⑴ 做一个煎饼要多少钱做煎饼要多少钱
按照现在的物价,平均到一个煎饼上的成本有: 1、鸡蛋:4元一斤,就算一个5毛钱。 2、酱料:自己做的,就算2毛钱。
⑵ 单饼丨斤成本需多少钱
单饼一斤(500克)成本是1.6元左右,这里的1.6做单饼使用的是高筋粉,每袋高筋粉批发80元左右(25公斤㎏),一般每斤高筋粉加水300多克水,精盐少许钱可以忽略不计,再加上燃气费用4毛钱综合成本才2元,每张单饼50克一斤面粉可以出16张单饼零售0.5元就是八元,综合一看单饼利润还是不错的就是费功夫。
⑶ 烙大饼一年能挣多少钱
20万。
烙饼的利润非常可观,使用中筋面粉,每袋大约50斤,售价90元左右。每个烧饼平均用面粉2两,那么他的面粉成本大约在0.36元左右。水、发面碱。一吨的自来水大约是五块五毛钱。水和面粉大概的比例是1比4,这样每个烧饼用水的成本应该是0.05斤,水的成本就在大约0.000125元。一包发面碱大概2元钱,应该可以烙出来600个烧饼左右,这样每个成本就是0.005元。这两项虽然列出来但是成本微乎其微我们充其量算0.01元计算。年赚20万元以上不是问题。
_
⑷ 开一家肉饼店成本是多少
这种的话看你开多大的店面一般小的也得几万块这种的话,看你开多大的店面,一般小的也得几万块钱,毕竟什这种的话,看你开多大的店面,一般小的也得几万块钱,毕竟什么这种的话,看你开多大的店面,一般小的也得几万块钱,毕竟什么都是新的。
⑸ 电饼秤烙一张大饼多少钱成本
那要看你做什么用的啊!家用的180~450的有!你要想做生意烙饼或者做什么的。用电最小的要450左右!大点的800~到1400多!燃气的要1450~2000多的都有品牌不同价格也不同的!呵呵我是看了好多地方的的炉子呢,做生意建议你用二手的,就600左右就可以买个不错的了!我用的也是二手的!呵呵!希望能帮上你!
⑹ 香葱饼1斤的成本怎么算
香葱饼成本,你可以这样算算,一斤面加多少水,用多少钱的香葱,用多少钱油,香葱饼卖多少钱一斤,一斤面《500克》加水250克,加香葱五角钱,用食用油三角钱,一斤面1.6元+香葱0.5+食用油0.3=2.4元
2.4元的成本加入水250克就是出750克香葱饼,假如零售5元一斤,能卖到7.5元,你的成本才2.4元,一斤面能挣到5元钱!
⑺ 一块老北京香酥芝麻饼的成本是多少
这个要按你们当地的物价来算。面粉一斤几块钱?芝麻一斤几块钱?做一斤面粉能出几只芝麻饼?需要用掉几两芝麻?算他一斤面粉能出十只芝麻饼,一斤面粉8块钱来算,那就是每只芝麻饼8毛的面粉钱,加芝麻,芝麻比如用了2两一百克,一斤芝麻20块,一百克芝麻就是4块,块钱平均分到十个饼上,就是每个饼0.4块。那么还有香酥的做法需要用到油,一般好点用猪油,色拉油也可以。还要算油钱,然后平均分十份。反正所有原材料加起来的钱分十份,一份就是一块的成本价。
⑻ 一个手抓饼成本是多少
面团正常时1.5远,调味料1毛。鸡蛋5毛,肉片8毛。纸袋5分,带包带2分。将近2.8元。卖是卖=手抓饼加+鸡蛋+鸡柳= 正常价位是6元。如果是特别区域可以买10几元。我是专门做这个的 .一般买了个饼。都会加杯饮料
⑼ 一百斤煎饼成本多少
300-500元
做一个煎饼一分钟左右,如果你每天做100个,按一个5块钱算好了,连续卖30天,那一个月的收入是1.5万,月收入过万也不是不可能,当然这也只是理想情况。如果你的煎饼摊是不正规的就可能被城管赶,交罚金等有很多不确定因素。如果是正规的摊位那就要交租金。