当前位置:首页 » 生产成本 » 饭团成本价是多少
扩展阅读
2000万吨石油多少钱 2025-06-22 03:39:15
王者钻石夺宝满多少出 2025-06-22 03:04:56

饭团成本价是多少

发布时间: 2023-01-26 13:55:04

❶ 7-11 セブン-イレブン便利店 他们有几种饭团大概净重量是多少价格多少口感如何

你好:
1.所有饭团都是其供货厂家制作,由其物流配送至店内。不是自己生产的。
2.净重一般都是100g左右,有的会比较大一些。
3.目前销售的种类有:金枪鱼蛋黄酱饭团,金枪鱼辣白菜饭团,三文鱼蛋黄酱饭团,鱿鱼饭团,烧烤鸡肉饭团,宫保鸡丁饭团,咖喱鸡肉饭团,番茄味蛋包饭,烤牛肉辣白菜饭团,海盗王饭团(融合了三种口味,是最大的饭团),韩式石锅拌饭饭团。
4.价格在2.8元-6.9元不等,3元左右的饭团是主流,普遍受到欢迎。
5.口味肯定是比较好。不然的话也没有那么多忠实的饭团粉丝,呵呵~

如果对您有帮助,望采纳,谢谢~

❷ 一盒寿司好点的,成本需要多少钱

你没说所用到的食材,这没法说的,像刺身寿司,就要贵得多,像熟料寿司,就要便宜得多,如果你的客户群体以中低收入人群为主,那么,熟料寿司会比较好,像熟料寿司的成本平均也就5块钱左右吧。

❸ 开一个饭团店一般需要多少钱

开一个饭团店,具体要看所在城市地段,房租占大头,一般要是办下卫生许可证和营业执照后,店开起来,一般3万块钱足够了。

❹ 5元饭团有利润么

有利润
饭团店是一个刚需的生意,品质能做好顾客就会认同,早上,作为一天的开始是必须得吃的。饭团店店面面积大概5平米左右,店面租金一般不高,每个月在1000元左右。先要对饭团的市场,也就是店铺周边的市场,做大概的分析。总的来说,开饭团店是比较赚钱的,但是这个行业是非常辛苦的。

至于开一个饭团店的利润有多大?除开成本的话,平均一位消费者饭团消费5元钱,如果一天能接待200人,一天的收入为1000元,一天的利润为300元左右,一个月的利润就是9000元。如果你的店客流量巨大,平均一天500人的话,那一个月的早点店利润就是2至3万左右了,一年就是30万左右。(数据仅供参考)

饭团店盈利的4个赚钱技巧

技巧一,选择位置

不管你选择怎样品牌的饭团店,那么经营的位置是特别重要的,好的位置必须人流量比较大,人口比较稠密,这样才可以在经营饭团店时,由于人多,吃早餐的人也必定会数量庞大,所以选择好的位置就能使饭团店生意火爆,比如可以选择火车站附近,医院附近,学校附近,商业区附近等等。

技巧二,有自己的特点

比如饭团店要种类多,口味独特,特别要满足自己当地人口味,虽然做起来相对不容易,但是也必须要尽量的做到,让消费者有更多的选择,再加上口味好,自然能生意会很好做。

技巧三,价廉物美

现在中国的消费群体还是追求价廉物美,有好的口味,再加上价格不贵,才是消费者的最爱,对于看好这款品牌饭团店,只要你重视食品的安全和口味,加上价格在同行业当中又是最低的,自然会生意火爆,门庭若市,给投资商轻松带来更多财富。

技巧四,和气生财

经营饭团店,必须要在服务方面跟得上,所谓的和气生财,要对每一个吃早餐的客户,笑脸相迎,把每一个客户作为自己的上帝来对待,给予他们更多方便,对自己的客户要宽容,照顾好每一个客人,客户就会给予好口碑,就会使你的饭团店生意越来越好。

❺ 摆摊卖饭团一个月的成本

很多人早餐都喜欢吃饭团,虽然就是一个小饭团,但是价格还不便宜,可能要上十元。要是想摆摊,也可以经营饭团。那么,摆摊卖饭团一个月挣多少钱,需要掌握哪些技巧?

1、大概利润

卖饭团的月薪也可以超过一万元,尤其是在相对发达的大城市,市场前景更广阔。开个标准饭团店,一年赚取15万还是比较简单的。

2、交通便利

在主要车站的附近,或者在顾客步行不超过20分钟的路程内的街道设店。选择哪一边较有利于经营,需要观察马路两边行人流量,以行人较多的一边为好。

3、接近人们聚集的场所

如剧院、电影院、公园等娱乐场所附近,或者大工厂、机关附近,这一方面可吸引出入行人,另一方面易于使顾客记住该店铺的地点。

4、选择人口增加较快的地方

企业、居民区和市政的发展,会给店铺带来更多的顾客,并使其更具发展潜力。

5、要选择较少横街或障碍物的一边

许多时候,行人为了要过马路,因而集中精力去躲避车辆或其他来往行人,而忽略了一旁的店铺。



6、根据经营内容来选择地址

店铺销售的商品种类不同,其对店址的要求也不同。有的店铺要求开在人流量大的地方,比如服装店、小超市,但并不是所有的店铺都适合开在人山人海的地方,比如保健用品商店和老人服务中心,就适宜开在偏僻、安静一些的地方。

要是想做好饭团生意,哪怕是摆摊,同样能有不错的收入,但是要掌握更多的经营技巧。对于新手来说,找到合适的摆摊位置,关键是能够吃苦耐劳,保证卫生和口味好,这样才能获得更多的回头客。

❻ 肉夹馍和饭团哪个成本高些

肉夹馍。
一般肉夹馍,就一个饼+一些猪肉,饼成本在1-1.5元,猪肉成本在1.5—2元区间,再+手工费和房租成本在1元区间,一个肉夹馍普通平均价格在7-8元左右,5毛钱的米饭,1.5元的配菜,饭团一般都卖5块一个。
成本是商品经济的价值范畴,是商品价值的组成部分。人们要进行生产经营活动或达到一定的目的,就必须耗费一定的资源,其所费资源的货币表现及其对象化称之为成本。

❼ 请问有没有人了解台湾饭团我想低成本投入,我现在比较困难,带着两岁的宝宝,想找一个简单安全的小生意

卖台湾饭团的一般都有两种米饭,白米饭团,和黑米饭团。饭团中间放些许肉松,酸豆角,黄瓜丝,再刷点辣酱。通常一斤米至少得做6到12个饭团。按每斤糯米3元一斤算,一个饭团一般卖4_5元每个。那么5元钱一个的饭团利润至少得有三_四元钱!不过选址也很关键了。可是带个宝宝去卖很辛苦,大人孩子都是😊希望宝妈好好考虑

❽ 韩国紫菜包饭涨至一卷14元,你觉得这个价格高吗

这个价格当然是非常高的。如果大家喜欢吃紫菜包饭的话,那么平常再去购买的时候就会发现,如果说单纯只是指在包房里面不加其他的一些东西的话,那么它的价格大概在5块钱左右。如果说你需要在里面添加鸡肉、蟹柳或者是金枪鱼、三文鱼等等这些肉类的话,可能价格会在10元左右。但如果说单单只是一个紫菜包饭的话,那么它的价格相对来说还是很便宜的。

这样平摊下来它的成本价可能是很低的,如果说再加上手工费以及燃气水电费的话,那么它的价格也可能在三块钱左右。所以说大家平常在市面上去购买,别人卖你一个紫菜包饭向你要5块钱的话,其实这个价格就算是一个市场价。而现在韩国的紫菜包饭卖到了14元,这样的一个价格在国内其实可以买到两三个紫菜包饭了,当然是算很贵的。