当前位置:首页 » 生产成本 » 一斤木耳的成本多少钱
扩展阅读
怎么低成本吸引广告商 2025-05-15 00:02:03
安装工程如何节约成本 2025-05-15 00:01:15

一斤木耳的成本多少钱

发布时间: 2022-10-22 11:56:42

㈠ 我要是买干木耳一顿是48000 我要买一斤干木耳等于多少钱啊·怎么算啊

解:1吨=1000千克
1千克=2斤
∴1吨=2000斤
∴1斤的价钱:48000÷2000=24元

㈡ 木耳价格多少钱一斤少

朋友!价格是根据木耳等级而定的,有高有低,有60多元一斤的,也有40多元一斤的,价格不同质量是不一样的!木耳是好东西,软化血管,有益健康,多吃是没有什么坏处的!祝你身体安康,一切顺利!

㈢ 木耳多少钱一斤

好的木耳五六十一斤,普通的最便宜也得30多,再便宜的就不能买了,质量肯定不会太好,属于下脚料了。

㈣ 干木耳一斤多少钱,便宜点的

质量好干木耳一斤60元左右,便宜一点的40左右。木耳具有益气强身、滋肾养胃、活血等功能,它能抗血凝、抗血栓、降血脂,黑木耳的作用降低血粘,软化血管,使血液流动动畅,减少心血管病发生。黑木耳还有较强的吸附作用,经常食用利于使体内产生的垃圾及时排出体外。黑木耳对胆结石、肾结石也有较好的化解功能,黑木耳的作用因为它所含的植物碱具有促进消化道、泌尿道各种腺体分泌的特性,植物碱能协同这些分泌物催化结石,润滑肠道

㈤ 批发黑木耳多少钱一斤,

木耳是我们国家多数民族都很喜欢的一种菌类食物,不管是南方还是北方都喜欢;木耳的批发价没有固定不变的价格,因为木耳价格都是根据市场供求关系来决定的;因为木耳还有三六九等,不同地区不同品种价格差别也会很大,所以很难给出确定的批发价格
从目前的北京周围的批发市场来看,目前二级批发市场、一级云南秋耳大约每公斤100元左右,二级东北木耳大约每公斤60元左右,当然也有每公斤40元左右的;建议到北京朝阳区来广营的万通批发市场走一趟,哪里品种相对齐全,价格适中。。。
像黑木耳这种食物,一般根据市场供求关系来决定批发零售价格的,当然产地可能相对更低一点,如果你想低价进货、获得相对更多的利润空间,建议还是到产地去采购、量大价格低、更便于销售。。。

㈥ 一斤湿木耳成本是多少

大约在1.8-2元左右。

㈦ 五万袋木耳能挣多少钱

咨询记录 · 回答于2021-10-09

㈧ 木耳多钱一斤

木耳质量不同价格也不同。相对来讲秋木耳贵一些,一般情况下是45一两。普通的木耳很便宜的,大概15块钱一两。

下面来看看怎么挑选优质木耳:

捏:无论黑白,优质木耳的含水量很低。拿在手里感觉很轻,用手捏易碎。

闻:新鲜黑木耳没有酸、臭等异味。存放时间久了,会因蛋白质、脂肪变性而有酸气或其他异味。若有霉味,说明已经受潮、变质。木耳若有焦味,可能是在加工 时烘干过度,虽可食用,但品质、风味较差。购买木耳时,还可以在包装袋上开一个小孔,闻闻有无刺鼻的味道。如果有,说明残留较多二氧化硫。

尝:纯净的木耳,轻舔没有异味。一些用明矾水、碱水或食糖水浸泡木耳,以增加重量。购买时,可以舔舔木耳的背面,若有涩味、碱味、甜味,或刺激、辣的口感,说明经过额外的“加工”,品质差。食用黑木耳还需注意什么

黑木耳虽然营养丰富,并且有养生保健的功效,但是并不是所有人都适合多吃黑木耳。

黑木耳并非越黑越好,消费者可通过辨别颜色来区别真假。真正的黑木耳正面是黑褐色,背面是灰白色的,而地耳是黄褐色的,用硫酸镁浸泡过的木耳则两面都呈黑褐色。同时,黑木耳味道很自然,有股清香味,而掺假的木耳有墨汁的臭味。

㈨ 生产一斤人造黑木耳要多少钱成本

不知你所说的人造木耳是指人工栽培的木耳还是假冒伪劣的造假木耳。如果是人工栽培的鲜木耳。每斤成本需要1.2-1.3元左右。