300万。国外的100万到几千万。

一般小型20台机器的平房工厂大概300万~400万吧。

❾ 搞注塑加工怎么算加工费用比如人家拿产品来我应该怎么要价注塑新手请教高手1

200克的注塑机每个小时的加工费是20元
如果对方的模具是1出1 时间是60秒一模 那每个产品的单价是0.33元
那边产品是120克 假如用ABS打 ABS是1.5W一吨 那每个产品的原料单价是0.18元+上1%的损耗就是0.2元的原料费+上0.33元的加工费 每个产品的出厂价是 0.53元