当前位置:首页 » 生产成本 » 曲奇的成本价和销售价多少钱
扩展阅读
石油硫化氢是怎么产生的 2025-06-29 10:36:32
石油储配站有多少个 2025-06-29 10:29:23

曲奇的成本价和销售价多少钱

发布时间: 2022-12-21 08:56:49

① Danisa皇冠丹麦曲奇饼干908g多少钱

答:Danisa皇冠丹麦曲奇饼干908g官方标价99元一盒。

② 一斤曲奇饼干的成本

一斤曲奇饼干的成本是33元。曲奇饼干来源于英语cookie的香港音译,意为细小的蛋糕;做一斤曲奇饼干需要黄油260g/25元,糖粉60g/1元,鸡蛋一个/1元,面粉320g/5元,合计32元。

③ 做曲奇饼成本多少钱

看您用的是哪个牌子的黄油。我用总统发酵黄油卷。个人觉得原味曲奇成本就在25-30元/200g.

④ 自己的曲奇饼干200克成本价28元,如果自己在网上卖可以卖多少一份

以目前的成本价来算,一公斤的成本是140元,算是很高的档次。
正常情况,成本价是销售价格的4到6成,也就是销售价格要定到两三百块钱一公斤。
如果不配合包装,是很难销售的。所以,包装很关键,特别是像曲奇这样的饼干。
当然,品牌,也是一个非常关键的因素。
另外,也要到网上电商平台,去查一下这种饼干的类似品种,主要的价格范围在哪里。
我们假设,按照一般包装、品牌来衡量,结合市场大致情况,这个成本价是偏高的。也就是说,销售价格大概是25-35块的范围。
但是,可以考虑,按规格400-600克进行销售,这样,可以使用更加高档的包装,销售价格大概在60-100块的范围。
以上内容仅供参考。毕竟不清楚你的产品跟包装、品牌的情况。
希望本次回答能够给你带来帮助,并得到采纳。

⑤ 为什么丹麦曲奇那么贵一块要两三块钱…………

曲奇的成本本来就不算低,手工曲奇就更贵了,再加上包装铁盒什么的,合成2、3块钱一块也很正常,淘宝有家蜜蜜手工烘焙,自制手工曲奇,不过价格要实惠很多。

⑥ 我买了500克曲奇粉16.8元,200克黄油14.8元,100克曼越梅16元,250克糖霜6.5元

总成本:650×16.8/500+400×14.8/200+80×16/100+320×6.5/250+8×15/40=75.56元
单位成本:75.56÷610≈0.124元/克

⑦ 沃尔玛大润谷丹麦蓝罐曲奇300克为什么那么便宜

1 批量进货有批量折扣
2 可能临近保质期
3 促销活动吸引消费者眼球
【注意】最重要的一点是,曲奇有不同的规格。网上大润谷曲奇320g也只卖21元,铁盒装,你问的300g有可能是简装,软包装当然比铁罐便宜多了。而且这个牌子知名度不高,价格也不会贵。仅做饼干的原料而言,成本价是可以很低的。

⑧ 风车曲奇饼干进货价是25元,定价多少

进货价是25元,零售价可以定价32元左右,同时需综合考虑运费、房租、人员工资、税收等各种费用。

⑨ 一盒丹麦曲奇500g要28.80元,一罐欧式风味曲奇800g要38.80元,买哪种曲奇饼干比较便宜

方法一:比单价
丹麦曲奇每克单价:28.8÷500=0.0576元
欧式风味曲奇每克单价:38.8÷800=0.0485(元)
0.0485<0.0576
所以,欧式风味曲奇比较便宜。
方法二:比总价
欧式风味曲奇800克总价:38.8元
丹麦曲奇800克总价:28.8÷500×800=46.08(元)
38.8<46.08
所以,欧式风味曲奇比较便宜。