Ⅰ 请问大家,一个汉堡,两个鸡翅,一杯可乐,一包薯条。在肯德基要多少钱
不止30,大概要40汉堡大概17,鸡翅大概12块,薯条和可乐大概是十元
Ⅱ 一根薯条多少钱
麦当劳大薯135客正负5克9元, 中薯110克正负5克7.5元, 小薯75克正负5克6.5元。 补充: 薯条 (热量:298卡/100g) 1包薯条(肯德基)(110.0克)含有热量328大卡,需要打篮球58.7分钟消耗完。
Ⅲ 麦当劳 薯条成本
你想想看 薯条用什么做的?薯仔 薯仔炸薯条 现在的薯仔将近1块钱左右一斤 一斤薯仔能做四五盒左右的薯条 也就是说一盒薯条的成本将近3毛钱左右
Ⅳ 炸薯条,值多少钱
炸薯条,你看你是使用自己制作还是使用半成品去制作,成本相差很大的。
例如自己制作(用薯仔自己制作的话),这个成本就很低很低了,最多不超过1块(炸完的油还是可以用来炒菜的)。
要是买半成品的话,成本大概就比较高了,一份的成本就要2-3块钱了,看具体使用什么牌子的(有比利时、美国生产的等),一份就可以卖9块以上。
Ⅳ 世界最贵炸薯条1300元一份,这么贵的薯条值不值得买
这种最贵的炸薯条究竟值不值得买在不同的人眼中应该有不同的看法,对我来说,从配料,制作方式,调味等来看,这份薯条有卖一千三百元的资格,但是我绝对不会买,因为它真的很贵,就算它有资格卖这个价钱,我也不会只为了吃一份薯条花这么多钱。
这份最贵的,价格直接打破吉尼斯世界纪录的薯条是美国纽约餐厅 Serendipity3 推出的,它的全名是“法式苹果精华奶油薯条(Creme de la Creme Pommes Frites)”。每份薯条价格在二百美元左右,转换为人民币大概在一千三百元左右。
所以说,这份薯条究竟值不值得买还是要看个人条件,条件足够好,喜欢吃薯条还觉得这份薯条不贵,那它就值得买。条件不够好,那无论它用料多贵也不值得买。
Ⅵ 一个汉堡16·8元,一个冰淇淋3·5元,一个薯条8.5元一个汉堡比一包薯条贵多少钱
一个汉堡16.8元,一包薯条8.5元,那么一个汉堡比一包薯条贵16.8-8.5=8.3元。
Ⅶ 冷冻薯条价格
经营策略
不管你采用进口薯条机还是国产薯条机,记住少用进口冷冻薯条。因为这种进口冷冻薯条价钱贵,你的经营成本高,盈利当然也少,而且冷冻薯条温度低,运输不方便,油炸时间长达5分钟左右,制作速度太慢。比较适宜小本经营的原材料是马铃薯(薯仔)粉,通过制作模具,将薯仔粉制成条块状、五角星、小动物造型等,更能引起少年儿童的好奇心和购买欲。在经营时,你还可以兼营炸肉串、炸鸡腿和饮料生意,以扩大创收。
■ 开张成本
店主选择何种薯条机,要根据自己的资金条件来确定。现在市面上的薯条机有美国制造的,有台湾制造的,也有国产薯条机。下面以美国瑞赛薯条机为例来评估价格:主要设备薯条机价格为28000多元,功率500瓦,采用美国进口马铃薯粉。看来,采用进口设备投人较大,一般人也难承受,还是采用国产全自动薯条机或台湾产薯条机为好。
台湾产薯条机主要有薯条售卖机和炸锅,设备价格8500多元左右,占地1平方米,原材料为加拿大进口薯粉,可以通过模具手动调节薯条的粗细。
国产全自动炸薯条机的设备价格约9800多元,占地面积不足两平方米,功率1500瓦左右,原材料为国产薯仔,每小时可制作100份,还可以炸其他小吃,如鸡腿、肉串等。
综合分析,开一间炸薯条店(亭)所需成本约在12000~15000元之间。
■ 盈利前景
每箱进口薯粉价格为460元左右,可制作炸薯条300袋,每袋成本为1.7元(包括水、电、油、包装等费用),每袋零售价为2.8~3元,那么利润就是1.1~1.3元。按每天销售400袋计算,则利润可达到440~520元,每月收入就能够达到12320~14560元之间(按每月28天计算)。以上计算是采用进口薯粉,如果采用国产设备、国产薯仔的话,成本还将降低,而盈利可以再高一点。
我认为写的很好,你可以参考下
Ⅷ 快餐店一个汉堡25元,比一份薯条贵13元,比一只炸鸡便宜14元,那么一份薯条多少元一只炸鸡多少钱
快餐店一个汉堡25元,比一份薯条贵13元,那薯条就是12元。比一只炸鸡便宜14元,那么炸鸡就是39元。
Ⅸ 肯德基的中包薯条要多少钱,标准的
小薯:6.5元。中薯:7.5元。 大薯:9元。优惠券只有中薯,是5.5元。如果你经常吃建议用优惠券,可以省不少钱。