㈠ 装修窗帘一般多少钱一套
装修窗帘一般多少钱;装修窗帘也要标准(按窗面积平方)。。。
高档窗帘布装修大约需要120-130元/平方
中档窗帘布装修大约需要90-100元/平方
一般的窗帘布装修大约需要70-80元/平方
㈡ 窗帘价格的计算方法
每个窗帘的价格=两个端子的价格+拉线价格+轨道长度*轨道每米的价格+窗宽*窗高*每平方米帘的价格。
那么窗帘的价格花边价格=花边每平方米价格*(窗帘宽度*2+窗帘高度*2)这些就是一些窗帘的计算公式。
选购窗帘色彩、质料,应配合季节的不同特点。夏季用质料轻薄、透明柔软的纱或绸,以浅色为佳。冬天宜用质地厚、细密的绒布,颜色暖重,以突出厚密温暖。春秋季用厚料冰丝、花布、仿真丝等为主,色泽以中色为宜。而花布窗帘,活泼明快,四季皆宜。
面料性能要求:
(1)防火标准:GB/T5455-1997
(2)防火等级:达到GB/T5455-1977标准中的M1、B1级。
(3)面料中有害物质含量要符郃GB1840-2003国家纺织产品基本安全技术规范。
(4)环保标准:GB50325-2001。面料中化学成分含量不得超过国家最新颁布的相关标准和规范要求。
(5)效果、性能:不起皱、不褪色、日晒色牢度5-6级、垂感好、无异味。
(6)工艺:防污、防黴、防油渍、耐脏、易清洗、不易藏污垢、色彩柔和、抗变形处理、抗静电整理。
以上内容参考:网络-窗帘
㈢ 窗帘如何算价格一套窗帘大概多少钱
窗帘算价一般有整包价和分包价。窗帘店一般都分包的价格,软装、整装、装饰公司一般都是整包价。
一套窗帘按样品尺寸(5米或6米的料,1比2做好就是2.5米或3米的成品)来算的话一般的三四百,中等一点的七八百,好的要上千。
整包价就是全部给你配好,多少一米。分包价就是布料多少钱一米,布带多少一米,杆子多少一米,铅线多少一米,花边多少一米,插勾多少一米,安装多少一道… 这个就可以根据自己的需要来选择适合自己的,想要配置好的可以自己选择一些配件和辅料,不想操心麻烦的可以选择整包价。
㈣ 一套窗帘的价格是多少 窗帘价格一般多少钱
作为在家居软装修过程中扮演着关键角色的一种,窗帘的选择基本上就决定了整体的效果,一些好的窗帘因为能够完美地搭配装修设计风格本身的特点和样式,所以可以起到画龙点睛的作用,但是有一些窗帘可能因为前期选择不合适。有可能导致后期整体结构失调,因此消费者朋友们最好可以参考上文了解选窗帘方面的讲究,包括“窗帘如何算价格?一套窗帘大概多少钱”等等。
一、窗帘如何算价格
1、化纤
窗帘我们想很多都有购买过的经验,大部分都是按照窗帘的尺寸大小来决定价格,接下来我们就先了解一下化纤面料的窗帘如何算价格。化纤面料比较平滑、不易缩水、易打理、耐用、色泽光鲜、但不是很人性化,材料不是纯天然的,因此这种窗帘的价格就是比较便宜的,窗帘的价格在市面价大概是15-30元。产品花色多样丰富一点也不显得眼花缭乱,这样的色彩搭配,反而让人有种缤纷的美感,价格也很实惠。(价格来自网络仅供参考)
2、纯棉
那么纯棉面料的窗帘给我们的感觉非常的舒适,因为它具有非常的好的环保以及亲和力的特点,并且还有吸湿、保湿、耐热、耐碱、卫生等作用。但是唯一比较差的就是垂感差,有一定的缩水性,这种窗帘的价格面料是比较适合追求随意、田园式的家居生活,窗帘的价格在市面价格在25-45元/米不等。纯棉材质的窗帘,摸起来非常的舒适,而且手感细腻顺滑,是现代家居装饰中主要的材料之一。(价格来自网络仅供参考)
3、真丝
真丝面料制作的窗帘大家都知道,它的属于面料中质量比较好的,并且在价格上也会比较昂贵一些,但是真丝面料具有优良的染料性能。还有真丝的光泽度比较好,手感柔和、轻盈,花色丰富多彩,内藏贵气,现在很多的窗帘都是选择的真丝面料,也非常受人欢迎。那么真丝面料的窗帘的价格计算就是120-400元/米不等,其实说到窗帘的价格,小编个人觉得不是很重要。最主要的是材质,还有花色,和整个家居空间的搭配感,这才是最重要的,当然窗帘的价格得在你的预算之内才行。(价格来自网络仅供参考)
二、一套窗帘大概多少钱
1、由于目前市场上的窗帘品牌、款式、风格、质量可以有非常多的选择,但是却给很多购买者带来了难以选择的困恼,我们先了解价格方面的问题。竹帘简洁、朴实、耐用,初装时气味较大,可用湿布擦洗,窗帘的价格45-160元/米。草卷帘、麻卷窗帘的价格是45-75/每平方米,印花卷帘—在卷帘上印上风景、字画、卡通等。较平凡、大众化,窗帘的价格20-45元/平米,百叶帘—防潮,用于洗手间居多,窗帘的价格45-75元/平米,风琴窗帘的价格50-1200元/平米不等。(价格来自网络仅供参考)
在购置窗帘的时候,我们肯定会考虑到它们的价格因素,但是有一些单价标价比较便宜的窗帘,后期支付的总体费用结果确令人大跌眼镜,这主要是因为窗帘的价格计算不仅仅取决于它们本身的单价,还决定于我们购买的尺寸规格或者日常额外的规定,包括一些安装费用等等,这些都综合决定了窗帘后期是否能够达到经济实惠的目的,那么今天为大家举例的就是关于窗帘价格计算方面的建议和评测了,除此之外,我们还大致分析了市面上一套窗帘需要耗费的购置成本。
㈤ 一般做一套窗帘需要多少钱
如果要问做一套窗帘需要多少钱,这个问题就比较广泛了,因为窗帘和很多东西一样,并非统一价格,并且还是定制产品,更是很难直接预估价格。但是,如果一定要预估一个价格参考,那么以最常见的房屋格局三房两厅来说,一套经济实惠的价格在五千元左右。
当然,在这个预估价格的基础上,你可以根据装修预算做出适当的调整,总之,买任何东西都是没有最贵只有更贵。那么,决定一套窗帘价格的是哪些因素呢?
窗帘的价格除了尺寸和材质决定价格之外,设计的款式也是价格因素之一,如果想节约成本,就选择简单的普通款式,只满足遮挡的效果。如果想提升视觉效果,达到能和整个房屋的装饰相互搭配,那必须会涉及需要做一些特别的设计,价格自然也就随着会增加。
综上所述,一套窗帘到底多少钱,由以上三个因素决定,所以,很难有一个统一的价格,5千元可以购买一套窗帘,三千元也可以购买一套窗帘,如果经济允许,一套窗帘上万乃至几万也都有可能。
㈥ 窗帘价格怎么算
在购置窗帘的过程中,有时候我们会发现,虽然它们在市场上面的标价比较低,相对可以接受,但是后期消费者为此支付的价格却十分高昂,这主要是因为窗帘购置过程中对于价格计算方法方面的了解不多导致的。那么今天为大家举例的就是关于窗帘价格的计算步骤以及一般窗帘大致的价位分析了,由此入手可以得知,不仅仅单价决定了后期支付的成本,而且,具体的量词和计算单位也十分关键。

一、窗帘价格怎么算的
窗帘的价格怎么算有一个专门的公式就是每个窗帘的价格=两个端子的价格+拉线价格+轨道长度*轨道每米的价格+窗宽*窗高*每平方米帘的价格。那么窗帘的价格花边价格=花边每平方米价格*(窗帘宽度*2+窗帘高度*2)这些就是一些窗帘的计算公式了。而且这个窗帘的价格计算方法,也是现在窗帘市场领域中普遍的计算方法,而某些商场中所包含的窗帘整体价格,或许是从这个窗帘的价格计算方法中而来,或许是按照窗帘的制作成本而进行标价的。
1、化纤
窗帘的价格怎么算,根据窗帘的面料来计算,小编介绍的第一种面料就是化纤面料,化纤面料是采用化学纤维加工的纯纺、混纺或交织物,这种面料比较平滑,不易缩水,易打理、耐用、色泽光鲜、但不是很人性化,材料不是纯天然的,因此这种窗帘的价格就是比较便宜的,窗帘的价格在市面价大概是15-30元。但从产品上来看,花色多样丰富饱满,而且一点也不显得眼花缭乱,这样的色彩搭配,反而让人有种缤纷的美感。主要的是这款窗帘的价格,很实惠!
2、纯棉
这种纯棉、纯麻的面料就是手感比较舒适,同时也是非常的环保健康的,有亲和力,具有吸湿、保湿、耐热、耐碱、卫生等特点,但是也有一点不好的就是垂感差,有一定的缩水性,这种窗帘的价格面料是比较适合追求随意、田园式的家居生活,窗帘的价格在市面价格在25-45元/米不等。纯棉材质的窗帘,摸起来非常的舒适,而且手感细腻顺滑,是现代家居装饰中主要的材料之一。而且小编也说过这款窗帘的价格只要几十元,今天错过这个窗帘,以后可就没有这个实惠的价格了!
3、真丝
真丝的面料就是属于比较好的了。真丝面料具有优良的染料性能,还有真丝的光泽度比较好,手感柔和、轻盈,花色丰富多彩。内藏贵气,与众不同,现在很多的窗帘都是选择的真丝面料,也非常受人欢迎,那么真丝面料的窗帘的价格计算就是120-400元/米不等。其实说到窗帘的价格,小编个人觉得不是很重要,最主要的是材质,还有花色,和整个家居空间的搭配感,这才是最重要的,当然窗帘的价格得在你的预算之内才行。
二、一般窗帘的价格是多少
那么一般窗帘的价格也是有很多种的,竹帘—简洁、朴实、耐用,初装时气味较大,可用湿布擦洗,窗帘的价格45-160元/米,草卷帘、麻卷窗帘的价格是45-75/每平方米,印花卷帘—在卷帘上印上风景、字画、卡通等,较平凡、大众化,窗帘的价格20-45元/平米。百叶帘—防潮,用于洗手间居多。窗帘的价格45-75元/平米。风琴窗帘的价格50-1200元/平米不等。了解了这多不同的窗帘,也知道每种不同窗帘的价格行情,现在对于窗帘的价格,你心里有底了吧!
今天为大家举例的关于窗帘价格方面计算方法告诉我们决定窗帘总价格的包括计价单位以及单价,而且还包括一些安装方面的人工成本和商家的优惠活动措施,综合确定才能够得出最终的大致价位出。除此之外一般窗帘的价格还是比较类似的,具体可以参考上文得知,对于有意向消费的朋友来说,不妨结合窗帘价格方面的对比真是入手,相信可以有所收获。
㈦ 窗帘的定做一般要多少钱
窗帘各组成部分的详细解释和价格。
1)窗帘——1)窗帘布,分定高2.8米和2米(用于阳台、漂窗、其他小窗户,下沿齐窗而不垂地):约20~25元/米,超过30元的极少。一般店里只有一两块。标价一般为28、38、48、58、68、78、88……108,也有心黑的标128、188的。
2)窗纱:约10~15元/米。标价同上,有的甚至高过窗帘布。且慢!难道价格就是随便标的吗?恭喜你答对了!同样进价的货标不同的价,是为了满足不同档次的客户。有的老板精通顾客心理,将同样进价的窗帘漂亮的反而标低价,让顾客非常惊喜地捡个“便宜”,这样顾客就容易下单,不愿货比三家。(关于“定高”:国内的窗帘只有这两种高度,销售时按宽度算,每米多少钱,如果你看中的是定高2.8米的窗帘,却只需要做成2米高的窗帘,那么裁下来的布一定要跟窗帘商要,可以用来做台布、空调罩等。)
3)花边:窗帘四边(请注意:四边指的是一扇窗户的窗帘往两边对拉,就有四条竖边)和底边的装饰布条。花边种类繁多,由于漂亮,女人买窗帘一般肯定选。进价每板(花边是绕在硬纸板上的)8元,共20米,即,花边的进价约0.5元/米。销售价格:5~15元/米。
4)铅坠:包裹着铅粒的线带。缝在窗帘的四边及底边,据说作用是增加窗帘的垂感。铅坠一般有80克、100克、120克、150克几种。进价:1元~1.5元/米。销售价格:5~15元/米。
5)布带:缝在窗帘上端用来挂钩子的。进价:0.8元/米。销售价格:5~15元/米。
6)钩子:挂窗帘布用的。15元一大包。一般奉送。
7)轨道:安装在墙顶。分直轨和弯轨两种。弯轨用于带拐弯的漂窗。无论窗帘商摆出多少种轨道,其实主要的三种:铝塑的、铝的、全钢的。三样依次贵些。进价4元~15元/米。销售价格:15~88元/米。
7)轨道滑轮:供货商随轨道配送的。有的窗帘商也会算钱。
8)罗马杆:安装在墙的侧面,作用同轨道。材料一般是外面一层木头,中间嵌一层铝片。罗马杆外形很漂亮,但材料简单。进价和轨道差不多,但销售价一般比轨道贵好些。
9)扎球(扎带):窗帘收起时用来束住窗帘。扎带一般用你买的窗帘布多下来的零头免费帮你做。扎球进价:3~8元/对。销售价格:10~20元/对。
10)装饰品:别在窗帘上的蜻蜓、蝴蝶等工艺品小玩意。进价:3~5元/个。销售价:5~10元/个。
11)遮光布:一种涂有不透明颜料的类似塑料的布。当你需要窗帘完全遮光(比如卧室、有幻灯的会议室)时,可选用。遮光布直接挂在窗帘的反面。进价:10元/米。销售价格:15~25元/米。
12)卷帘:带风景或鱼、花、人物图案的塑料帘子,一般用于卫生间和厨房。进价:按窗子的大小算,一般30~40元/幅。销售价格:60~120元/幅。请注意:卷帘的附件是厂家配齐的。
13)垂直帘:就是那种片状长条的格栅型窗帘,一般用于大窗户。几十元钱,很便宜,商家一般不愿推荐,赚不到多少钱。附件也是配齐的。
14)窗幔:窗帘上端的横幅,一般固定在窗帘盒上,起装饰作用。由于窗幔很窄,而且可以拼接(窗幔褶子较多,且固定不用展开),所以一般用给其他顾客做窗帘多余的布做。比如窗帘布定高是2米8,有的顾客只要做2米高,多余的布根本想不起来要。所以成本几乎为零。销售价格:100~200元/窗。
㈧ 窗帘80元一米怎么计算费用
3,5米宽2,4米=8,4平方乘价格8O,你这床帘价钱应是672元!
窗帘的价格怎么算有一个门的公式就是每个窗帘的价格=两个端子的价格+拉线价格+轨道长度*轨道每米的价格+窗宽*窗高*每平方米帘的价格。那么窗帘的价格花边价格=花边每平方米价格*(窗帘宽度*2+窗帘高度*2)这些就是一些窗帘的计算公式了。而且这个窗帘的价格计算方法,也是现在窗帘市场领域中普遍的计算方法,而某些商场中所包含的窗帘整体价格,或许是从这个窗帘的价格计算方法中而来,或许是按照窗帘的制作成本而进行标价的。
根据窗帘的面料来计算,第一种面料就是化纤面料,化纤面料是采用化学纤维加工的纯纺、混纺或交织物,这种面料比较平滑,不易缩水,易打理、耐用、色泽光鲜、但不是很人性化,材料不是纯天然的,因此这种窗帘的价格就是比较便宜的,窗帘的价格在市面价大概是15-30元。但从产品上来看,花色多样丰富饱满,而且一点也不显得眼花缭乱,这样的色彩搭配,反而让人有种缤纷的美感。主要的是这款窗帘的价格,很实惠!
㈨ 科思顿电动窗帘怎么样
很好。
电动窗帘的成本一般来说是50块左右,电动窗帘从安装上可分为内置式和外置式。电动窗帘根据*作机构和装饰效果的不同分为电动开合帘系列、电动升降帘系列、电动天棚帘(电动天蓬和室内电动天棚)、电动遮阳板、电动遮阳蓬等系列,具体如百叶帘、卷帘、罗马帘、柔纱帘、风琴帘、蜂巢帘等。电动窗帘包括:电动开合帘、电动卷帘、电动丝柔百叶、电动天棚帘、电动木百叶、电动罗马帘、电动风琴帘等等。
随着窗帘的发展,它已成为居室不可缺少的、功能性和装饰性完美结合的室内装饰品。