1. 一碗牛肉面成本是多少
1、剖去材料成本、房租、人工等成本,7元一碗的牛肉面利润一般都在4元以上。
2、一般面馆和早点摊所用的水面,市面零售价在1.8元到1.9元左右。像早点摊或面馆来买的话,由于是固定的大客户,一般可以给到1.6元一斤。比如,某老板花1.8元买了一斤水面,随后采购了2元的葱、7元一斤磨好的芝麻酱,辣萝卜、酱油、辣椒、牛肉等各种配料。回家将面煮好,并用油“胆”过之后分三碗装,并洒上作料。据初步估算,用掉的芝麻酱不到一两,辣萝卜、葱、酱油、盐、辣椒等作料成本不超过2元。按三碗面主料1.8元,辅料2元算,每碗的成本不到 1.4元。考虑到碗筷、卤水、微量炸酱成本等,每碗普通牛肉面的成本最多在1.5元左右,加上人工和店铺租金、水电费等,成本最多是3元,所以7元一碗的牛肉面一般的利润都在4元以上。
2. 在江苏南京吃一碗牛肉面多少钱
大概25左右
3. 一碗牛肉面的成本是多少钱
一碗牛肉面的成本是多少钱?
相信付出爱是让自己幸福的最好方式,深深地相信,美食是抚慰人心的不二法门,更多美食问答,请关注觅源良食,让我们给您答疑解惑!
牛肉汤爸妈非常喜爱,特别是冬天,主要原因是老妈不太喜欢吃羊肉,每次做牛肉汤,老妈都喜欢去牛羊肉市场购买牛瓦沟,牛瓦沟就是牛腩;
4. 一碗牛肉面成本是16元卖价是20元问额那个收益率是多少
成本是16元,卖出20元,则收益是20-16=4元。收益率就是4/16=0.25=25%。
5. 陈小春进军饮食业,一碗牛肉面卖到42元,面上桌后:良心价!会不会亏本
不会亏本,他本身就有不菲的身家,开店也不是为了赚钱,或许只是为了自己的兴趣爱好,而且这样可以树立很好的品牌效应,对于他其他方面的发展起到了宣传的作用。
6. 现在一碗牛肉面的成本是多少钱怎样开面馆才能更赚钱
说起牛肉面,在中国最好吃的要属这四种牛肉面了,有兰州牛肉面、台湾牛肉面、内江牛肉面、襄阳牛肉面,每一种都有他们独特的味道,每一种都有喜欢他们的人群,兰州牛肉面,最早是由青海的拉面的演变而来,在兰州人们还给兰州牛肉面起来了一个非常接地气的名字,那就是“牛大”意思就是一大碗牛肉面。
不过牛肉面价格高低,也取决于牛肉面里的牛肉数量,现在的牛肉价格大多在四十多元每斤,而三斤生牛肉才可以出一斤熟牛肉。所以说,卖牛肉面还是挺赚钱的,最起码食材简单,所用工人也少,运营成本也不高,而且利润极大。
7. 为什么兰州牛肉拉面牛肉特少是为了控制成本吗
兰州牛肉拉面里面的牛肉是很少的,只有薄薄的几片,连牙缝都塞不满。 这样做就是为了控制成本,顾客要想吃肉的话可以另外加肉,这样才能满足自己的吃肉想法。毕竟一碗牛肉面可能只卖七八块钱,给太多的肉也会让店家亏本。
如果非常喜欢吃牛肉拉面,也可以自己在家里面做,切上厚厚的牛肉片,咬一口就是汁水爆棚的,非常的爽。
8. 现在一碗牛肉面的成本是多少钱怎样开面馆才能更赚钱
首先面馆的租金最少也要5000元一个月的,因为只要是经营面馆的,那么就必须是堂食的,毕竟面馆要是做外卖的话,那么打包的面条不要多长时间就会烂了,而面条一但烂了也就不好吃了,牛肉切小块儿用水浸泡半小时,多换几次水去去血水。泡好的牛肉冷水下锅加适量料酒烧开煮5分钟,中途撇去血沫。煮好后用凉水冲洗干净控水。
9. 12元牛肉面的利润
4元。在市场上,一般一碗牛肉面的成本都在8元,包含食材和人工费,而总价格在12元,就可以计算出一碗牛肉面的利润为4元。
10. 李先生牛肉面卖到了二十元左右一碗,为什么卖的这么贵还有人吃
李先生牛肉面按照快餐厅的风格装修的,所以菜品的价格也都不便宜,我记得那时候一碗牛肉面就卖到10元左右了,而拉面店的一碗拉面才四五元。这么贵的一碗面,肉并不是很多,汤可能比较好,比普通的面要好吃一点。
这个是理论算法,要是生意都是这么算出来的,谁都会赚钱。生活中那有这么简单的事情啊?很多人吃前、吃后会觉得一碗面好贵哦?其实都是忽略了这碗面背后的过程,这碗面所经历人生。吃的不是一碗面,吃的是隐性人生!