当前位置:首页 » 生产成本 » 豆腐工厂怎么算成本
扩展阅读
lol怎么一周白银到钻石 2025-05-21 01:57:15
石油怎么储存时间长 2025-05-21 01:55:28
中石油最新消息涨了多少 2025-05-21 01:41:03

豆腐工厂怎么算成本

发布时间: 2022-11-06 08:44:26

1. 开一家豆腐坊需要多少钱

这个要看你想做多大的了,如果量不大而且自己有家传手艺,买个磨 自己用木头搭个压豆腐的架子,机械成本应该在5000以下了,但是如果量大或者没有老手艺的话就得考虑清楚了,现在市面上整套豆腐机设备包括泡豆池、磨浆机、搅渣机、煮浆桶、千张机、压榨机、剥皮机,中庸一点的设备大概的价格在4-5.5万左右,具体的价格也和机器设备的自动化程度、效率、功耗有关,比如二连磨、三连磨价格肯定要比老式磨浆机要高一点,一般机器大概每天能加工200-600斤干豆子,豆腐机咨询可以来网页链接了解

2. 豆腐每块生产成本是多少一公斤豆腐可以做多少豆腐干

1.斤 实际生产中1斤黄豆可生产0.9斤豆干,还有一点点下脚料
实际得率可能在105%左右吧
豆腐应该1斤黄豆可生产5斤左右,看你的含水量啊

3. 制作豆腐的成本收益分析

豆腐的成本我觉得是大豆是主要材料,如果大豆的价格控制在五毛钱左右的话,相信所有的利润都能翻倍,因为一般豆腐都能卖到两块钱左右的,一斤嫩豆腐捞豆腐豆一样,所以说现在成本如果是一块,那你还可以赚一块卖多,如果一天能卖50,那你就赚了50块,如果你找批发的话,一天能赚更多,所以说任何的行业都是由自己的猫腻仔,只要自己肯做,肯不怕辛苦,肯定赚到钱的

4. 在天津开一家豆腐坊成本是多少钱在天津做豆腐一年能赚多少钱呀,天津人爱吃卤水豆腐吗

开一家中等规模的豆腐坊的成本大约要4万元,在天津做豆腐一年可赚3-5万元,卤水豆腐是国人的最爱,用石膏点的豆腐前景并不乐观。

5. 生产一千斤豆腐需要多少添加剂和水电/人工成本呢

做一斤豆腐,需要花七角一分四买黄豆,其余成本是:水、电、设备费、人工费,一斤豆腐成本大约2.5
元左右,每天可以产300斤豆腐,每天人工费120
元钱,现在豆腐卖3.5元一斤(仅作参考,不同地
方价格存在差异)。以“臭豆腐”为例:1斤黄豆可以生产规格为4.2cm×4.2cm×2cm的臭豆腐70块以上,按零售价5元钱一盒(上述的豆腐8块),20斤黄豆(价值40元左右)就可以创造1千元左右的效益,从中的利润达到了20倍。就算您卖1元钱3块、4块或者5块,其中的利润也是非常非常的可观。
你做1000斤豆腐乘以1000就好了。

6. 我想问一下! 如果我要办一个做豆腐的一个厂!!大约要多少成本呀

小型1: 设备费:7000元(半自动化)
小型2: 设备费:16000元(自动化)
2、 中型 : 设备费:19000元(自动化)
3、 大型 : 设备费:28000元(自动化)
注:小型2、中型、大型设备费用不包括锅炉费用
4、 锅炉 :根据客户实际情况,选用不同类型的锅炉。我公司配套锅炉有电锅炉、燃气锅炉、燃油锅炉、燃煤锅炉。
电锅炉:18kw——3500元,36kw——5000元。
燃气锅炉:小型——3900元,大型——5500元。
燃油锅炉:7800元。
燃煤锅炉:2000元。

7. 每天制造五百斤豆腐需要投入多少成本

呵呵,你不是做这个买卖的吧?让别人帮你计算成本,你还做个什么?首先豆腐没你说的那么贵,我们这里从两块到三块的都有,四五元的基本没有。至于成本的核算,主要是材料成本和人工成本,当然前期也要有机械设备的投入,分期摊入成本……

8. 开一家豆腐坊需要多少钱

标准店:店铺面积50-80㎡,房租7000元/月(押一付三),装修费用2-3.2万元,设备费用6万元,原材料费3万元,宣传费用2万元,开业费用3万元,人员工资1.8万元/月(招聘6人,季度结算),流动资金1万元,投资成本在15-25万元之间。

形象店:店铺面积80-120㎡,房租大约1.12万元/月(押一付三),装修费3-5万元,设备费用7万元,原材料费4万元,开业宣传费7万元,人员工资2.1万元/月(招聘7人,按季度算),投入总额在26-40万元之间。

9. 500斤豆腐的成本怎么算一个小豆腐坊一天产量是多少

一斤黄豆出6斤左右的豆腐,加上水费电费,很容易算的。产量多少主要看你销量了。生产多了没用。

10. 做豆腐的成本和利润是多少

一个豆腐最终利润是288-140=148元,算法如下:
1、一个豆腐需要大豆20斤左右(模具大小不同,需要的大豆也不同,产量也不同),一斤大豆按3元5角计算,原材料也就是70元钱;
2、一个人操作,人工按4个小时(普通人工费按150元一天计算,一天工作10个小时)一小时15元,人工费是60元;
3、其它电费杂七杂八的按10元估算;
4、一个豆腐成本是70+60+10=140元;
5、一个豆腐产生144块实际售卖的豆腐块,一块豆腐卖2元钱,那么是288元。