① 有谁知道做纸巾批发生意如何比如卖25元一提的卷纸进货得多少了
我是广西的,自己开有纸厂
② 卫生纸批发多少钱一吨
看你要什么样的.木浆.半木浆.甘蔗浆.苇浆??价格不一样 . 木浆8300左右 半木 7900左右
③ 做卫生纸加工需要的成本 每吨有多少利润
一些想创业的朋友关心的就是卫生纸加工的成本和利润,卫生纸加工每吨有多少利润呢
卫生纸是大家日常生活当中你不可缺少的消耗品,大家每天都要用的东西,需求量还是比较大的。生活用纸之所以销量如此之大,就在于卫生纸已成为一种能够影响、覆盖更多人的生活的必需品。我们生活中也不能没有纸,这也就造就了生活用纸巨大的商机。一些想创业的朋友们,在了解了之后觉得卫生纸加工就是个不错的选择。卫生纸加工风险小、投入资金少、收益快。是我们创业比较好的选择。
做卫生纸分为原材料加工和卫生纸加工。原材料造纸生产污染比较大,办厂困难。而卫生纸加工属于二次加工,是直接购买原材料回来加工生产卫生纸的,没有任何的污染,国家也鼓励加工创业,卫生纸销量如此之大,成本也不需太多,我们就可以办家卫生纸加工厂来生产。
做这个行业,重要的就是卫生纸加工设备的选择,卫生纸加工设备根据配置不同,价格大概只需要六万左右不等的都有,当然还有配置和自动化更高的设备,大概十几万多。现在常用的是1880型号的卫生纸加工设备。
现在大部分的厂房都会建在租在乡镇,物价便宜,有着很大的场地,廉价的劳动力,是我们生产加工的比较好的选择。原材料的价格,因质量、材质的不同,价位大概六千到八千左右。这些也就是做卫生纸所需要的成本了。
因为咱们自己做的话一般都是按重量来换算的,不管是批发原纸还是出售成品纸都是按每吨多少钱,那么我给大家算一下一吨纸的成本和利润
备注(1880复卷机一天八小时两吨纸,也就是做一吨要四个小时)
成本:人工2-3个人4小时 150元 一个人半天50足够,只多不少
电费,一小时5.5度 22元 一度三相电按1元
一吨包装袋费 300元 一吨成品纸300足够,只多不少
150+22+300=472元
也就是说您用什么原纸再加上这些费用就是您生产的总成本,可以去当地超市看下纸一提多少钱,有多重
比方说您的一提纸比如是两斤,但是两斤是包括了包装袋和喷胶的重量,一个袋子或许轻,但是一吨纸用的袋子是有重量的,而且袋子你也是按纸的价格给卖了
一吨纸做出来的总成本也就是原纸的价格+四五百元就是咱们加工这一吨纸的总成本了,一吨纸的纯利润大概在五百元左右,市场有一个不变的定律,风险小的,需求量大是适合长期发展的行业,所以说这个行业还是比较适合想要创业的朋友们的!
④ 一提卫生纸的生产成本和利润是多少
卫生纸生产的利润一般在15%左右,大多以批发为主,靠量来赚钱,销售量越大,利润越高,首先,卫生纸的价格和质量有最直接的关系,卫生纸的质量参差不齐,材质有再生浆的,有甘蔗浆的,有木浆的,原纸价格有六七千一吨的,有七八千一吨的,卫生纸的利润和销售方式直接相关。
一提卫生纸的成本:按一般原纸价格在7000一吨来算,一天八个小时生产两吨纸,电费20元,包装带200元,人工费100元,那么这一吨卫生纸的成本是7320元/吨。现在超市里面卖的一提卫生纸有10卷,重量是2斤,那这一提卫生纸的成本就是7.32元。一提的利润最少是1元左右。
⑤ 加工一吨卫生纸的成本都有多少
加工一吨卫生纸的成本在:400元到600元不等(除原料成本费用)!
想知道加工一吨卫生纸的成本都有多少,首先要知道哪些是加工卫生纸的成本!成本主要来自三个方面:
一、原料
1、一吨原料生产一吨成品,一吨有15公斤左右的损耗。
2、 加包装以及喷胶和加湿的重量,基本损耗相抵。
3、 原料成本价格基本就是原纸加运费和卸车费用。
4、 例如原纸价格5000元/吨,原料成本 = 5000+运费+15元卸车费用
人工/电费/场地
例:原料运费一吨200元,小包装卫生纸900克,实惠装生产5000克!
小包装900克卫生纸成本计算方式:
原料出厂5000+运费200+15元卸车费用+包装袋388.85元(单个按照0.35元)+大白袋子80元(一件货装14提)+工费332元(单卷0.025元)+电费20元=成本6035.85元
实惠装5000克卫生纸成本计算方式:
原料出厂5000+运费200+15元卸车费用+包装袋140元(单个按照0.7元)+工费280元(单卷0.035元)+电费15元=成本5650元
这三大类是加工一吨卫生纸的成本所要花费到的地方,基本一吨的成本费用在400元到600元不等!
⑥ 一吨的卫生纸加工成本是多少钱,利润最低能挣多少
做卫生纸加工选一套好的卫生纸加工设备比较重要,卫生纸加工设备根据配置不同,价格也不一样的,当然还有配置和自动化更高的设备,价格要贵很多。
现在大部分的厂房都会建在租在乡镇,物价便宜,有着很大的场地,廉价的劳动力,是我们生产加工的比较好的选择。原材料的价格,因质量、材质的不同,价位大概六千到八千左右。
因为自己生产自己销售的话一般都是按重量来换算的,不管是批发原纸还是出售成品纸都是按每吨多少钱,那么我给大家算一下一吨纸的成本和利润
备注(1880复卷机一天八小时两吨纸,也就是做一吨要四个小时)
成本:人工2-3个人4小时 150元 一个人半天50足够,只多不少
电费:一小时5.5度 22元 一度三相电按1元
一吨包装袋和原料运费 300元 一吨成品纸和运费300足够,只多不少
150+22+300=472元
也就是说您用什么原纸再加上这些费用就是您生产的总成本,可以去当地超市看下纸一提多少钱,有多重。
比方说您的一提纸比如是两斤,但是两斤是包括了包装袋和喷胶的重量,一个袋子或许轻,但是一吨纸用的袋子是有重量的,而且袋子你也是按纸的价格给卖了
一吨纸做出来的总成本也就是原纸的价格+四五百元就是卫生纸加工一吨纸的总成本了,一吨纸的净利润大概15%-20%左右,也就是说最少一吨能赚一千到一千二左右,市场有一个不变的定律,风险小的,需求量大是适合长期发展的行业,卫生纸加工行业还是比较适合想要创业的朋友们的。
⑦ 我要做卫生纸半成品加工,请问卫生纸1吨大约什么价位
一吨纸生产的成本:(成本=原料价格+包装+电费+生产杂费)原料纸的价格一般在6000-8000不等,质量不一样,价格也都不一样!打个比方一吨原料纸到自己本地的价格是六千,一般现在市面上普遍的一顿纸所需要的包装价格在四百元左右(中等偏上档次),生产卫生纸的人工费是靠量来计算的,一般一吨的工费在150到200元左右!要根据本地消费情况来说!设备生产两吨是八个小时,一吨是四个小时,四个小时在二十元多点(工业用电)杂费基本可以不计算!所以总的生产成本在6000+400+200+25=6625元!具体更细的成本只有自己生产时候才能知道!市场销售价格根据你自己对市场的调查和原料的使用来判断!如果同样六千的原料纸,你自己知道生产成本,你就可以知道你自己销售多少一顿的价格合适了!
⑧ 加工一包抽纸的成本大概是多少
超市里一包抽纸的价格大概是五六块钱,这比其他的生活用纸要贵很多,主要是生产一包抽纸的投资成本比较高。这些成本包括抽纸加工设备,抽纸生产原材料,抽纸包装费等。
加工一包抽纸的成本主要包括抽纸原材料成本,我们就按7000元一吨来算;然后是包装费用,一般在300元左右;还有就是人工费,现在人工的费用一天大概是150元左右,再加上电费杂费200元左右,这些成本相加之后就是生产一吨抽纸花费的总成本,大概在7650元左右。生产一包抽纸的成本就是总成本除以生产出来的抽纸数量,这个需要抽纸加工厂根据实际情况去计算,我们这里只是大概的计算一下。
加工抽纸用到的设备是抽纸机和抽纸包装机。抽纸机是将分切后的原纸经螺旋刀辊剪切,互扣式折叠成链式的长方形面巾纸,再使用抽纸包装机进行包装封口,包装后的抽纸就是我们日常使用的软抽纸了。抽纸机是生产抽纸的专业生产设备,一台抽纸机的价格在五六万元左右,该机采用真空吸附式自动裁切计数功能,具有速度高,折叠整齐,操作简便的优点。
⑨ 我在家想开个卫生纸加工厂,它的利润和费用多少
摘要 您好,如果您是初入卫生纸加工行业,1880型卫生纸复卷机就可以,算上设备,原材料,厂房,运转资金等,一般投资10-20万就足够了。
⑩ 一吨纸巾7000块钱。做成一盒40抽的纸巾,一张纸巾0.08克,怎么算一盒40抽的纸巾成本多少一
一盒纸巾=40x0.08=3.2克
其成本=3.2÷1000000x7000=0.0224元
一张=0.0224÷40=0.00056元
当然这些成本没算人工设备等费用