当前位置:首页 » 生产成本 » 牛肉去油后如何算成本
扩展阅读
bydg6调气门一般什么价格 2025-05-17 23:09:33

牛肉去油后如何算成本

发布时间: 2022-09-26 20:26:33

1. 加工肉食怎么计算成本~比如10元1斤的生肉煮熟后还剩7两怎么计算煮熟后是多少钱

这个你可以按照出成品率制定一个定额:1斤生肉出7两熟肉,成品率为70%,假如投入55斤生肉,应出熟肉55*70%=38.5斤,成本10*55=550元,就是38.5斤熟肉的成本,再加上调料、水电燃料、人工假如是10元吧,合计投入成本费用550+10=560元,那么每斤熟肉的成本就是560/38.5=14.55元

2. 牛肉成本核算方法

1斤变成八两;50÷0.8=62.5;最低62.5才保本,这还是光肉的成本,不算其他的

3. 生牛肉30一斤,出成百分之60,5斤熟牛肉,生牛肉的成本

先算出5斤熟牛肉需多少生牛肉,然后再乘以牛肉的价格就是5斤熟牛肉需生牛肉的成本,计算如下5÷60%ⅹ30=250元,即生牛肉的成本为250元。

4. 销售牛肉时,牛每部分的成本怎样核算

所有和屠宰相关产生的费用,包括场地费,屠宰的工具费等等都计入成本,与对应销售产生的收入作配比。

5. 求单价的公式!!牛肉单价48元/斤当天采购100斤,剔除筋油等边角料是15斤100斤×48单价=4

摘要 牛肉成本单价是每斤62.14元

6. 生牛肉30一斤,出成百分之60,5斤熟牛肉,这个生牛肉的成本价格多少钱,怎么计算

五斤牛肉除以0.6,然后再乘以30一斤,大概就是250多块左右。

7. 煮肉缩水率后成本怎么算

缩水率是指肉里的水分蒸出来后,体积缩小

8. 卤牛肉成本计算公式

卤牛肉的成本计算方法:

按牛肉10斤来计算,每斤40元,调味品15元,药材20元,辅料10元,燃料20元,食用油2斤15元。

牛肉焯水后进入卤汤中卤制,大约需要两小时。

牛肉卤熟后每斤只有六两,十斤牛肉也就只有六斤成品。

牛肉成本480÷熟牛肉6斤=80元,也就是说卤熟的牛肉成本是80元

9. 怎样算一份牛肉的成本计算工式

养牛成本=养牛场建设成本*1/10+牛犊购买成本+饲养成本+养殖设备购买成本*1/5+人工费+水电费+医药疫苗消毒费。
这只是一个计算方式。养牛赚不赚钱其他因素还有很多。有人可以赚五六千,有人赔钱,不能说养牛不赚钱,只能说没有不赚钱的行业,只有不赚钱的人。
别人赚的多肯定是别人做的好,自己不赚钱肯定有不赚钱的原因,把这些原因解决掉你可以赚更多。

10. 酱牛肉成本核算方法

酱牛肉制作过程中的材料费用、职工薪酬等,以及不能直接计入而按一定标准分配计入的各种间接费用。然后按照销售总额减去之前所提到的各种费用。

拓展资料:

成本核算方法:品种法、分批法、分步法、分类法、定额法、标准成本法等。产品成本核算对象,是指确定归集和分配生产费用的具体对象,即生产费用承担的客体。企业应根据生产经营特点和管理要求来确定成本核算对象。企业产品成本核算采用的会计政策和会计估计一经确定,不得随意变更。在成本核算中,各种会计处理方法要前后一致,使前后各项的成本资料相互可比。产品成本核算的一般程序,是指对企业在生产经营过程中发生的各项生产费用和期间费用,按照成本核算的要求,逐步进行归集和分配,最后计算出各种产品的生产成本和各项期间费用的过程。