当前位置:首页 » 生产成本 » 纽扣饼怎么算成本
扩展阅读
绿叶产品大礼包值多少钱 2025-06-28 16:11:24
保洁工扫马路用什么工具 2025-06-28 16:01:34
新车其他还要交什么费用 2025-06-28 15:55:41

纽扣饼怎么算成本

发布时间: 2022-12-25 06:34:56

A. 一张大饼的成本怎么去核算小本买卖。

想要创业,建议您选择一个合适的创业项目,看自身是否具备相关项目的资质,找对项目之后脚踏实地努力。当然创业过程中资金也是需要考虑的问题,如果您启动资金有限,可以通过小额贷款的方式来解决。

推荐使用有钱花,有钱花是度小满金融旗下信贷品牌,面向用户提供安全便捷、无抵押、无担保的信贷服务,借钱就上度小满金融APP(点击官方测额)。有钱花消费类贷款,日息低至0.02%起,年化利率低至7.2%起,具有申请简便、利率低放款快、借还灵活、息费透明、安全性强等特点。

度小满金融818福利已正式开启,2021年8月9日-2021年9月30日,通过度小满金融APP参加818福利活动,邀请生意好友可以获得现金奖励,最高1万元,同时好友可以获得“日息万1 借款利率优惠”。 更多活动详情,请关注度小满金融APP,奖品多多,敬请期待!

和您分享有钱花消费类产品的申请条件:主要分为年龄要求和资料要求两个部分。
一、年龄要求:在18-55周岁之间。特别提示:有钱花谢绝向在校学生提供消费分期贷款,如您是在校学生,请您放弃申请。
二、资料要求:申请过程中需要提供您的二代身份证、本人借记卡。
注意:申请只支持借记卡,申请卡也为您的借款银行卡。本人身份信息需为二代身份证信息,不能使用临时身份证、过期身份证、一代身份证进行申请。


此答案由有钱花提供,因内容存在时效性等客观原因,若回答内容与有钱花产品的实际息费计算方式不符,以度小满金融APP-有钱花借款页面显示为准。希望这个回答对您有帮助。

B. 请问食品加工企业(馒头,花卷,大饼)的成本怎样核算需要哪些表格

  1. 原料 面粉/斤 水/斤 油/斤 电费/度

2.单价 - - - -

3.用量 - - - -

4.合计 - - - -

5。总计(元)

6.总计(斤)

总计元/总计斤=成本就是一斤多少元。有房租还要加房租。

C. 一斤煎饼需要多少成本

一斤煎饼成本=1斤面粉单价+1斤煎饼的水电煤成本2毛钱左右。煎饼的利润要考虑很多方面计算,比如你是摆摊卖大饼还是租的店铺卖大饼,卖大饼利润还是蛮可观的,因为成本很低。

D. 一斤面一块六毛钱,150克饼怎么算成本

这个成本很复杂,还要分什么饼,有的饼可以说面粉在成本里占的比例很小。
单纯面粉的成本是150/500✘1.6=0.48元。
其他成本看您的实际情况了,比如房租,水电,油,人工,各种税费等等。

E. 月饼成本怎么核算

做月饼的第一道工序,叫制糖浆。糖浆一般100斤糖兑60斤水,现在市场上食糖的批发价格为3.5~4元/公斤。第二步是搅拌。1斤面粉配7两糖浆、1~2钱碱水、2两油,搅拌均匀就变成了月饼皮。面粉是2.22~2.5元/公斤,食用油6.5~8.6元/公斤。接下来加馅。
广式月饼在莲蓉中间加一只蛋黄,有的放两个就变成了双黄。一个月饼3两,皮8钱,蛋黄6钱,莲蓉1.6两,咸蛋是6毛钱一个,莲蓉市场批发价为8~25元/公斤。
市场上的月饼,制作成本每块不会超过10元钱。这里面包括月饼原料、工人工资、房租水电、机器折旧。
就拿一块普通月饼(100克)来计算。按照月饼的皮馅比2:8,计算结果如下:2.22×0.2 10.5×0.8= 8.84/公斤,再加0.1公斤的高价油和糖共5.26元,其他费用(水电费等)10元,则每公斤月饼制作成本价24.1元左右。分成10块后(每块100克),平均每块月饼成本仅2.4元左右。如果购买现成的月饼馅,成本更低。一块红莲蓉月饼只有1.9元、五仁馅月饼2.54元。即使是价格稍高的鲍鱼馅料(80元/公斤),每块的成本也不过8元。每盒月饼一般装有6~8块,按包装和馅料不同,成本价(原料成本+包装成本)一般在15~60元左右

F. 如何做煎饼成本价

在煎饼的制作过程中,也是有着一定的成本来进行计算的,对于煎饼的制作与计算是如何进行计算的呢?

粮食原料平均2元/斤/7(个)=0.29元

脆片平均价格: 0.45元/个

鸡蛋平均价格:3元/斤 8个/斤(一个鸡蛋0.38元)

面浆,辣椒浆,液化气,作料,葱花,香菜等其它加0.2元

包装,电费加0.13元

成本=0.29+0.45+0.38+0.2+0.13=1.45元

利润=(2-1.45)/2=28% 利润=(2.5-1.45)/2.5=42% 利润=(3-1.45)/3=52%

加盟店房租1000元,每天售200个成品煎饼,零售价2.3元,平均利润41%

计算:每月收入=200*2.3*41%*30=5658元

月利润=5658元-1000(房租)-150(工商,卫生,税务)=4508元

当然,煎饼的制作情况与不同地方的价格也是不相同的,所以煎饼制作成本的大概可以算到,但是实际的盈利情况还是需要根据当地的实际来进行计算。

G. 一个手抓饼成本是多少

面团正常时1.5远,调味料1毛。鸡蛋5毛,肉片8毛。纸袋5分,带包带2分。将近2.8元。卖是卖=手抓饼加+鸡蛋+鸡柳= 正常价位是6元。如果是特别区域可以买10几元。我是专门做这个的 .一般买了个饼。都会加杯饮料