㈠ 开一家包子店需要多少钱
投资主要分为4个部分:
房租:这个就需要你自己根据你想开开店的地方去考察,像我们这边一般社区的40-50平米的门头,租金在5000块一个月左右。
装修:租房后,要简单的装修下,我们这边一般装修费用控制在5千-1万块之间。
设备:开包子店的设备一般有压面机、和面机、蒸箱、冰柜、桌椅板凳等,不是很多,也都不是很贵,有的设备有买二手的,一般花费在5千-1万块。
人员:如果你有相关的技术,你可以招聘一些助手,帮助你开店,如果你没有相关的技术,你开店还要招包子师傅,这个费用要根据你们当地的人才情况来定。我们这边一般招一个学徒工在3000块左右,招一个师傅在5000块左右。
希望这个回答能够帮助到你,如有不明白的地方可以追问。
㈡ 我想开个包子铺,卖包子,因为没有经验,求救百度知道,希望大家帮助我:需要投资多少钱
一个小小的包子铺大家可不要小看它,据统计,一个包子铺的月收入在5000元左右,如果有特色,而且地段好的话,月收入甚至可以达到上万,特别是那些没有什么技能的朋友们,开一家包子铺是不错的选择。包子是从古至今食物的一种,不存在发展的弊端,只要自己用心经营,一定会让自己的包子铺带来不少的收益。那么如何开一家包子铺呢?
需要多少资金:首先,看这个市场里有没有太多的竞争者,再者你的东西要干净、好吃,在投资方面:
房租:每月1000-1500,(视情况而定)
水电费:每月100最多
设备:大概在1500元左右
装修:1000足以
大概开一个高档一点的包子店,投资大约在1-2万!
如何选择适合的地址:如果不是连锁经营,包子店的选址很重要,一定要选择人流多的地方,也就是学校附近或者是在小区周边,而不应该是租金比较贵的繁华地段,一定要给自己的 消费者群体进行人员定位才是最关键的,选址是决定客流量的一个关键。最好选择在上班族密集的位置,早上和晚上是最佳的买卖时间,把握好这两个时间,就等着赚钱吧!
利润分析和前景:无论是小生意还是大生意,做买卖讲究的就是要有利润,因此投资与回报之间也一定要存在正比例的关系,开一间包子店也就需要三五万的启动资金,而在经营的过程中,如果每天有五六百个顾客,没人消费2块钱的话,一天的利润也是可见的,进货成本或者其他的消耗都去除的话也还是很可观的。在今天,市场发展很快,如何在快速发展的社会中获得收益是人们最关心的问题,人们对烹调产品要健康、营养的追求愈来愈高。同时快速的营养食品也成了人们关心的话题,但对于餐饮业来说,市场的前景并非是现在有多火爆,而是在未来的几年中是不是也存在这样的收益,在连锁经营小商贩频多的今天,快餐还将是人们不变的选择,新鲜出炉、现制现售的包子,远比速冻食品营养,特制包子营养健康,符合中国人的胃口,也很适合中国人的口味。
办手续的话 自己就去政府上办吧,一趟工商局基本上他们会告诉你都有啥。
㈢ 开一家早餐店需要多少钱
开早餐店这个问题主要是取决于你要开一个什么规模,在什么地段的店面。如果是不开店的话,摆摊光设备,就用不了多少钱,如果是店面的话, 要看具体的位置,房租费用多少,以及经营的早餐品种,一般来说得话,2-3万元左右,(不包含房租),毕竟不同的地区,房租的费用不同。
早餐经营豆腐脑,胡辣汤,油条,水煎包,饼类这些都是十分不错的,挺受欢迎,也很大众化的早点 ,但是前提是得有个好味才行。开早餐店要分地点和规模。比如在社区开早餐店,人流量大。同时,因为在小区,许多住户很讲究,所以,你必须要租一间20平米的房间,月租金大概在1000到1500元不等。其次要进行简单的装修,做到简洁卫生,花费大概在5000到8000元不等。除此之外,还要预备前期投资资金,以便买材料等等,一共算下来也就2万元左右。在城镇中大部分家庭的早餐都是在上班的途中随机购买的,因此价格不可以定的太高,必须让工薪阶层可以接受!一家干净卫生的早餐店,不仅会让越来越重视健康的大众感觉到放心,也会使购买者有一个好心情,进而对早餐店产生好感,产生购买欲望!(最有用的美食介绍,最感人的美事故事 ,每天更新的文章,如果你喜欢,请关注文章,看完记得点赞转发哟)
原料,做放心早餐,就要选优质原料,特别是做石磨豆浆之类的,优质大豆和劣质的一喝就知道,别把消费者当傻子。计算好每天的量,石磨豆浆多做了会放坏,浪费;油条少做了不够卖,怕影响生意。你是早餐加盟店,像老祖宗石磨坊加盟,那些加盟商就可以要求总部配送原材料,省事省心,不用担心买到劣质原料。该省钱的地方可以省,这个环节一定不能省。(最有用的美食介绍,最感人的美事故事 ,每天更新的文章,如果你喜欢,请关注文章,看完记得点赞转发哟)
产品,可以到周围的早餐店去调查下,看看别人卖什么,怎么卖的,价格多少等制定自己的产品结构。实在不知道卖什么,很简单,石磨豆浆、香酥油条、包子馒头,这几样在中国任何地方都是有市场、有销量、有顾客的。
㈣ 打算开个包子店,大概费用需要多少
1、选址:包子店选址以学校、农贸市场、车站附近为宜,住宅区和人流量较大的街区也可。
2、租金:选址不同租金差异也大,月租金1500元左右可租1间一般小店。
3、装修:包子店应进行简单装修。
4、设备:压面机、蒸笼、炉灶、柜台等共约10000元。
5、员工工资:一般小店也需招聘2名员工,每人年薪约10000元。
6、技术:无此技艺者应先去学艺,一般厨师培训班中都已有做包子和点心的课程,培训班出来后,一般还要有一段时间实习。
如果直接到包子店跟师傅学艺,半年左右可学成。
根据有关规定,包子店的所有从业人员均应领取健康证。
此外,包子店还可以顺便兼售牛奶、豆浆等富含营养的饮料。这样既方便顾客,又可以增加营业额
㈤ 开一家包子铺成本高不高
开包子铺,关键还是看租金,这是最大的成本。一个小的包子铺,不需要租太大的面积,一年2-5万元租金很正常。
不同的城市,包子铺的成本是不一样,同一个城市,不同的位置也是不一样的。
其实最简单的办法就是选择一家饭店合作,因为一般的饭店都是中午和晚上营业,而包子作为早餐更合适。完全可以租用小饭店的场地,只做早餐生意,成本能够大幅降低。
㈥ 开个包子店需要多少资金
开包子店可以说天下最靠谱的创业项目,只要勤奋和诚信,就一定能成功,不需要什么资金:
第一步,自己在家里,先做包子,在自己小区里卖,开始做少点,宁缺也不能剩下。同时,为自己的包子起一个响亮的字号,比如:三姐包子,用一个红布拉在自行车上。这个启动资金,可能不超过100元。
第二步,保证自己的包子的真材实料,只要是真材实料,不放化学调料,不用坏肉。包子这个东西,人见人爱,人是吃不够的,有大量的重复消费。你的小区的品牌,会渐渐打响,同时,你的资金在积累。
第三步,资金和品牌积累到一定程度,你在小区附近租个门面房,聘点员工,你再学习如何管理员工,建立制度,形成一套成熟的质量控制体系后,你渐渐退出一线岗位。开连锁店。
我主要是不喜欢做包子,不然,上述方案20年前我就实施了。
㈦ 开个包子店需要多少钱,去哪里学做包子技术,包子做法
早餐包子技术培训 ,在中国饮食文化源远流长,在东北面食文化是一大特色,对于中国人来说地区不同,饮食惯也不同,但是,有一点确实大家都喜爱的。那就是早餐吃的包子,虽然,有的地方的人喜欢吃豆浆油条,但是,对于包子也是很喜爱的。只有拥有可靠的技术才是你事业成功百余种获奖名吃任您选,拥有成熟可靠的餐饮技术和成功丰富的创业经验,专业的素菜包子技术给更多下岗失业人员、打工人员、提供一个勤劳致富的机会。
学包子技术建议到正规的学校学习,这样我们才可以学习的全面,要学到技术,学校的硬件设施必须要过硬才行,只有操作多了,熟能生巧,自然技术就学到了。重点是教学模式,实践课程多不多,技校着重在于多动手练习,理论知识也要跟得上。如果天天只讲理论知识,也学不到什么,最好的是实践和理论相结合,去实地考察是最好的,可以了解更多。
㈧ 一个包子的成本多少钱
包子的销量很大。三年前我做包子时,早上请六个小时工,专门帮我捏包子。每人一小时十块钱。专干早上四个小时。一个早上的营业额差不多几千块钱吧,和馒头加起来总营业额四五千这个样子!我当时由于店面太小。天天讲说要拆迁。所以不敢买机器。如果再添加包子机,醒发箱,蒸柜,那么有三个人就可以了操作起来了。你想包子机一秒钟可以生产一个,机器不停的转。你无论多大的销量都可以生产出来。手工生产比较慢一点。平均大约五秒钟捏个包子。但是人会累啊!
我当时做的包子个比较大,肉包卖1块5,成本大约五毛左右。素菜包子卖一块,成本大约在两毛一两毛二这样子,当年我是两个销售点,一个在菜市场正门口,另外一个在工人上班的必经之路,所以做的比较好一点,我请了两个做整天的,加上我和老婆就是四个人,早上六个小时工,一天的支出也不少。大约在1200块钱左右。一天差不多能赚1500块到1700之间,不过这中间也是有浮动的。那时候我给老婆说,tmd老子每天一睁开眼睛,身上就背着1000多块钱债务!
总共开了一年多时间,后来房子真的拆了。就转行做其他别的了。在做包子这个行业里,我算做得比较稍微好一点的那一种吧!如果往下看,十个开包子店的人,会有五六个亏本不赚钱,那赚钱的三四个,夫妻店哈,年收入10万块钱,没什么问题!那如果往上看呢?能赚100万的人也有!而且不少!有的年轻朋友会说我吹牛,做包子也能赚那么多?我的回答是肯定能!在厦门这样的就有两家。
一家是只做一个包子的,就是只卖一种肉包,他的肉包卖出名了!有人会开车几十公里专门买他的包子!一个肉包他们卖三块钱,它的成本也就是八九毛钱顶天了!他如果一天卖三五千个包子,你算一下他一天的收入是多少?
另外一家是专门做馒头包子食品加工的,他专门送酒店,宾馆,超市,大型会议!请了三十来个工人,具体卖的量我不知道,但我知道在厦门他有五套房子!厦门五缘湾的房价6万块钱左右,这是五套房子值多少钱?这老兄就是做包子馒头发家的,做这行快二十年了!这个才叫牛人
做包子很苦的,当年我老婆是晚上11点才睡觉早上3点半起床,中午能休息一个多小时,我身体比较差,所以我做的比较少一点 !做包子得年轻人,如果年纪过了五十,你是吃不了那份苦的,身体上你是吃不消的。
㈨ 我想开个门店,做你家包子,不知道费用大概要多少
想知道卖包子能赚多少钱,首先就得知道开个包子店的成本需要多少
才华横溢的id
10-09
廉价美味的包子,是大家最喜爱的早餐之一。每当太阳初升,天蒙蒙亮的时候,包子铺门口都会白雾缭绕。热气腾腾的白胖包子挤在蒸笼之中,等待着顾客的采撷。拥有大块馅料的包子,一口下去肉汁满溢,鲜香美味,在带着晨露的早上吃上一口,都能让身体感受充沛的能量。而这样一道看上去简简单单的美食,也吸引很多创业者争相投资。但众所周知,包子的价格都非常低廉,这样一道美食究竟会有多少利润点,会吸引这么多人争相开店?一天假设卖上1000个包子,又能赚多少钱呢?
包子店的成本
想知道卖包子能赚多少钱,首先就得知道开个包子店的成本需要多少。因为受制于包子的特殊加工,所以一般摆地摊是不可能的,一个最小的包子店,至少也要10平米左右的面积。而这样一个店铺价格,每个城市每个地段都不尽相同。除此外,地铺的价位都还与地理位置有关,想要好的生意,在这上面多花钱也是需要的。具体是多少,就看当地的物价标准了。
由于包子店通常是一两个人贩卖,所以我们就省去人工钱,直接考虑包子的成本。以肉包子为例,所需要的材料是肉馅和面粉。面粉价格通常在几元钱一斤,暂且估算为3元/斤。而肉馅通常是精肉和肥肉大概以3比7的比例调和而成,以市场精肉价格13元/斤,肥肉价格6元/斤为例,调和成肉馅的就是8.5元/斤。当然,这个价格会根据市场调动,我们也不会去锱铢必较。
以上综合来算,一斤面粉大概能做10个包子,平均下来的价格就是每个包子成本大约是0.6元。而目前的成品肉贩卖包价格大约是1-3元一个,折合中间价就是1.5元/个。暂时不计算其他水电费成本,一个肉包大概能赚0.9元。通常肉包的利润比菜包要高一些,所以其他素菜类包子就以利润0.7元/个来计算。
值得一提的是,以上只是按照标准包子的制作工艺去计算的利润点。如果有创业者想要高利润,将馅料的质量大大降低,那么的确可能会赚得一时块钱。不过,包子铺通常都是薄利多销,如果只是为了单价利润变高来赚钱,通常只会适得其反。所以建议大家不要去这样做。当明确去开包子店时,就该清楚这赚的是一份辛苦钱。每日起早贪黑是基础,做包子捏面皮,都是必要的流程,千万不要抱着侥幸的心理去开店。
由此来看,如果在生意量较大的情况下,一天能卖上1000个包子,那么利润就有800元作用。当然,这是没有扣除人工水电费以及店租的毛利润。不过即便扣除其他费用,这个利润也是比较客观的。也祝福各位创业者能够每日卖上超多包子,赚钱多多哦。
218阅读